Автор Тема: Сделать ниже XT660  (Прочитано 16221 раз)

Оффлайн -sav-

  • *****
  • Сообщений: 1 959
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: XT660Z, 12
Re: Сделать ниже XT660
« Ответ #15 : 25 Февраль 2013, 23:52:14 »
Скользкие штаны чревато, можно на пассажирском месте оказаться, а то и после него. Но идея однозначно креативная  ;D.

Оффлайн VETAS

  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ750
Re: Сделать ниже XT660
« Ответ #16 : 26 Февраль 2013, 23:23:53 »
Спасибо jevgeni и forest, успокоили!) Приято получать ответы с Европы)

Оффлайн Mayc

  • ****
  • Сообщений: 319
  • Город: Ufa
  • Имя: Azamat Gaysin
  • Мотоцикл: Yamaha xtz660 Ténéré '95
Re: Сделать ниже XT660
« Ответ #17 : 29 Март 2013, 10:15:25 »
А кто знает, вот эти железки для тенеры Yamaha XT660Z Tenere XT 660 Z lowering для подвески можно занизить старую двухглазую тенеру? или может задний амортизатор сделать жестче и короче?
Born to be wild...

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Re: Сделать ниже XT660
« Ответ #18 : 29 Март 2013, 10:55:00 »
Забей, поезди подольше не тенерке, увидишь что это не надо.

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
Re: Сделать ниже XT660
« Ответ #19 : 31 Март 2013, 00:33:09 »
Забей, поезди подольше не тенерке, увидишь что это не надо.

В дырочку!!! Yamaha серьёзно боролась за больший просвет,(даже раму вырезала),а мы потомки ЕЁ хотим занизить ? Но вообще  на бездорожье ноги не помощник,если не на оборот.А К городской черте не стоит приучать эндуро!

Оффлайн Mayc

  • ****
  • Сообщений: 319
  • Город: Ufa
  • Имя: Azamat Gaysin
  • Мотоцикл: Yamaha xtz660 Ténéré '95
Re: Сделать ниже XT660
« Ответ #20 : 31 Март 2013, 22:49:21 »
Сегодня пробовал снять сидушку вообще - нога как носком доставала так и осталось, ведь седло то конусообразное. Да и сегодня по городу 50км накатал, вроде  начал привыкать), по снегольдоасфальту во дворах тоже аккуратненько проходит носками тока поддерживаю на всякий случай)
« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 22:54:36 от Mayc »
Born to be wild...

Оффлайн Said

  • ****
  • Сообщений: 252
  • Город: UZ. М39
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Re: Сделать ниже XT660
« Ответ #21 : 01 Апрель 2013, 00:03:11 »
Вот теперь истина рядом!  Продолжай приучать "прокладку" ;)

У меня рост 178, почти не доставал носками даже...   Не давно прокатнулся в экипе и  .... в охотничьих ботинках.... :-[

И понял, что для тенере надо выбрать боты с высокой подошвой.  Ну эт как вариант 10-ый

А вообще, на бездорожье, где ходом не пройти, и нужны ноги, такой просвет и такая  масса даже мешает нормально рулить.

Тенерке - зараза, он как пушенка - когда стоит, и когда едет. Не тогда, когда ползает...

И всё же... мне после Африки и ВиСтрома - Тенере, как пистолет, после винтовки
В споре рождается вражда...  А истина - на пути Правдивого

Оффлайн Mayc

  • ****
  • Сообщений: 319
  • Город: Ufa
  • Имя: Azamat Gaysin
  • Мотоцикл: Yamaha xtz660 Ténéré '95
Re: Сделать ниже XT660
« Ответ #22 : 01 Апрель 2013, 13:43:00 »
Как будит потеплее начну привыкать ко всему чтобы чувствовать себя как рыбка в воде) повороты торможения а патом уже во внедорожье... У меня кстати рост 170 масса 55-60кг но при этом носками дотягиваюсь) А когда было тяжело двигаться назад я просто спрыгивал с байка и так его отталкивал куда нужно)
Born to be wild...

Оффлайн Mayc

  • ****
  • Сообщений: 319
  • Город: Ufa
  • Имя: Azamat Gaysin
  • Мотоцикл: Yamaha xtz660 Ténéré '95
Re: Сделать ниже XT660
« Ответ #23 : 04 Июль 2013, 07:43:34 »
Наткнулся на относительно старые свои сообщения. Занижать все мысли отпали, по бездорожью едет отлично поднимался в гору по трасса горнолыжки, где опилки булыжники и множество других препятствия - тенерька проходит все на ура, мотает конечно ее из стороны в сторону но идет) еще пришлось спускаться по переходной дороге, усыпанной камнями с футбольный мяч очень долго - сначала было страшно патом понял что он для этого и создан)) Все больше убеждаюсь в правильности выбора в сторону турэндур а не спорт-туриста)
Born to be wild...

