Автор Тема: Добро пожаловать  (Прочитано 134634 раз)

Оффлайн SHAMAN

  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Златоуст
  • Мотоцикл: ГУСЕГ R1150GS
Re: Добро пожаловать
« Ответ #30 : 21 Август 2012, 19:49:30 »
про более ёмкий бак это вряд ли, а вот пластик купить можно на http://search.eim.ebay.ru/?ev=&kw=Yamaha+XTZ660+Tenere+&ect=&elc=-2&ec=&eb=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

Оффлайн JevgeniKutajev

  • **
  • Сообщений: 62
  • Город: Tallinn
  • Мотоцикл: Yamaha XT660Z TENERE
Re: Добро пожаловать
« Ответ #31 : 21 Август 2012, 23:08:55 »
Да я сам виноват.С непривычки открутил на гравии с места многовато.Мотик встал в свечу,скинул меня назад,видимо в этот момент надорвалась и соскочила цепь,он чуток без меня прокатился на заднем и завалился на бок))цепь следка болты на ступице покусала((Боковой левый кофр сильно пострадал и центральный))Ну и нога до кучи.Но нога сама прошла,а все остальное ковырять.Блин не думал что он так может)После днепра-жесть:)

enst

  • Гость
Re: Добро пожаловать
« Ответ #32 : 27 Август 2012, 15:50:30 »
Привет, народ!
Тоже зарегистрировался на вашем сайте, что-то тут скучновато. Народу мало тенероводов, специфический немного мотик. У меня тенера 2008 года, типа новая. Эксплуатирую ее третий месяц, сейчас восстанавливаю после утопления в болоте :-) Запчасти на нее найти проблема в Москве. Может не там ищу, не знаю. Если есть места, скажите. Пластик надо и фару переднюю.

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Re: Добро пожаловать
« Ответ #33 : 27 Август 2012, 17:44:26 »
Новые запчасти заказать не проблема, в Москве же есть официальные дилеры - Панавто и т.п. А вообще пластик клеется-паяется. Про фару отписался в другой теме.

Оффлайн JevgeniKutajev

  • **
  • Сообщений: 62
  • Город: Tallinn
  • Мотоцикл: Yamaha XT660Z TENERE
Re: Добро пожаловать
« Ответ #34 : 02 Сентябрь 2012, 16:05:57 »
Привет, народ!
Тоже зарегистрировался на вашем сайте, что-то тут скучновато. Народу мало тенероводов, специфический немного мотик. У меня тенера 2008 года, типа новая. Эксплуатирую ее третий месяц, сейчас восстанавливаю после утопления в болоте :-) Запчасти на нее найти проблема в Москве. Может не там ищу, не знаю. Если есть места, скажите. Пластик надо и фару переднюю.

Вот и давай оживлять форум сежими силами и живым общением)У меня тоже 2008 год.Катался только три дня,потом в командировку укатил.теперь только в конце октября покатаюсь. :(

Степан

  • Гость
Re: Добро пожаловать
« Ответ #35 : 06 Сентябрь 2012, 00:54:59 »
Привет, народ!
Тоже зарегистрировался на вашем сайте, что-то тут скучновато. Народу мало тенероводов, специфический немного мотик. У меня тенера 2008 года, типа новая. Эксплуатирую ее третий месяц, сейчас восстанавливаю после утопления в болоте :-) Запчасти на нее найти проблема в Москве. Может не там ищу, не знаю. Если есть места, скажите. Пластик надо и фару переднюю.

Привет, согласен что форум пока слаб, надеюсь станет больше и интереснее в ближайшее время! ведь очень много народу тяготеет к дальним и внедорожным поездкам. я уже 10 лет езжу по всей стране на Virago 1100 - самый кроссовый чоппер))) а дома гоняю на YZ 450 2009 модельного года, есть желание в 2014 поехать на Камчатку, но жалко свой чопперок там закопать) поэтому пристально поглядываю на Тенеру 660 новую, хотелось бы быть уверенным в правильности выбора, основные причины выбора - первое что Yamaha, вторая - основа как я вижу предшествующая модель просто переработана. Как она на самом деле? способна идти по трассе 130 не сжирая масло? способна месить хоть небольшие но говны? не слишком ли тяжела? да и  ещё очень много вопросов) рою инет - инфы крайне мало!

