Голосование

Место проведения Слета ТЕНЕРЕ 2020 и даты.

Приуралье - (Башкирия)
10 (26.3%)
Волга..Поволжье(стык Волги и Камы,Самарская обл.Саратовская Обл.
6 (15.8%)
Хрен знает,но заманчиво.Могу проехать до Слёта  до 1000 км
9 (23.7%)
Хрен знает,но заманчиво.Могу проехать до Слёта  до 2000 км
3 (7.9%)
Ну если около моего дома,то я заеду)))
2 (5.3%)
уперся мне ваш слёт)))
2 (5.3%)
Если будет по Пути..заеду.
3 (7.9%)
Оз.Тургояк  (Челябинская обл.)
2 (5.3%)
ЦФО, верхняя волга конаково,углич ,селигер
1 (2.6%)

Проголосовало пользователей: 38

Автор Тема: Слёт владельцеев и почитателей ТЕНЕРЕ всех годов,мастей и цветов.2020  (Прочитано 11243 раз)

Оффлайн Путник

  • ****
  • Сообщений: 549
  • Город: Моск.Обл.Бородино
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Теннера 2009 г.
Ботали мы болтали,в чатике...и пришла мысль...на будущий. год,сделать Первый Слёт Нас и Наших мотиков...
Это пока только идея...и намеряние...
Для начала ,нужно понять сколько нас желающих...и могущих,приехать...и куда могут дотянутся.
Все мы разные,с разными возможностями по времени,финансам,расстоянию способным преодолеть за день..
Второй пункт...точка сбора...
Други...Пожалйуста...Ведём,список...по типу...Ник На форуме,Имя в Яви,Ник в чате,точка проживания,и точка желаемой встречи.
Как пример...
1.Путник,Олег..,РИНГ,Бородино(Можайский р-н,М.О.),Свердловская область...какой то нас пункт или Тюменская Обл..какой то нас пункт.Типа плато Кваркуш.
Данные точки на карте выбраны исходя из более ,менее центра страны...
Понеслась...

=======================================================================
По просьбам голосовалку обновил.
Результаты предыдущей таковы...что хотят все...правдв этих всех..было пока только около 28 человек..
=======================================================================
Добавлю список тех,кто тут отметился ,вообще  и это ему не безинтересно..
1.Путник Олег. Можайск,Московский регион. ЦФО
2.Аксис   Евгений. Конаково,один хрен Московский регион.ЦФО
3.Maхsir   Максим, Московский регион.ЦФО
4.Troll      Павел .Конаково,один хрен Московский регион.ЦФО
5.Pavel     Павел,Новомосковск,Тульская Обл. ЦФО
6.Сергей174  Сергей ,Челябинск УФО
7.DENger  Денис..на данный момент -Московский регион.ЦФО (сам с Челябинска)
8.Мотоциклис Т Павел ,Челябинск УФО
9.Bacchus   Вадим ,Челябинск УФО..
10.Лука  Александр .Нижневартовск  СФО
11.Ewil   Владимир .Новосибирск СФО
12.Speleo  Иван,Оренбург.УФО
13.ZiHer  Ефим,Коломна ,Московский регион,ЦФО
14.Cover  Константин,НОвосибирск,СФО
15.Domovoy Сергей,Казахстан,Аксай..ближе всего к ПФО и УФО
16.mik701  Михаил,Новоуральск.УФО
17.Вованыч,Владимир,Нижний Новгород,ЦФО.
18. Nikolos  Николай,Московский регион,ЦФО
19.Garrik Ижевск. УФО..(общались через ватцапп,ингонито..)
20.Голосовал Андрей из Германии...он в принципе за...но только и всего пока..
21.Vоoleron    Обнинск .ЦФО.
22. Saygak, Илья, --, Москва, ЦФО
23. WR 38 ,Евгений  Обнинск, ЦФО
24.  EVVGEN, Евгений,Тольятти,ПФО
25. LiveFast, Александр, Барнаул. СФО
26. Роман,Волгоград. ПФО (чисто из чата )))
Возможно кого то еще добавлю..из клубной болталки..
=================================================
ЦФО Центральный федеративный Округ
ПФО Поволжский Федеративный Округ.
СФО Сибирский Федеративный Округ
УФО Уральский Федеративный Округ
« Последнее редактирование: 23 Май 2020, 13:16:00 от Путник »

Оффлайн Ewil

  • **
  • Сообщений: 145
  • Город: Новосибирск
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
2.Ewil, Владимир.., Кончуковский Владимир ,г.Новосибирск, готов прибыть в любую сторону от дома в пределах 2000км (если больше - нужен полноценный отпуск - а это сложно согласовать с руководством). места +- в центре страны - Урал, Алтай... не очень в центре оз. Байкал.


