Автор Тема: Приветствуйте новичка  (Прочитано 2079 раз)

Оффлайн ILYXA007

  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва
  • Имя: Илья
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z 2012
Приветствуйте новичка
« : 08 Август 2016, 14:20:44 »
Привет всем!
Я тут съездил в Казахстан на своем Варадеро и понял что пора менять мотоцикл.

Так вот купил я Super Tenere 1200 2012 года с реальным пробегом в 5600км. Сейчас уже 7500 ;)
Очень нравится мне этот мопед, но я тут посмотрю с ним капец как много проблем ((( Чет я уже сомневаюсь что доеду до Памиры в следующем году(
Раздражает просто безумно три вещи:
1. Ветер в харю что шея болит, хотя стоит тюненое ветровое стекло + пробовал сток, вообще не выносимое ехать. Но на сколько я понял кронштейн от Шмита все исправит?
2. В зеркала нифига не видно, мертвая зона просто огромная.
3. СИДЕНИЕ!!! Ж..а аж горит от боли при проезде 300+км. Что делать ума не приложу.

Оффлайн лука

  • ***
  • Сообщений: 382
  • Город: нижневартовск
  • Имя: александр
  • Мотоцикл: xt1200z
Re: Приветствуйте новичка
« Ответ #1 : 08 Август 2016, 17:31:23 »
 Привет! Варадера чем не устроила, если не секрет?

Оффлайн delin

  • ****
  • Сообщений: 261
  • Город: Волжский, Волг.обл.
  • Мотоцикл: XT660Z => XT1200Z Super Tenere
Re: Приветствуйте новичка
« Ответ #2 : 08 Август 2016, 19:17:57 »
Привет всем!
Я тут съездил в Казахстан на своем Варадеро и понял что пора менять мотоцикл.

Так вот купил я Super Tenere 1200 2012 года с реальным пробегом в 5600км. Сейчас уже 7500 ;)
Очень нравится мне этот мопед, но я тут посмотрю с ним капец как много проблем ((( Чет я уже сомневаюсь что доеду до Памиры в следующем году(
Раздражает просто безумно три вещи:
1. Ветер в харю что шея болит, хотя стоит тюненое ветровое стекло + пробовал сток, вообще не выносимое ехать. Но на сколько я понял кронштейн от Шмита все исправит?
2. В зеркала нифига не видно, мертвая зона просто огромная.
3. СИДЕНИЕ!!! Ж..а аж горит от боли при проезде 300+км. Что делать ума не приложу.
Ты уверен, что Супер Тенера купил???
Нет проблем ни с одним из перечисленного тобой

Оффлайн ILYXA007

  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва
  • Имя: Илья
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z 2012
Re: Приветствуйте новичка
« Ответ #3 : 08 Август 2016, 19:19:53 »
Привет! Варадера чем не устроила, если не секрет?


Варадеро - хороший мотоцикл, даже отличный. Но все когда нибудь заканчивается ;)

Ходы подвесок меньше чем на тенереке, испытываю дискомфорт при не асфальтовой езде, передок живет своей жизнью при съезде с дороги. Эх был бы там перевертыш. Плюс у меня рост 175, если варадеро чуть заваливается, все бросай и беги. При езде по асфальту я стою на носочках, но зато быстро учишься работать газом.
И очень устал от цепи, пробеги у меня большие, а менять цепь каждые 10 000 - 15 000 км - я мотал.
Еще масса мопеда большая и расположена вся в верху.

А так мотик супер, откатал я на нем 70 тыщ, если бы они производились то купил бы второй, а так захотелось что-то технологичнее, новее, свежее, кардан )))

Оффлайн ILYXA007

  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва
  • Имя: Илья
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z 2012
Re: Приветствуйте новичка
« Ответ #4 : 08 Август 2016, 19:21:50 »
Ты уверен, что Супер Тенера купил???
Нет проблем ни с одним из перечисленного тобой

))) ну конечно, уверен)))
Возможно конечно я сравниваю в варадеро, на котором очень много ездил, просто привык конечно к другому другу, а тут совсем другой мотик получился.

А что правда пятая точка только у меня болит?

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: Приветствуйте новичка
« Ответ #5 : 08 Август 2016, 19:28:16 »
Пятая точка привыкла) я не знаю, что не устраивает в сидушке сутера. Есть разные варианты тюнячих на туратеч, плюс можно гелевую вставку сделать, или подушку.
Зеркала выносятся кронштейнами.
Трапеция позволяет стекло настроить в 4х плоскостях, может и поможет. Я проблем не испытываю. Возможно в росте тоже дело.

Оффлайн FG

  • *
  • Сообщений: 51
  • Город: Верхняя Салда
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: XT660Z 2012
Re: Приветствуйте новичка
« Ответ #6 : 08 Август 2016, 21:16:49 »
Была Варадера, первая еще2001 года, проблем на асфальте не испытывал на грунтовках было не комфотно тяжёлая слишком, если завалишся и правда поднятт ее не просто, но по комфорту она она была просто диван едешь и отдыхаешь развалившись, так сказать задница всегда радовалась. По цепи не соглашусь, за пробег 20 000 2 раза подтянул и все.

На данный момент сам пересел с Хонды на Ямаху,с Африки на маленькую Тенерку. И чувства такие ОНИ ПОЧТИ ОДНОКЛАССНИКИ ,НО ОНИ ТАКИЕ РАЗНЫЕ.

Ну а вообщем то  ВЭЛКОМ, поздравляю с покупкой, прикатаешся к моту и все будет отлично :)
Быстрая личка +795О1927559 WhatsApp
My Motorcycle
My Car

Оффлайн ILYXA007

  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва
  • Имя: Илья
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z 2012
Re: Приветствуйте новичка
« Ответ #7 : 10 Август 2016, 13:50:51 »
Была Варадера, первая еще2001 года, проблем на асфальте не испытывал на грунтовках было не комфотно тяжёлая слишком, если завалишся и правда поднятт ее не просто, но по комфорту она она была просто диван едешь и отдыхаешь развалившись, так сказать задница всегда радовалась. По цепи не соглашусь, за пробег 20 000 2 раза подтянул и все.

На данный момент сам пересел с Хонды на Ямаху,с Африки на маленькую Тенерку. И чувства такие ОНИ ПОЧТИ ОДНОКЛАССНИКИ ,НО ОНИ ТАКИЕ РАЗНЫЕ.

Ну а вообщем то  ВЭЛКОМ, поздравляю с покупкой, прикатаешся к моту и все будет отлично :)

Дааа варадеро диван ) На грунте просто жутко ей управлять!

Вроде попа уже за 2000 км попривыкла к седлу. А Сашина регулировка стекла спасает от ветра на раз.