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Re: Добро пожаловать
« Ответ #36 : 06 Сентябрь 2012, 11:46:56 »
Мне вот по ходовке и всему прочему больше всего нравится тенера 660 в первом корпусе, мне на ней почему проще дубасить чем на своей (у меня второй корпус). А новая тенера инжектор же, кто его знает как он поведет себя хлебнув водички в броде каком-нить, или если заправишься говнецом далеко от цивилизации. И у новой тенеры ходы подвески меньше.

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
Re: Добро пожаловать
« Ответ #37 : 28 Декабрь 2012, 02:45:35 »
Привет Тенероводы и не только! Очень рад что есть такой сайт о TENERE в России ,конечно слабоват ещё, возможно всё получится!Зовут меня  Андрей ,живу в Германии, владею XT660Z  с 2011 года . Дo этого был MZ- 660  классный мот с мотором от  XTZ660. YAMAHA в Германии очень популярна ,может и в России всё изменится! ;)

Оффлайн -sav-

  • *****
  • Сообщений: 1 959
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: XT660Z, 12
Re: Добро пожаловать
« Ответ #38 : 28 Декабрь 2012, 07:15:34 »
Добро пожаловать, будем надееться. Давай делись опытом общения с тенерой и всякими доработками.
P.S. Smart  я думаю вкурсе.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2012, 07:36:36 от -sav- »

Оффлайн -sav-

  • *****
  • Сообщений: 1 959
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: XT660Z, 12
Re: Добро пожаловать
« Ответ #39 : 28 Декабрь 2012, 08:41:11 »
Андрей и по возможности ссылочки накидай на форумы по тенерам за пределами России.

Оффлайн RDV

  • ***
  • Сообщений: 226
    • dmitryrahimov.com
  • Город: Москва
  • Имя: Дима
  • Мотоцикл: YAMAHA - xt1200z SUPER Tenere
Re: Добро пожаловать
« Ответ #40 : 28 Декабрь 2012, 09:02:52 »
Андрей у меня тоже много вопросов.
один из них по поводу кофров - если у вас в германии покупать комплект родных кофров с креплением - то во что это выльется?

Будут еще вопросы)

Дима.
С Уважением, Дима

Оффлайн Smart

  • ****
  • Сообщений: 675
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Kawasaki VN900 Classic
Re: Добро пожаловать
« Ответ #41 : 28 Декабрь 2012, 10:34:30 »
Привет Тенероводы и не только! Очень рад что есть такой сайт о TENERE в России ,конечно слабоват ещё, возможно всё получится!Зовут меня  Андрей ,живу в Германии, владею XT660Z  с 2011 года . Дo этого был MZ- 660  классный мот с мотором от  XTZ660. YAMAHA в Германии очень популярна ,может и в России всё изменится! ;)

Привет, Forest!
Рад, что ты с нами!  :)

Оффлайн Морфин

  • ****
  • Сообщений: 797
  • Город: Москва
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: Триумф, хонда, кайо. Все кроме ямахи)))
Re: Добро пожаловать
« Ответ #42 : 28 Декабрь 2012, 17:40:29 »
Теперь я секрет открою.  ;)
Forest, самый опытный и идейный Тенеровод среди нас.

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
Re: Добро пожаловать
« Ответ #43 : 01 Январь 2013, 01:13:47 »
Спасибо Серёга  за столь высокую оценку ,постараюсь ей соответствовать! ::) :D

Оффлайн Chudak

  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Украина, Славута
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Honda CB125E
Re: Добро пожаловать
« Ответ #44 : 15 Январь 2013, 20:03:43 »
Всем привет! Очень обрадовался когда нашел такой форум. Сам пока езжу на хонде, но очень сильно мечтаю о новеньком ХТЗ 660. Хотелось бы видеть на форуме раздел по городам или что то в этом роде что бы легче можно было найти людей из соседних регионов. Очень хочется хотя бы посидеть на этом звере! Уверен, скоро этот форум будет очень активным.