Автор Тема: TENERE от Forest  (Прочитано 43790 раз)

Оффлайн Woevoda

  • ***
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Triumph Scrambler 900
Re: TENERE от Forest
« Ответ #60 : 26 Январь 2014, 14:20:04 »
Андрей, интересен опыт  по МТ21.  Если не трудно, то  поподробнее как она себя ведет в разных условиях, ресурс опять же.

Оффлайн Морфин

  • ****
  • Сообщений: 797
  • Город: Москва
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: Триумф, хонда, кайо. Все кроме ямахи)))
Re: TENERE от Forest
« Ответ #61 : 26 Январь 2014, 22:33:04 »
Андрей фотки очень классные. Тишина, спокойствие, горы.
Был в Финляндии пару недель назад, еще свежо тамошнее чувство умеротворенности спокойствия и гармонии с природой. а мы тут в Москве каждый день как на майдане(((

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
Re: TENERE от Forest
« Ответ #62 : 30 Январь 2014, 00:03:17 »
Именно эта MT 21 Rallycross мне понравилась размером 130/90,когда то хотел переспицевать на 18, но попалась на глаза эта шина.Делал замер с колесом  КТМ- METZELER  Karoo 140/80-18 (на глаз) рост одинаков.Износ в норме прошла 8 000км но это все относительно,но лучше чем у METZELER  Karoo точно.Дорогу держит хорошо,может чуть хуже чем MICHELIN Т63. Понравилась гораздо больше  METZELER  Karoo. Но есть и минус  индекс скорости 'P'  150 km/h . Я как раз с ней попал на полицай контроль, а перед был обут в  METZELER  Karoo, полицай проверил перед с фонариком,   >:(       а зад просто на износ протектора,и отпустил с миром,.. а мог бы влететь на дорого. :'( ;D

Оффлайн AF

  • ****
  • Сообщений: 748
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Был
Re: TENERE от Forest
« Ответ #63 : 30 Январь 2014, 00:28:01 »
Андрей, полиция проверяет соответствие фактической скорости и индекса на колесах? :o
Гуманоиды! ;D

Оффлайн Woevoda

  • ***
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Triumph Scrambler 900
Re: TENERE от Forest
« Ответ #64 : 30 Январь 2014, 09:39:52 »
Спасибо, тезка. Взял себе комплектик МТ21, заднее как раз 130/90.

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
Re: TENERE от Forest
« Ответ #65 : 30 Июнь 2014, 23:29:11 »
Вот почитав тему скорость и обороты , решил протестить мою ТЕНЕРку   :-*    ,вот что вышло. 8)

http://youtu.be/QdHM696wceA
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2016, 20:51:51 от Forest »

Оффлайн Roman

  • ***
  • Сообщений: 161
  • Город: Москва
  • Имя: Роман
  • Мотоцикл: CCMGP4502017
Re: TENERE от Forest
« Ответ #66 : 01 Июль 2014, 10:58:51 »
Там, где крупным планом спидометр и тахометр, очень не хватает GPS с показанием реальной скорости...

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
Re: TENERE от Forest
« Ответ #67 : 24 Апрель 2016, 18:55:26 »
Пришла весна!!!Сколько жизни сдержится в этих словах! И вот подхожу к своей Тенерке, ключ зажигания поворачивается с Особой лёгкостью, лампочки горят, глаза тоже!!! на старт и мотор ожил!!!Э то было в этом году. А в том ,в прошлом,всё было не так.
В прошлом году ,  было вот как.    Вот подхожу к своей Тенерке, ключ зажигания поворачивается с заеданием, сколько лет уже этот замок заедает. Чтобы заблокировать руль, проще сломать ключ. Но вот повернулся! Всё хорошо, Цветомузыка из лампочек,и мотор забухтел!! Через пару минут, пру на все деньги!!! Перед домом гаснет панель, мотор работает! Что за фигня?Через минуту,бррррр готов мотор, Думаю какая же ты молодца, довезла до дома!
  Утром же халат,скальпель,молоток,иду разбираться, а по правде сказать ,разбирать! Замок конечно!Ну как вы думаете ? Аку на 100%, через пару минут в 0% это короткое замыкание.
   Вот спиливаю первые болты, открываю, затем вторые , ну и третьи,в самом контакте.  И что ..Да всё хорошо!Сама секретка ,да ,обработал рашпилем, всё хорошо.
  Но в чём же дело? :-\ :-\ 8)

