Автор Тема: Всем привет  (Прочитано 3202 раз)

Оффлайн deemess

  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XT1200Z Super Tenere 2011
Всем привет
« : 15 Апрель 2017, 16:10:31 »
Привет форумчанам!

4 Апреля купил Super Tenere XT1200Z 2011 года, полностью серебристый. Это мой первый мотоцикл, опыт вождения - площадка для сдачи экзамена и на скутере по Пхукету.
Долго думал какой мот брать в качестве первого, хотелось что-нибудь маломощное.
Из классов мотоциклов - знакомые говорили брать круизёр. На них и присматривался. Но прислушавшись к себе, понял что вообще я люблю различные путешествия и выезды на природу. Поэтому для меня более приемлемый класс это тур эндуро. Хотя конечно время покажет  ;)
Также нужно отметить что сам по себе человек я не маленький - 192 см и 100 кг живого человека, поэтому выбор мотоцикла для меня был особо сложен - мне всё казалось маленьким и не сильно удобным.
Сперва я остановился на NC700 - он классифицируется как тур-эндуро для новичка, и на удивление мне на нём было удобно сидеть. Даже оставил залог. Но потом посмотрев обзоры, динамику и внимательнее изучив ТХ понял, что это просто городской мот, и не то что мне нужно.
Придя в салон увидел супер тенери, залез на него и понял - вот оно, то что мне нужно :) 1200 сс и 110 лошадей - будут и быстро меня передвигать и остаётся ещё хороший запас мощности.
Договорился в салоне о переносе залога в счёт стоимости супер тенери и оформил все документы.
Мотоцикл 2011 года с 2мя фирменными кофрами и 10 тыс. км. пробега. Обошёлся мне в 660 т.р.
Из допов: на нём только навигатор Garmin - я так понял он был в стоке.
Вчера заказал на OTR дуги (боковые и передние), высокое ветровое стекло, светодиодные поворотники.
Надеюсь, что до мая всё приедет и я это дело всё установлю.

Из планов - в Мае планирую свой первый дальняк на 2 недели: Москва - Рига. В Риге у меня есть не большое не законченное дело - сдать последний экзамен на PPL.
А дальше если останется время - хочу доехать до Кёльна в Германии (там базируется магазин OTR, как я понял). И там уже можно и топливную карту перепрошить в OTR заодно.

На данный момент ищу компанию для покатушек по вечерам\выходным в Москве в районе Перово, Новогиреево, Измайлово.

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Всем привет
« Ответ #1 : 15 Апрель 2017, 23:09:29 »
приветствую

выезжаю 29 в сторону Риги ... правда я по тыщи в день еду если не пугают такие пробеги то можем до риги вместе
я через питер/эстонию планирую заезжать

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Всем привет
« Ответ #2 : 15 Апрель 2017, 23:35:26 »
я что-то не верю в 7-ми летний мотоцикл с 10к пробега ..... так как у тебя опыта нет и время мало до поездки советую тебе отвези его в мотосервис // в панатво тоже , пусть тебе все поменяют.... масло в кардане.... колодки фильтры и прочее... куда это полезней чем прошивать мотоцикл .... зачем ты это хочешь сделать тоже загадка/// ты ручку на нем сейчас попробовал открутить на полную?
и вообще я не пугаю мы тут и сами все ебанутыей .. но ты должен отчетливо понимать что покупая первый мотоцикл в 110л ты сделал увереный шаг на тот свет

Оффлайн лука

  • ***
  • Сообщений: 382
  • Город: нижневартовск
  • Имя: александр
  • Мотоцикл: xt1200z
Re: Всем привет
« Ответ #3 : 16 Апрель 2017, 15:09:10 »
 Привет!
 Макс, да ладно тебе, у меня это тоже первый мот, дружелюбный мотоцикл, который прощает многое. До сих пор благодарю бога, что взял его, а не новый V-max, к которому сильно вожделел :-[, А что дает прошивка?
Можно ведь с помощью меню в приборке поиграться. Garmin-это не стоковая фича.

Оффлайн Mig

  • **
  • Сообщений: 66
  • Город: Белокаменная
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: Сутенер 1200
Re: Всем привет
« Ответ #4 : 16 Апрель 2017, 15:59:39 »
Приветствую, хороший выбор. Но для первого крутовато. У меня четыре было, и по лошадям поболее были. Но сейчас понимаю, что я почему-то на этом хулиганю и более опасно ездию. Раскачегариваю я его конечно по максимуму.
Я точно таких же характеристик 189 см и 100 кг. Мне мопедка очень нравится по посадке.
Живу в Новогиреево, заезжай, что нибудь организуем.

