Автор Тема: Волна Памяти 2018  (Прочитано 5327 раз)

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Волна Памяти 2018
« : 08 Декабрь 2017, 13:27:34 »
Заявился я в волне памяти возглавить волну-колыма (Магадан-Жанна)
Так как заявился как представитель tenere-клуба то отчитываю перед вами уважаемые тенероводы

Соответственно кто желает присоединиться велком (моя общая поездка Магадан-Москва или магада-владивосток .. в зависимости от отпуска ... на 90% Магадан-новый уренгой- москва)
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2017, 13:58:52 от maxsir »

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Волна памяти 2018
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2017, 13:34:56 »

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Волна Памяти 2018
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2017, 14:34:33 »
Что-то дофига негатива вылезло с Волной-2018 года... Макс, подумай много раз, прежде чем в нее влазить, там уже не то, ради чего она затевалась ;)
На Синусе обсуждение почитай: https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=41376#.Wi-84CkraPY
Мы вместе!

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Волна Памяти 2018
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2017, 14:35:39 »
Но во Владивостоке в очередной раз буду рад тебя видеть!!! Жду в гости :)
Мы вместе!

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Волна Памяти 2018
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2017, 15:06:32 »
Но во Владивостоке в очередной раз буду рад тебя видеть!!! Жду в гости :)
А я как буду рад. Сжу вот думаю на маршрутом ... можно и на сахалин а оттуда на карабле както во владивосток попасть.. можно поднакопить за зиму и в корею заехать

Я ездил с волной и видел все косяки из нутри.. некоторые вещи мне конкретно не нравились... но я всегда вспоминаю паренька-новичка который выехал из москвы до казани , а в итоге доехал до своей мечты до байкала плюнув на работу. Такие истории мне греют душу несмотря на всю политику и гряз которая вокруг волны.
С разборками по Волне я решил просто ... если происходит какойто непонятный кипишь .. бери флаг вали в магадан и делай свою волну, что я и решил сделать, так как сама идея вовлечения новичков в мототуризм мне очень нравиться. Если человек увидит что ктото едет из магадани и захочет присоединиться буду рад, если просто прочитает что вон такой же чувак из магадана чешет через всю страну так что же я очкую пехать в крым ... буду вдвойне рад.



Оффлайн Schmied

  • ****
  • Сообщений: 606
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XT660Z
Re: Волна Памяти 2018
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2017, 16:15:10 »
Макс, ты когда поведешь колонну - почаще в зеркала поглядывай!  ;D
А-то, остановишься, а за тобой никого нет!

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Волна Памяти 2018
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2017, 16:45:23 »
Сань чтото я сомневаюсь насчет коллоны ... думаю буду сам себя вести.... футболки сам себе продавать... и пламенные речи медведям читать отмахиваясь флагом пробега

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Волна Памяти 2018
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2017, 03:42:44 »
Макс, сроки магаданские обозначь для информации к размышлению, так сказать ;)
И с Сахалина не надо на корабле во Владик плыть, это бессмысленная затея. На пароме переправился на материк и по дороге спокойной езды через два дня ты во Владике. В Ванино и Хабаровске контакты есть, приютят на переночевать ;) Да и по Сахалину свои люди есть, помогут! Кстати, на Сахалин я бы тоже снова сгонял :)
Мы вместе!

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Волна Памяти 2018
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2017, 14:50:30 »
примерно 5-10 июля из магадана
пока в голове только точка старта  ... куда ехать буду за зиму думать
Первоначально хотел магадан-новый уренгой(мотополярник)-москва

Сейчас вот думаю нафига лететь опять через весь кантинент в прошлый раз много чего на дальнем востоке не  посмотрел
И сахалин и корея ... и на денек из благовещенска пешком в китай сбегать посмотреть .
Буду думать .... одно у меня ограничения после монголии я зарекся в жесткий офроуд на сутенере ехать .... и ехать/падать геморойно .. и чиниться дорого
Поэтому многие варианты на тойже колыме особенно если один поеду отваливаються

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Волна Памяти 2018
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2017, 14:58:36 »
на караблике плыть ради развлечения ... это у вас там океан из каждого окна виден.... а для нас это пипец экзотика .. буда за стаканом байки рассказывать какпо тихому океану с мотоциклом плавал  :)

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Волна Памяти 2018
« Ответ #10 : 20 Декабрь 2017, 06:14:14 »
Цитировать (выделенное)
в прошлый раз много чего на дальнем востоке не  посмотрел
На Дальнем Востоке летом только комаров смотреть  ;) Я имею в виду Хабаровский край, Амурку, Еврейку и прочие материковые части. Сахалин очень хорошо! Есть что посмотреть, где прокатиться без асфальта, с минимальным оффроадом. Но дорога одна по острову, т.е. едешь два раза одним и тем же маршрутом. Море холодное, погода непредсказуемая, там где нет моря гнус сожрет :) И недешевая переправа на пароме туда-сюда... Побывать на острове стоит, но не наскоком, а отдельной поездкой, основательно, и желательно на легком мотоцикле. Приморье в этом плане идеальное место для летней поездки!!! Есть у меня маршрут мотопохода по Приморью с набором всевозможных красот, как материковых, так и морских. Глухая тайга, горные реки, водопады, пороги, морские пляжи с морем, в котором можно купаться и прочее. И все проезжается на большой турынде. Прокатился по Приморью, потом можно и в Корею в цивилизацию ехать. Обязательно планируй несколько дней на покататься по окрестностям Владивостока, не как в прошлый раз   ;D
Макс, смело спрашивай, про все расскажу, что знаю, ничего не утаю  ;)
Мы вместе!

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Волна Памяти 2018
« Ответ #11 : 20 Декабрь 2017, 06:18:11 »
Цитировать (выделенное)
на караблике плыть ради развлечения ...
Нет у нас ни с Магаданом, ни с Сахалином пассажирских перевозок морем... Я имею ввиду Владивосток :) Так что максимум официально на кораблике ты сможешь с мотоциклом проплыть с Ванино до Холмска и обратно. Все другие варианты на уровне сростов и каких-то нелегальных договоренностей с капитанами... Ну или с Сахалина в Японию на пароме, или с Сахалина на Курилы на параходике  :D
Мы вместе!

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Волна Памяти 2018
« Ответ #12 : 20 Декабрь 2017, 12:09:53 »
Ага .. про курилы нашел заметку на Синусе .. можно на курилы на мото с сахалина попасть... круто ...   доехать до мыса "Край свет"  вот это я понимаю цель

дорого только все .... надо работать деньгу зарабатывать .. а так не хочеться.....

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Волна Памяти 2018
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2017, 12:19:38 »
Нет у нас ни с Магаданом, ни с Сахалином пассажирских перевозок морем
ух уж эти пьяные байки от Сироты :) ... а в мозгу отложилось
"что ты паришься садись на корабль и плыви морем .. главное сотовый отключи а то за японский роуминг заплатишь"

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Волна Памяти 2018
« Ответ #14 : 06 Январь 2018, 16:34:17 »
ух уж эти пьяные байки от Сироты
После рассказов Сироты и Савелия в Кронштадке про то, как они на фронте были и друг друга на себе с боя выносили по очереди, ты еще был уверен, что им можно верить на слово?   ;D ;D ;D
Мы вместе!