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
Re: TENERE от Forest
« Ответ #68 : 24 Апрель 2016, 20:38:03 »
Я прозвонил все проводки,генератор, стартер, всё, и всё в норме. Через неделю Stella Alpina  вот кошмар, все европейцы помогают одному русскому , позор!!! вот если один русский ,всем европейцам ,это правильно!!! Через день, возвращаясь с работы,здоххх на автобане.!!Вот блин думаю хорошо! Короче залез я в разъём ,в котором был уверен , и надо же , если звонить, то всё хорошо! А как ток пропустить ,то не могу! Вот тут засада была
 











 

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
Re: TENERE от Forest
« Ответ #69 : 27 Октябрь 2018, 01:23:32 »
  Короче мужики, я купил себе новый мотоцикл!!!!   Вообщем в начале сентября заказал Африку и 5.10.2018 забрал из магазина. До сих пор хожу как подшофе,всё время улыбаюсь. Тенера продаётся,но думаю к весне продам.

   

           

                   

           

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
Re: TENERE от Forest
« Ответ #70 : 27 Октябрь 2018, 01:28:44 »
  Сегодня ездил на 1000км  ТО.  дорого блин,больше не поеду.
 
   


       

Оффлайн Energy

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Леонид
  • Мотоцикл: XTZ660 Tenere 97
Re: TENERE от Forest
« Ответ #71 : 27 Октябрь 2018, 12:50:49 »
Предатель  :D
Тему переименуй !
Мог бы подождать новую Tenere 700 !
Говорят что скоро выйдет. Ну правда давно уже говорят ).
Поздравляю с новым мотом.
Надеюсь что купил на механике. Да и с автоматом потяжелее.
Напиши потом сравнение с xt660z. Наверное многим интересно будет. Особенно поведение мота на бездорожье и вес. Намного ли тяжелее новая Африка.

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
Re: TENERE от Forest
« Ответ #72 : 27 Октябрь 2018, 15:30:55 »
  пока могу однозначно сказать ,что на асфальте управляется Африка лучше Тенеры. На любых режимах,повороты, торможение в повороте ,медленная езда.Вес ,да чувствуется,если пытаешься развернуться,или откатить назад.Но на ходу управлять легче,и чувствуешь себя уверенней.А на бездорожье ?? подождём лето. И конено автомат!!! Это вообще отдельная тема!! :-* ;D

Оффлайн Путник

  • ****
  • Сообщений: 549
  • Город: Моск.Обл.Бородино
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Теннера 2009 г.
Re: TENERE от Forest
« Ответ #73 : 28 Октябрь 2018, 19:52:17 »
Принимай поздравлялки....)))
То чт ты писал про проводку....походу скоро меня ждёт...пару раз  было уже,ключ пвернул...а всё темно..
Возраст мотов..подбирается к 10 ке  и
У меня..есть ещё ,заметки..позже напишу...
Всё Последняя Теннера...не Японская...это вылезало у многих...по мелочи,и крупняки были..
Макаронники..это..ни хрена не механики..
Жрать пить...рисовать...дизайн..это возможно...но не инженеры...
Хотя кто знает,кто там эти моты собирал....может Турки какие  или другие гастробайтеры..

Оффлайн Energy

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Леонид
  • Мотоцикл: XTZ660 Tenere 97
Re: TENERE от Forest
« Ответ #74 : 30 Октябрь 2018, 19:15:32 »
Лично я против Автомата......
Хотя конечно на "вкус и цвет".
Просто в переключении передач и выборе той передачи которая тебе нужна......вобщем получаешь наслаждение от того что никто не вмешивается в процесс передачи мощности от мотора к заднему колесу. Выбор всегда остаётся за человеком. В этом ценность.
Ну по крайней мере на бездорожье. На асфальте не все так очевидно.
В любом случае хороший аппарат !