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Всем привет
« Ответ #5 : 16 Апрель 2017, 18:57:19 »
Привет!
А что дает прошивка?
Можно ведь с помощью меню в приборке поиграться. Garmin-это не стоковая фича.
https://www.off-the-road.de/en/XT-1200Z/Tuning/ECU-Remapping-XT1200Z.html

  добавляет пару лошадей.... но главное вроде как выравнивается тяга на всех оборотах.... хотя я честно говоря не чучтвую и так нигде провалов
сам буду 2 дня в кельне ... тоже думал заехать к ним прошить... но что-то мне стремена за ресурс да и вообще не думаю что эти пару лошадей того стоят

Оффлайн deemess

  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XT1200Z Super Tenere 2011
Re: Всем привет
« Ответ #6 : 16 Апрель 2017, 22:33:07 »
я что-то не верю в 7-ми летний мотоцикл с 10к пробега ..... так как у тебя опыта нет и время мало до поездки советую тебе отвези его в мотосервис // в панатво тоже , пусть тебе все поменяют.... масло в кардане.... колодки фильтры и прочее... куда это полезней чем прошивать мотоцикл .... зачем ты это хочешь сделать тоже загадка/// ты ручку на нем сейчас попробовал открутить на полную?
и вообще я не пугаю мы тут и сами все ебанутыей .. но ты должен отчетливо понимать что покупая первый мотоцикл в 110л ты сделал увереный шаг на тот свет

Спасибо за совет! Как раз собираюсь на неделе подготовить мот к сезону. Ручку конечно не пробовал крутить ) Я щас езжу как пенсионер - 50-60 км/ч, ибо страшно.
Вообще мысль по поводу снижения ресурса здравая. Возможно и действительно нет смысла шить.

Приветствую, хороший выбор. Но для первого крутовато. У меня четыре было, и по лошадям поболее были. Но сейчас понимаю, что я почему-то на этом хулиганю и более опасно ездию. Раскачегариваю я его конечно по максимуму.
Я точно таких же характеристик 189 см и 100 кг. Мне мопедка очень нравится по посадке.
Живу в Новогиреево, заезжай, что нибудь организуем.

Ок, договорились! В личку напишу телефон - созвонимся :)

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: Всем привет
« Ответ #7 : 17 Апрель 2017, 11:56:21 »
я что-то не верю в 7-ми летний мотоцикл с 10к пробега ..... так как у тебя опыта нет и время мало до поездки советую тебе отвези его в мотосервис // в панатво тоже , пусть тебе все поменяют.... масло в кардане.... колодки фильтры и прочее... куда это полезней чем прошивать мотоцикл .... зачем ты это хочешь сделать тоже загадка/// ты ручку на нем сейчас попробовал открутить на полную?
и вообще я не пугаю мы тут и сами все ебанутыей .. но ты должен отчетливо понимать что покупая первый мотоцикл в 110л ты сделал увереный шаг на тот свет
Макс, у тебя мотик с новой прошивкой, ходовой и доработанным мотором. По разному едут мотик 2011 и 2014 годов.
Я смотрел тоже на эту прошивку ОТР, но ценник чота всё равно завышен мне кажется.
deemess, пока думаю есть смысл итак поездить, думаю всего будет хватать, мот первый и более чем достаточно для начала.
Что касаемо первого опыта, то народ и на меньшей кубатур бьется, тут нужно просто здраво подходить к езде, а запас в ручке газа только может помочь в некоторых ситуациях неприятных, когда нужно ускориться резко и проскочить.

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: Всем привет
« Ответ #8 : 17 Апрель 2017, 11:57:21 »
приветствую

выезжаю 29 в сторону Риги ... правда я по тыщи в день еду если не пугают такие пробеги то можем до риги вместе
я через питер/эстонию планирую заезжать
Мне кажется сложно будет без опыта сразу штукарь дубасить.

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Всем привет
« Ответ #9 : 17 Апрель 2017, 12:23:54 »
ну наверное
я вообще советую первое время что по городу что на дальняк одному ехать ..... устал остановился .. комфортно и уверенно чуствуешь себя когда 60 едешь значить едь 60. Поедешь с кем то обязательно начнутся ненужные е гонки

И по городу я думаю не стоит ехать пока .... на выходные выехал за город по московской области кружочек км 500 с остановками в краивых местах. И увереность появиться и эвакуироваться если что не далеко :)

Оффлайн deemess

  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XT1200Z Super Tenere 2011
Re: Всем привет
« Ответ #10 : 17 Апрель 2017, 15:09:43 »
Макс, у тебя мотик с новой прошивкой, ходовой и доработанным мотором. По разному едут мотик 2011 и 2014 годов.
Я смотрел тоже на эту прошивку ОТР, но ценник чота всё равно завышен мне кажется.
deemess, пока думаю есть смысл итак поездить, думаю всего будет хватать, мот первый и более чем достаточно для начала.
Что касаемо первого опыта, то народ и на меньшей кубатур бьется, тут нужно просто здраво подходить к езде, а запас в ручке газа только может помочь в некоторых ситуациях неприятных, когда нужно ускориться резко и проскочить.

