Автор Тема: Немного июньского Приморья в 2019 г.  (Прочитано 2744 раз)

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Привет всем!
Прокатился в очередной раз в начале июня по Приморью. Получилось немного сумбурно, проехали меньше, чем запланировал. Но тем не менее можно составить некоторое впечатление о наших приморских мотопоходах. Если кому интересно, можно немного почитать и много посмотреть здесь: https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=42183#.XQTnqykraPY

Мы вместе!

Оффлайн urley

  • **
  • Сообщений: 72
    • youtube
  • Город: Москва/Белгород
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XR650R, Урал Турист, XT660Z (был)
Re: Немного июньского Приморья в 2019 г.
« Ответ #1 : 15 Июнь 2019, 19:13:29 »
С удовольствием прочитал! Интересный рассказ, замечательные места! Может быть в следующем году получится прокатиться в ваших краях.
Как тебе более легкий мот после Тенере? Это что за мотик, не признал?
=турист-авантюрист"

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Немного июньского Приморья в 2019 г.
« Ответ #2 : 21 Июнь 2019, 16:50:51 »
Может быть в следующем году получится прокатиться в ваших краях.
Вэлкам!!!  :)
С удовольствием прочитал! Интересный рассказ, замечательные места! Может быть в следующем году получится прокатиться в ваших краях.
Как тебе более легкий мот после Тенере? Это что за мотик, не признал?
Это Сузуки ДРЗ400С. Купил как универсальный мотоцикл. Тенера для леса не совсем приспособлена. Сейчас для харда купил себе ВР250Ф. Уже подыскиваю замену дырзику  :) Снова смотрю в сторону Тенеры, но их уже на рынке мало, и ценник необоснованно большой... Подожду, когда у нас начнут продавать Тенеру 700  ;)
Мы вместе!

Оффлайн urley

  • **
  • Сообщений: 72
    • youtube
  • Город: Москва/Белгород
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XR650R, Урал Турист, XT660Z (был)
Re: Немного июньского Приморья в 2019 г.
« Ответ #3 : 23 Июнь 2019, 09:42:35 »
Семисотка - классная замена, думаю) еще бы бак побольше.
Я вот свою Тенеру буду продавать после сезона, наверное. Тоже хочется поездить на чем-то более легком. Для своих задач Тенере великолепно подходит, но надо попробовать более эндурный мот в ущерб асфальтовым перегонам. Ты есть в ВК? Добавляйся, пообщаемся)https://vk.com/dmmmb
=турист-авантюрист"

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Немного июньского Приморья в 2019 г.
« Ответ #4 : 28 Июнь 2019, 11:02:04 »
Цитировать (выделенное)
Семисотка - классная замена, думаю) еще бы бак побольше.
Большой бак нынче только в Африке нужен  ;D На 700-ке объем бака золотая середина
Цитировать (выделенное)
Я вот свою Тенеру буду продавать после сезона, наверное.
После такого капитального ремонта твоя Тенера очень привлекательный вариант  ;)
Цитировать (выделенное)
Тоже хочется поездить на чем-то более легком
Если недалеко, ненадолго и без асфальта, то дырзик хороший вариан. Но только для мотопоходов. Для харда слишком тяжелый и слишком чахлый. Есть версия Е, она более злая и легче, но все равно это уже морально устаревший мотоцикл именно для харда
Цитировать (выделенное)
Для своих задач Тенере великолепно подходит, но надо попробовать более эндурный мот в ущерб асфальтовым перегонам.
Меня Тенера полностью устраивала. Хороший мотоцикл! Самые приятные впечатления  :)
Цитировать (выделенное)
Ты есть в ВК? Добавляйся, пообщаемся)https://vk.com/dmmmb
Нет, меня нигде нет. Только ватцап, и принципиально не состою в группах
Мы вместе!

Оффлайн urley

  • **
  • Сообщений: 72
    • youtube
  • Город: Москва/Белгород
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XR650R, Урал Турист, XT660Z (был)
Re: Немного июньского Приморья в 2019 г.
« Ответ #5 : 28 Июнь 2019, 14:05:11 »
Капитальный ремонт я не делал, перепутал с кем-то, наверное)
Обслужил перед сезоном и все)
Если заинтересует мотоцикл, обращайся. Тем более, судя по рынку, у меня вполне приемлемый вариант будет. Отправлять только далеко)
ДРЗ не рассматриваю ввиду перечисленных тобой причин. Если 400-500 кубов, то CRF450 или что-то из КТМов. Но скорее всего возьму XR650R или KTM690
=турист-авантюрист"

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Немного июньского Приморья в 2019 г.
« Ответ #6 : 30 Июнь 2019, 03:23:30 »
Капитальный ремонт я не делал, перепутал с кем-то, наверное)
Точно, перепутал с форумчанином с ником Speleo  :)
Цитировать (выделенное)
Но скорее всего возьму XR650R или KTM690
XR650R снаряд, конечно, зверский. Но старый уже и без электрозапуска...С нами в компании возрастной дядька катает на таком, так заводим всей толпой после того, как он упадет, и выдыхается кикать  ;D КТМ 690 у нас совсем не распространен, в основном ктмы и хаски катают в хард-эндуро. Двое моих знакомых взяли для путешествий по Ктм690, через сезон продали. Не знаю, по какой причине, говорят, не вкатило. По слухам Хаска701 лучше Ктм690. Я бы попробовал Хаску, но для попробовать покупать дорого, а посидеть, прокатиться нет возможности, нет их у нас  :(
Мы вместе!