В Новосибирске есть еще пара Тенериводов, не присутствующих на форуме и в группе в угоду своей занятости, ситуация аналогична с моей, когда будет ясность по датам проведения оповещу их.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2019, 04:59:18 от Ewil »
99 percent MC

Оффлайн Cover

  • *
  • Сообщений: 4
    • Независимая экспертиза
  • Город: Новосибирск
  • Имя: Константин
  • Мотоцикл: Yamaha Super Tenere 1200
Cover, Константин в миру. Новосибирск. На майские еду на Урал, на север Челябинской области. В идеале, в эти даты и в этой локации. Как вариант Екат, Тюмень, Челябинск, Курган, Омск.
Если даты другие, то на далее Алтая.
В середине июля ухожу в сторону Памира. В Россию вернусь без мотика в конце сентября - в начале октября
Нерушима та стена, в которой ты кирпич!

Оффлайн Domovoy

  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Аксай
  • Имя: Sergey
  • Мотоцикл: Xt660z Ténéré
в лёгкую могу рвануть на входные Саратов, Самара, Ульяновск, Казань, Уфа, Оренбург, Челябинск.
В Саратове  в мае "Правый берег"
Motors MCC Aksay

Оффлайн mik701

  • **
  • Сообщений: 119
  • Город: Новоуральск
  • Имя: Михаил
  • Мотоцикл: YAMAHA XJR 1200, XT1200ZE
mik701, Михаил, в ватсап тоже Михаил. Прож. Свердловская область г. Новоуральск. Мне особо без разницы в какую сторону ехать. В августе почти абсолютно  свободен.

Оффлайн mik701

  • **
  • Сообщений: 119
  • Город: Новоуральск
  • Имя: Михаил
  • Мотоцикл: YAMAHA XJR 1200, XT1200ZE
Ещё момент, если позволите. Не надо ничего изобретать. Все придумано до нас. Вот, например, в ВК есть группа владельцев Хыжеров. Там админ каждый год устраивает встречу единомышленников. Он просто в конце лета закрепляет на странице пост о месте и времени встречи на июль следующего года. И все кто хочет и может, приезжают. Я ни разу не попал к ним за время владения хыжером. То маршрут не совпадёт то время не то. Они как правило в Воронежской области собираются по месту жительства админа. Но это и понятно. В 20 году на море будут собираться.
Это я к тому что надо назначить ответственный регион и человека или несколько чтобы организовали место встречи. А по времени мы все рано всем не угодим. Кто сможет тот приедет.
Сомнительное удовольствие пилить 2000 км. Ради общения и пьянки 1,5 суток. А потом ещё 2000 обратно. На дальние расстояния поедут те кто и так едет в дорогу. Ну например встречу сделаем на Урале и западные ребята ротации на Алтай или на Памир могут через нас проехать. Восточные наоборот могут спланировать своё путешествие на запад через наш слёт.
Если что не так сказал, извиняйте.

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Локально 2 раза в год (открытие/закрытие)  мы уже лет 5 собираемся (в разных базах отдыха в радиусе 200км от москвы)... обычно приезжали до 10 человек
этой осенью собралось по-моему больше 20, поэтому и возникла мысль сделать чтото более глобальное
Честно говоря я скептически отношусь к сбору гдето далеко , 70% тенероводов москва и область ...  чтоб поехать на урал и потратить неделю отдыха это надо какуюто мега замануху придумать. Не доросли .. рано.

Я думаю реально 2 варианта  либо в любое время в радиусе 500-700 км от москвы (чтоб уложиться в выходные ) , поставить большую армейскую палатку на случай дождей , баню сделать,
большой общий костер
 
 либо на майские северный кавказ/крым  туда дофига кто поедет... по северному кавказу можно 2-3 дневный пробег сделать, вместе прокатились и потом разехались кому куда надо

1й вариант реальней , у нас все таки в москве/подмосковье есть костяк тенероводов сложившейся , организовать/разведать привезти встретить нам будет проще


Оффлайн Domovoy

  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Аксай
  • Имя: Sergey
  • Мотоцикл: Xt660z Ténéré
Добавьте меня в Ватсап +77775597779
Motors MCC Aksay

Оффлайн вованыч

  • *
  • Сообщений: 56
  • Город: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Yamaha XT660Z Tenere
Согласен с мнением maxsir
в радиусе 500-700 км от москвы (чтоб уложиться в выходные ) , поставить большую армейскую палатку на случай дождей , баню сделать,
большой общий костёр
Но это для жителей центральной части. Ребятам из за Урала не близко будет.
Посмотрел по карте, середина европейской части приходится примерно на Ульяновск. Но есть ли в этом регионе кто, кто был бы готов организовать мероприятие?

