Добр пожаловать...!!!
Благодарствую!
Первая тысяча откатана. Даже по гравию успел несколько десятков километров накрутить. ТО сделано (залил синтетику)
Впечатления:
Мот делает именно то, что я ожидал - на асфальте уверенно закладывается в повороты, чикен стрипсов по факту сзади практически нет. Я много слышал, что сутенер очень хорошо управляется, но чтоб настолько - познается в сравнении только, я свой Версис так закладывал только в поворотах на 180 в горах и то ссыкотно было, ибо он с высоким центром тяжести. Сутенер же просто сам ложится и четко держит. Увереннее. На плохом асфальте, с продольными трещинами, правда, чуток посложнее, слишком эффект рельс проявляется. Вставать в стойку, что на гравии, что на плохом асфальте - сказка, очень удобно, прям под мой рост почти, может все-таки проставки для руля не помешают, но покак ок. По гравию, что укатанному, что насыпному идет на ура, пока больше 64 км/ч не шел (обороты в 3-й не позволяли, обкатка, да и не прямые гравийки). Комфорт езды по убитому асфальту просто невероятен, там где я раньше тихонько 20км/ч плелся, потому что думал, что сейчас не то, что весь пластик обсыпется, а двигатель вывалится на Версисе, то на Сутенере спокойно 60, нагло, в стойке )))) Вот реально радости вагон и маленькая тележка. Ветрозащита ок, но шумновата только, надо, видимо боковые ветровички ставить. К габаитам привыкать не пришлось, только вот разворот на малом пространстве (в гараже подземном) с места еще не всегда без касания ногой : на версисе нет трекшена, зажимаешь педаль средне, сцепа, газ и спокойно-равномерно разворот. на Сутенере задняя педаль начинает вибрировать, срабатывает инстинкт самосохранения, сбрасываю газ и конечно теряю скорость. Если зажимать педаль плавнее - норм. Не привык еще, в общем. Для пассажирки комфорт ок, но кофр на хвосте вибрирует намного сильнее чем на версисе и бьет по спине чувствительно ее, если без защиты на спине едет ))) Но зато места теперь ого, никуда не съезжает и не поправляется в движении, что очень большой плюс для меня.
Вес мота чувствуется, если нужно задом поковылят даже в небольшой наклон.
Управление в трафике - сказка. Особенно нравятся постоянные 13км/ч в 1-й с отпущенным газом ))) К сцепе привыкать пришлось. несмотря на то, что гидравлика, я бы не сказал, что легкая. на в-стром 1000 - там легкая, да, а тут нет. Подкачались пальцы на левой руке ))))
Расход пока 5.1 средний, но у нас лимит 100 км/ч (по факту около 120 едем) и я не крутил высоко из-за обкатки, на такой скорости на круизе показывает расход 4.1 максимум (а то и 3.7, если ветер в спину). После 1000км крутанул до 146, расход показывал моментальный 5.8. Так что очень приемлемо. Конечно, после обкатки вырастет )))) Лью 91 (R+M)/2 без этанола, это у вас 95-ый вроде. Выше октановое у нас сложно найти, разве что иногда в Штатах 95 (R+M)/2 (100), но там точно этанол есть.
Через две недели на неделю в дальняк по Атлантике Штатов поедем вдвоем с багажом, оценим как это.