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Сделать ниже XT660
« Ответ #24 : 15 Июль 2013, 06:26:33 »
Цитировать (выделенное)
Если шо мой рост 186,вес 120.)
Херасе, тебе с такими габаритами Тенери велика? :)
Первый вариант - заниженное седло.
Второй вариант ослабить полностью заднюю пружину и опустить переднюю вилку в траверсах. А в купе с заниженным седлом вообще должно быть кайфово :)
Линки для уменьшения не советую, будет пробивать подвеску на бездорожье, особенно когда груженным пойдешь.
Самый лучший из вариантов, в твоем случае, пересесть на Тенери с АБС, минус 5 см, плюс АБС, что очень гут! И ничего не нужно мудрить с подвесками, они будут работать как им положено. А если уж совсем нужно низко, то ставь заниженное седло и будет тебе счастье :)
А я со своими 185 см роста и 100 кг. веса наоборот хочу себе мотик повыше, уже думаю пересесть на Тенери без АБС или поставить седло повыше
Мы вместе!

Оффлайн Якутянин

  • **
  • Сообщений: 90
  • Город: Якутск
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: Тенере 660
Re: Сделать ниже XT660
« Ответ #25 : 23 Сентябрь 2013, 13:08:15 »
Вот я таки получил и поставил показанный выше комплект рычагов для занижения на 3 см. Чтобы угол вилки передней не ушел ( имхо) опустил перья в траверсах на 1,5 см. Ну что могу сказать, до земли достаю (180/86) обеими ногами. Много наездить не успел, из впечатлений только ухудшение внешнего вида и обзорности  поверх крыш машин.  Но выглядеть стала значительно менее агрессивно, чему я сильно не рад :(.  А так не понял ни фига, стоило или нет.  Хз.  Пока не знаю. Руль вот стало закусывать, в прямом положении, особенно с пассажиром.  Хз что такое, пробега 4,5 тыс.  Или около того. Брал новой. Вот думаю комплект подшипников заказать пока зима, или разобрать и посмотреть сначала.  Вот вам и Ямаха.  Хотя фирму оч люблю именно за надежность. Два лодочных мотора и квадр ямы, не нарадуюсь , а тут :(  так что распробовать низкую подвеску не успел. Страшно :)

Оффлайн Mayc

  • ****
  • Сообщений: 319
  • Город: Ufa
  • Имя: Azamat Gaysin
  • Мотоцикл: Yamaha xtz660 Ténéré '95
Re: Сделать ниже XT660
« Ответ #26 : 24 Сентябрь 2013, 09:08:51 »
Ну проездил я уже с момента моего первого по занижению седла поста тыщ эдак 14-15, в грузию сгонял, в разные города типа Нижнего Самара Казань и прочее, по бездорожью погонял и понял что занижать ненужно) Когда мот груженный с пассажиром и я в берцах до достаю обоими полными ступнями. Вобщем ниже ее делать не нужно) и это при моем росте 169-172 см/55-60кг
Born to be wild...

Оффлайн Якутянин

  • **
  • Сообщений: 90
  • Город: Якутск
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: Тенере 660
Re: Сделать ниже XT660
« Ответ #27 : 04 Май 2014, 14:09:49 »
Подниму как тему. А я таки оставил линки в задней подвеске. -3 см. Когда ставил- замерял.  Реально 30 мм просвета ушло.  Перья в передней поставил как было с завода. И еще до кучи, внедрил родные грузики в рукоятки руля. Сначала из за установки защиты рук снял.   Вот теперь реальный кайф , не дрожат руки.
А по поводу занижения мне сейчас так кажется намного комфортнее. Намного! Хотя180-182 на 90 кг. Уже пару дней гоняю по лесным дорожкам.  Получаю удовольствие.  А раньше напрягался, что как грязь и колесо заднее съезжает в сторону, я до земли не достаю.  Опыта езды конечно внедорожного нет, но на заниженной мне намного комфортнее учиться.  Читаю литературу, пробую наконец - то с асфальта съезжать.  Жутко нравиться! Хочу теперь проставки на руль.  Низковат, в стойке не удобно.  Буду заказывать.  3 см вроде делают.  Оптимально?

Оффлайн anTOXA_Foxes

  • **
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва/Рязань/Сасово
  • Имя: anTOXA
  • Мотоцикл: Racer Ranger RC200, Yamaha XT660Z Tenere 09
Re: Сделать ниже XT660
« Ответ #28 : 17 Декабрь 2018, 13:23:37 »
Привет народ.
Хочу поинтересоваться насчет линков для занижения.
За счет чего изменяется высота мотоцикла?
То есть чем длиньше линки тем ниже мотоцикл или чем короче линки тем выше мотоцикл?
Какие вообще линки по стандарту идут размером?

Оффлайн anTOXA_Foxes

  • **
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва/Рязань/Сасово
  • Имя: anTOXA
  • Мотоцикл: Racer Ranger RC200, Yamaha XT660Z Tenere 09
Re: Сделать ниже XT660
« Ответ #29 : 09 Январь 2019, 14:29:59 »
Понял что нужно занизить подвеску, достаю мысками, а хотелось бы полностью ступней.
На сколько порекомендуете брать линки?