Оффлайн mik701

  • **
  • Сообщений: 119
  • Город: Новоуральск
  • Имя: Михаил
  • Мотоцикл: YAMAHA XJR 1200, XT1200ZE
Конечно, надо ориентироваться на большинство. Большинство это Москва и Московская область. Поэтому, логично делать слёт в вашей стороне. Но Крым и Кавказ это ещё дальше от Урала и Зауралья. Если до Москвы я за 1,5 дня могу доехать то до Кавказа 3 дня. Так что вывод очевиден.

Оффлайн Мотоциклис т

  • *
  • Сообщений: 38
  • Город: Челябинск
  • Имя: Павел
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Мотоциклис т,Павел,г.Челябинск. За ради прокатиться,по пиз-ть,по глазеть. Где нибудь на просторах нашей необъятной Родины мне подходит место с определением уютно,добро,красиво,весело,сытно и тепло.

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Всем привет!
Место слета должно быть удобно большинству участников, км 300-500 от места их обитания максимального обитания. По мне это надо делать где-то в соседней от Московской области, (все равно всем не угодишь). Это для максимального количества людей должна быть поездка выходного дня, ну плюс может еще 1-2 дня с дорогой. Это же не какой то известный популярный слет, на который со всей страны едут отметиться.
Время должно быть выбрано с учетом вероятности нормальной погоды, точно не март-апрель, конечно потом можно долго вспоминать как валил снег или шел дождь и нам было ни по чем, но все таки при нормальной погоде оно и отдыхается нормальнее.
Это должен быть либо лагерь с палатками, либо какая- нибудь база отдыха, но в любом случае в живописном месте и с нормальным подъездом.
Желательно, но не обязательно, что бы в округе было куда прокатиться и что посмотреть, понятно что 90% участников будут бухать, закусывать и общаться, но кто то же не пьет или шило в одном месте, мало ли захочется им.
Ну а так тема интересная.

Оффлайн Аксис

  • ***
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
  • Имя: Жека
  • Мотоцикл: Любимая Свэха, Сытый Слон,и пробочный челнок Стелс
Поддерживаю мнение Maxsir'a. Готов участвовать в организации слёта. Имею реквезит музыкальный и кемпинговый.

От себя добавлю: дабы сделать формат слёта отличным от прочих эндуро слётов, и привлекательным для эндуристов из прочих форумов, предлагаю соорудить силами клуба перевозную складную баню, ставить эту баню на слёте в общем доступе. И называть слёт подобающим образом, например: "слёт тенере в банной атмосфере". Формат слёта палаточный, место расположения у водоёма, дорога к поляне исключительно грунтовая.
А что это значит, "девка хоть куда"?

Оффлайн Ewil

  • **
  • Сообщений: 145
  • Город: Новосибирск
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
Уж не удержусь, вступлю в полемику...
Делать в радиусе 500км от Москвы - соберутся одни москвичи (и все кто в "пешей" доступности)... да и что это за выезд эндуро-туристов... собраться побухать можно и в гараже с тем же успехом!  :-\
Замануху делать - у нас в стране и в СНГ не такое количество тенереводов, чтоб забубенить что то глобальное - задача первого мероприятия - встретиться, познакомиться лично, а не в ватсапе/на форуме... тащить туда всех подряд эндуристов и пр - утратит формат именно Тенери Слета, как изначально задумывалось...
99 percent MC

Оффлайн Мотоциклис т

  • *
  • Сообщений: 38
  • Город: Челябинск
  • Имя: Павел
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Ewil,поддерживаю напиться я и дома могу,в палатках то-же ни айс,пилить в Москву не хочется. Встреча на уютной базе.Первый день:знакомство,общение,кому-то баня с дороги по душе,кому-то выпить,закусить.
Второй день: завтрак и небольшой трип в красивое местечко,общение.Третий день по домам.