Оффлайн urley

  • **
  • Сообщений: 72
    • youtube
  • Город: Москва/Белгород
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XR650R, Урал Турист, XT660Z (был)
Re: Немного июньского Приморья в 2019 г.
« Ответ #7 : 30 Июнь 2019, 09:31:14 »
так заводим всей толпой после того, как он упадет, и выдыхается кикать
я смотрел, как Михаил Масловский (youtube) заводит свой ИксЭр после заваливания на бок. У него это без проблем получается после нехитрых манипуляций декомпрессором) https://youtu.be/-oVI74haKZc
КТМ 690 я пробовал, понравился мот. Не знаю, чем он мог разочаровать.
Вот мое видео https://youtu.be/LuKpgm5BNfM

=турист-авантюрист"

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Немного июньского Приморья в 2019 г.
« Ответ #8 : 01 Июль 2019, 14:12:36 »
Вот мое видео https://youtu.be/LuKpgm5BNfM
Посмотрел, прикольно! КТМ 690 не простой, в раллийном обвесе, с большим баком, клево! А что за сумки боковые текстильные на нем висели?
Мы вместе!

Оффлайн urley

  • **
  • Сообщений: 72
    • youtube
  • Город: Москва/Белгород
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XR650R, Урал Турист, XT660Z (был)
Re: Немного июньского Приморья в 2019 г.
« Ответ #9 : 01 Июль 2019, 18:21:08 »
Да, обвес грамотный для туризма) Но я бы себе, наверное, раллийую морду ставить бы не стал. Обошелся бы баком и боковыми рамками.
Это сумки Мотомилитари, по названию можешь найти.
=турист-авантюрист"

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Немного июньского Приморья в 2019 г.
« Ответ #10 : 02 Июль 2019, 13:10:09 »
Это сумки Мотомилитари, по названию можешь найти.
Видел сайт по их изготовлению. Реальных обзоров и отзывов от пользователей в сети нет совсем...
Мы вместе!

Оффлайн urley

  • **
  • Сообщений: 72
    • youtube
  • Город: Москва/Белгород
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XR650R, Урал Турист, XT660Z (был)
Re: Немного июньского Приморья в 2019 г.
« Ответ #11 : 02 Июль 2019, 19:00:44 »
Я знаю как минимум троих путешественников, которые очень хорошо о них отзывались. Сам я пользуюсь мототорбами, одна из которых у вас в поездке порвалась. Думаю, это исключение из правил. У меня эти сумки выдержали серьезные испытания, в этом году снова с ними поеду.
=турист-авантюрист"

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Немного июньского Приморья в 2019 г.
« Ответ #12 : 16 Июль 2019, 02:31:47 »
Сам я пользуюсь мототорбами, одна из которых у вас в поездке порвалась. Думаю, это исключение из правил. У меня эти сумки выдержали серьезные испытания, в этом году снова с ними поеду.
А вот про мототорбы я с тобой поспорю  ;D У меня уже второй комплект. Первый был мототорба увеличенного размера. На три мотопохода, сумки в хлам. Отдал знакомому, он их отремонтировал и на африке по асфальту гоняет, доволен  :) Причем покупали толпой сразу три комплекта, два новыми поехали на африках в Монголию и Горный Алтай, после поездки сумки в помойку, развалились в хлам. Купили с другом, который на африке со мной ездил, по второму комплекту, мототорба эндуро, мне снова хватило на три похода, сумки в хлам. В нашем июньском походе на Африке сумки поехали во вторую поездку, до этого уехали новыми на Памир своим ходом из Владивостока и обратно. После поездки сумки побывали в крупном ремонте, потому что начали разваливаться. В эту поездку развалились окончательно, сумки уже в помойке. Я писал, писал производителю сумок как можно их улучшить, но... Максимум по моему заказу сделали увеличенный подбутыльник с тремя стропами и вставили люверс в дно для сброса воды. Больше сумки от этого производителя в свои мотопоходы мы не покупаем  :) Задумка отличная, не спорю, для асфальта идеальны, если не падать и сильно не грузить  ;D
Поэтому и спрашиваю про мотомиллитари. Мототорбы в сети тоже много кто хвалит, но реальная внедорожная эксплуатация в условиях Приморья показывает обратное...
Мы вместе!

Оффлайн urley

  • **
  • Сообщений: 72
    • youtube
  • Город: Москва/Белгород
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XR650R, Урал Турист, XT660Z (был)
Re: Немного июньского Приморья в 2019 г.
« Ответ #13 : 17 Июль 2019, 18:47:02 »
В сентябре дополню свое мнение насчет Торб) Мотомилитари дороже значительно, но если после предстоящего путешествия Торбы порвутся, то не пожалею денег и попробую Мотомилитари.
=турист-авантюрист"