Да, полностью согласен. Я уже решил что шить смысла нет, до тех пор пока полностью не освою байк. А там уже решу, нужно оно мне или нет :)

ну наверное
я вообще советую первое время что по городу что на дальняк одному ехать ..... устал остановился .. комфортно и уверенно чуствуешь себя когда 60 едешь значить едь 60. Поедешь с кем то обязательно начнутся ненужные е гонки
И по городу я думаю не стоит ехать пока .... на выходные выехал за город по московской области кружочек км 500 с остановками в краивых местах. И увереность появиться и эвакуироваться если что не далеко :)

Ага, есть такой план. Щас думаю какой-нибудь не большой маршут в подмосковье на эти выходные, может в сторону Коломны. Погоду обещают +7 +8, в принципе нормально должно быть. Хочу понять на сколько сильно буду уставать и подогнать мот под себя возможно (пока не понял на сколько удобно настроен руль под меня).
Нашёл ближайший ко мне мотосервис, вроде люди адекватные. По ценнику, работа (масло, тормоза, антифриз, кардан, перебор вилки, замена резины) выходит примерно 13000 р. Не знаю дорого это или нет. Хочу к ним завтра послезавтра заехать и уже лично пообщаться\посмотреть.
Резину решил брать METZELER Tourance. Сегодня вечером буду заказывать, хочу сперва с размерами разобраться и посмотреть, что у меня там сейчас стоит.

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Всем привет
« Ответ #11 : 17 Апрель 2017, 16:06:40 »
Приезжай на выставку  в воскресенье
http://tenere.su/conf/index.php?topic=41.180

тенероводы наверняка поьедут (я к 12ти планирую) ... пораспрашиваешь..... заодно у шмита на стенде ништяки для мото посмотришь


Оффлайн Mig

  • **
  • Сообщений: 66
  • Город: Белокаменная
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: Сутенер 1200
Re: Всем привет
« Ответ #12 : 17 Апрель 2017, 22:05:07 »
Приезжай на выставку  в воскресенье
http://tenere.su/conf/index.php?topic=41.180

тенероводы наверняка поьедут (я к 12ти планирую) ... пораспрашиваешь..... заодно у шмита на стенде ништяки для мото


А может всей шайкой соберёмся, в воскресение погода Болие мение. Но можно и в субботу, на метро. Обмоем выставку...

Оффлайн deemess

  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XT1200Z Super Tenere 2011
Re: Всем привет
« Ответ #13 : 17 Апрель 2017, 23:12:09 »
Приезжай на выставку  в воскресенье
http://tenere.su/conf/index.php?topic=41.180
тенероводы наверняка поьедут (я к 12ти планирую) ... пораспрашиваешь..... заодно у шмита на стенде ништяки для мото посмотришь

Отличный план! Тоже постараюсь приехать. Щас планирую для теста субботний маршрут в сторону Калязин, Углич, Мышкин. Думаю одним днём управиться. Тогда точно в воскресенье подъеду к 12.00 тоже.

Оффлайн Mig

  • **
  • Сообщений: 66
  • Город: Белокаменная
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: Сутенер 1200
Re: Всем привет
« Ответ #14 : 18 Апрель 2017, 07:26:55 »
Отличный план! Тоже постараюсь приехать. Щас планирую для теста субботний маршрут в сторону Калязин, Углич, Мышкин. Думаю одним днём управиться. Тогда точно в воскресенье подъеду к 12.00 тоже.
Я с 14 лет ездил на мотиках, скутерах и по Москве катался. Но когда начал уже кататься на Болие мение нормальной технике, то первое время было напряжение сильное, уставал именно от усиленного внимания и концентрации. Не мог расслабится, потом отпустило. Наверное через месяцок.
Поэтому мне кажется для первой поездки тяжеловато 700 отмахать за день. Да и холодно, сейчас по области до -7. Холодный асфальт. Нахрена подвиги? Ну разогреется в субботу денёк, прокатись в своём направлении, до Коломны например.