Автор Тема: Вопросы от новичков и начинающих Слоноводов  (Прочитано 23842 раз)

Оффлайн mik701

  • **
  • Сообщений: 119
  • Город: Новоуральск
  • Имя: Михаил
  • Мотоцикл: YAMAHA XJR 1200, XT1200ZE
Посмотри пожалуйста, не охота мне еще один прикуриватель колхозить.

Оффлайн лука

  • ***
  • Сообщений: 382
  • Город: нижневартовск
  • Имя: александр
  • Мотоцикл: xt1200z
 Тоже сжигал предохранитель, потом сделал насос на крокодильчиках, цепляю на аккум, когда колеса качаю. Навик тоже вывел от аккумулятора. Прикуриватель используется только для зарядок.

Оффлайн mik701

  • **
  • Сообщений: 119
  • Город: Новоуральск
  • Имя: Михаил
  • Мотоцикл: YAMAHA XJR 1200, XT1200ZE
Вот и я позвонил автоэлектрику он мне посоветовал цепь электрическую не перегружать а переделать насос на крокодилы. Только мне неохота каждый раз пластик снимать чтобы матрасы накачать, что посоветуете ? Видел ну Луисе какие-то приблуды, но сейчас некогда разбираться и заказывать. Что можно оперативно сделать ? Официалы из Н. Тагила интересно ответили. Ты, говорят, ставь бОльший предохранитель по идее ничего не должно произойти но мы так не пробовали))). Завтра ещё в Екатеринбурге официалам позвоню, спрошу.

Оффлайн лука

  • ***
  • Сообщений: 382
  • Город: нижневартовск
  • Имя: александр
  • Мотоцикл: xt1200z
что посоветуете
Первое, что приходит в голову-вывести от аккумулятора провода куда нибудь под сиденье, там же места дофига, к проводам приделай нужный штекер(прикуриватель). Под сиденье вроде вода не попадает.

Оффлайн mik701

  • **
  • Сообщений: 119
  • Город: Новоуральск
  • Имя: Михаил
  • Мотоцикл: YAMAHA XJR 1200, XT1200ZE
У меня под сиденьем все занято. Аптечка, замок на диск, мультитул и мелочь всякая ))). Ладно, спасибо. Будем посмотреть.  :) предохранитель не буду более мощный ставить оставлю на 3 ампера.

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Можно вынести силовую плюсовую клемму в место с быстрым доступом, как это сделано на автомобилях, у которых аккумулятор запрятан вглубь машины. На БМВ F650GS тоже был такой силовой контакт под сиденьем. Соответственно контакт должен быть оснащён защитным изолированным колпачком.

Оффлайн Pavel

  • *
  • Сообщений: 58
  • Город: Новомосковск Тульская обл.
  • Имя: Павел
  • Мотоцикл: XT1200Z
Я решил все проще, вывел с акума внешний прикуриватель влагозащищенный и повесил его на дугу правую как раз в районе аккумулятора

Оффлайн Аксис

  • ***
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
  • Имя: Жека
  • Мотоцикл: Любимая Свэха, Сытый Слон,и пробочный челнок Стелс
На руль тогда уж повесил бы его.
А что это значит, "девка хоть куда"?

Оффлайн Pavel

  • *
  • Сообщений: 58
  • Город: Новомосковск Тульская обл.
  • Имя: Павел
  • Мотоцикл: XT1200Z
На руль тогда уж повесил бы его.
Он мне нужен что бы колеса насосом подкачивать и самое главное сапоги сушилками сушить по вечерам если замочил, так что там ему самое удобное для меня место

Оффлайн mik701

  • **
  • Сообщений: 119
  • Город: Новоуральск
  • Имя: Михаил
  • Мотоцикл: YAMAHA XJR 1200, XT1200ZE
Пока поставил крокодилы на насос и буду подключаться  напрямую к аккумулятору. В перспективе тоже поставлю прикуриватель где-то в нижней части пластика справа.

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
сапоги сушилками сушить по вечерам
на долго аккумулятора хватает?

Оффлайн Pavel

  • *
  • Сообщений: 58
  • Город: Новомосковск Тульская обл.
  • Имя: Павел
  • Мотоцикл: XT1200Z
на долго аккумулятора хватает?
раз в час завожу минут на 10, а так если оставить часа за полтора высаживает. Главное сушилки ватт на 100 покупать

Оффлайн voleron

  • Куратор
  • **
  • Сообщений: 132
  • Город: Обнинск Новомосковск
  • Имя: Валерий
  • Мотоцикл: Yamaha Super Tenere 1200
Седня буду в гараже посмотрю сечение провода.
в общем определить сечение провода не удалось. От прикуривателя через клемник провод уходит в жгут. Клемник разбирать времени не было. Судя по изоляции сечение провода больше 1кв.мм. Но по изоляции определять сечение категорически не правильно.

Оффлайн Ss1

  • **
  • Сообщений: 118
  • Город: Железка
  • Имя: Стас
  • Мотоцикл: XT1200ZE
А вопрос, постоянно все сушат боты! Боты просто влажные от пота, промокли под дождем? Если сильный дождь, одел бахили, если вспотели от жары, так просохнут за ночь. Смотрю на такую вещь и думаю, зачем она нужна?

Оффлайн Ss1

  • **
  • Сообщений: 118
  • Город: Железка
  • Имя: Стас
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Забыл отключить сушилку, хана аккуму. Гемор на пару часов, как минимум.