Автор Тема: Ксенон против светодиодных ламп  (Прочитано 8450 раз)

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Ксенон против светодиодных ламп
« : 06 Февраль 2014, 22:47:06 »
Есть желание поставить ксенон в перспективе на своего сутера. Стоял на тыгдыме я был доволен. Тут порекомендовали светодиодные лампы как вариант. Кто что знает и пользовал? Что лучше ставить?
Вот как пример: http://www.aliexpress.com/item/New-Arrival-3200LM-H1-50W-High-Power-Led-Headlight-Car-Driving-Car-Led-Lamp-Fog-Light/1592970018.html
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2014, 11:32:35 от mosquit »

Оффлайн Степан

  • **
  • Сообщений: 58
    • virago.pro
  • Город: Омск
  • Имя: Степан
  • Мотоцикл: Yamaha Virago 1100, YZ 450, XT 660 Z
Re: Ксенон против светодиодных ламп
« Ответ #1 : 18 Февраль 2014, 23:19:01 »
Есть желание поставить ксенон в перспективе на своего сутера. Стоял на тыгдыме я был доволен. Тут порекомендовали светодиодные лампы как вариант. Кто что знает и пользовал? Что лучше ставить?
Вот как пример: http://www.aliexpress.com/item/New-Arrival-3200LM-H1-50W-High-Power-Led-Headlight-Car-Driving-Car-Led-Lamp-Fog-Light/1592970018.html

Судя по картинке лампа охлаждается кулером - всяко не эндуротема на мой взгляд...
На XT 660 Z в ближний ксенон, дальний галоген - по мне оптимально.
Jedem das Seine

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Ксенон против светодиодных ламп
« Ответ #2 : 19 Февраль 2014, 02:17:31 »
Цитировать (выделенное)
На XT 660 Z в ближний ксенон
Пока не могу найти у нас мотоксенона на цоколь Н7 на Тенери, нет никакого, ни приличного, ни китайского. Кто какой где берет? Чтобы и цена сильно не напрягала, и ставился без колхоза на родную сеть.
Если не найду, то поставлю себе японские галогенки Които, а в габариты светодиоды :)
Мы вместе!

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: Ксенон против светодиодных ламп
« Ответ #3 : 19 Февраль 2014, 11:11:30 »
Вот ещё для инфо я делал такую же темку на фазерклубе:
http://www.fazerclub.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=21916
Ну, и похожая тема про ксенон/биксенон:
http://www.fazerclub.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10105

Оффлайн Said

  • ****
  • Сообщений: 252
  • Город: UZ. М39
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Re: Ксенон против светодиодных ламп
« Ответ #4 : 22 Июль 2014, 04:21:16 »
Ксенон для мото не тема...   Мне за три сезона ксенон на ВиСтроме не понравились.  Самое что не понравилось, то как синий свет мокрый асфальт освещал, вернее то что он не освещал.

Но вот, если приставишь ярко жёлтую стёклышко к ксенону, это лучше чем галоген даже. Светодиодом вариант с жёлтым светом хочу попробовать.
В споре рождается вражда...  А истина - на пути Правдивого

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Re: Ксенон против светодиодных ламп
« Ответ #5 : 22 Июль 2014, 11:21:31 »
На сибихе у меня ксенон, на тенере 2 лампы по 35 ватт - так вот на тенере мне больше нравится свет. Светодиоды не юзал.

Оффлайн Busse

  • ****
  • Сообщений: 416
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XTZ600 3AJ
Re: Ксенон против светодиодных ламп
« Ответ #6 : 29 Август 2014, 22:53:07 »
На сибихе у меня ксенон, на тенере 2 лампы по 35 ватт - так вот на тенере мне больше нравится свет. Светодиоды не юзал.
кстати да. я тоже мучался, а потом оптику отмыл, лампы 35/35 поставил и, очудо, фары стали светить лучше, ручки начали нормально греть и вообще вся электрика обрела тёплый ламповый свет)

Оффлайн Александр44

  • ***
  • Сообщений: 111
  • Город: Кострома
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: XTZ 660 91
Re: Ксенон против светодиодных ламп
« Ответ #7 : 17 Февраль 2015, 02:07:35 »
Стоит на старой тенере с одной квадратной фарой светодиод, примерно как на картинке, с кулером на 30 ват, я его всё замочить боялся ;D а потом узнал, что он работает даже при полном погружении в воду :P
В общем сравнивал с лампой 55 ват обычной, светит получше(трудно уж определить на сколько)), жрёт поменьше, настройке поддаётся, не слепит никого. В общем я доволен, не развалилась ещё за сезон. Но по темноте я ездить не любитель, поставил скорее по тому, что всегда днём с дальним езжу.

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Ксенон против светодиодных ламп
« Ответ #8 : 16 Март 2015, 15:48:51 »
Вчера лампочки покупал себе в приличном магазине, разговорился с продавцом (показался грамотным ), спросил про светодиодные  лампы и их преимущества, с его слов все, что есть сейчас на рынке в виде просто лампочки, горит ярко но светоотдача так себе , да и с ослеплением есть вопросы, если и покупать, то только то, что стоит от 5000 руб и выше и обязательно с блоком розжига (похоже как по ссылке выше), это сказал и освещает хорошо и не слепит, просто лампочки по его опыту еще рано покупать, ну если только как понты.
Мнение человека поставившего просто лампочку на Интрудер (Боливар) 1800, светит лучше, НО там лампочка родная 35W была, поэтому и поменял.

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: Ксенон против светодиодных ламп
« Ответ #9 : 16 Март 2015, 16:36:57 »
Я взял себе мини-блоки ксенона 4300 в итоге, решил под линзы со шторками нормально будет. Пока не ставил.

Оффлайн TsS

  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: yamaha xt 1200 super tenere
Re: Ксенон против светодиодных ламп
« Ответ #10 : 05 Май 2016, 14:25:14 »
Всем любителям и профи привет.
В отношении диодных и ксеноновых ламп имел отрицательный опыт.
1. Не ведитесь на покупку диодных ламп для фар (сам купил дорогущие лампы с люминами - хоть отбавляй). Поменял ксенон на светодиод.  В гараже в метре от Сутенера светили очень хорошо. Но! Выехал на полевые испытания и ехал ночью слепым. Встречные забили весь световой поток. Пучка света фара ни ближнего, ни дальнего не сформировала (оно и правильно, так как отражатели не рассчитаны на светодиоды). Короче,  в трех метрах ничего не видно.
   Вернул все на место и о чудо, засветило нормально.
2. Диоды хороши на дополнительном свете, поворотниках (если резистор впаять, чтобы быстро не мигало), подстветке и тормозах.
« Последнее редактирование: 05 Май 2016, 14:33:58 от TsS »

Оффлайн engineer

  • *
  • Сообщений: 49
  • Город: Минск
  • Имя: Серж
  • Мотоцикл: XTZ 660 93
Re: Ксенон против светодиодных ламп
« Ответ #11 : 29 Май 2016, 11:17:06 »
А смысла в резисторах со светодиодами? Светодиоды имеют 2 приемущества перед обычными лампами накаливания: -отсутствие тепловой инерционности и малый ток потребления. Лучше реле поворотов переделать или другое поставить.

Оффлайн seltsame

  • *
  • Сообщений: 31
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Вячеслав
  • Мотоцикл: XTZ 750
Re: Ксенон против светодиодных ламп
« Ответ #12 : 11 Январь 2018, 11:48:50 »
А в старый сутенер 750 кто-то встраивал линзу? Просто читал, что найти линзу под их фару сложно. Мб кто-то поделится опытом?
« Последнее редактирование: 11 Январь 2018, 11:56:48 от seltsame »

Оффлайн seltsame

  • *
  • Сообщений: 31
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Вячеслав
  • Мотоцикл: XTZ 750
Re: Ксенон против светодиодных ламп
« Ответ #13 : 18 Январь 2018, 14:34:07 »
Почитал, что встает двухдюймовая линза, закажу, поставлю, отпишусь как все сделаю.