Голосование

Место проведения Слета ТЕНЕРЕ 2020 и даты.

Приуралье - (Башкирия)
10 (26.3%)
Волга..Поволжье(стык Волги и Камы,Самарская обл.Саратовская Обл.
6 (15.8%)
Хрен знает,но заманчиво.Могу проехать до Слёта  до 1000 км
9 (23.7%)
Хрен знает,но заманчиво.Могу проехать до Слёта  до 2000 км
3 (7.9%)
Ну если около моего дома,то я заеду)))
2 (5.3%)
уперся мне ваш слёт)))
2 (5.3%)
Если будет по Пути..заеду.
3 (7.9%)
Оз.Тургояк  (Челябинская обл.)
2 (5.3%)
ЦФО, верхняя волга конаково,углич ,селигер
1 (2.6%)

Проголосовало пользователей: 38

Автор Тема: Слёт владельцеев и почитателей ТЕНЕРЕ всех годов,мастей и цветов.2020  (Прочитано 11245 раз)

Оффлайн wr38

  • **
  • Сообщений: 158
  • Город: Обнинск
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: xt1200z
Я подъеду, если будет по дороге. 25-30 апреля Москва-Манжерок...

Оффлайн Ewil

  • **
  • Сообщений: 145
  • Город: Новосибирск
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
Оптимально - все же Урал
Но вот майские праздники могут подкинуть сюрпризов в виде снега там! Попадал на Урале в снегопад 2 мая 2017 года... приятного крайне мало!
99 percent MC

Оффлайн Cover

  • *
  • Сообщений: 4
    • Независимая экспертиза
  • Город: Новосибирск
  • Имя: Константин
  • Мотоцикл: Yamaha Super Tenere 1200
Вова, не ной, не сахарный же.  ;D
Нерушима та стена, в которой ты кирпич!

Оффлайн Speleo

  • ***
  • Сообщений: 187
  • Город: Оренбург
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: Yamaha Super Tenere XTZ 750
Разъедините Башкирию и Челябинскую область,для более точного права выбора. 400 с хвостиком не мало.
Издеваешься:)))) Что такое 400 для Тенеровода? Тьфу! Челябинская область на Май никак Тургояк хорошечно но там в это время можно ждать чего угодно от бурана до мороза. Я ж говорю у нас кто то орнул когда наши края Южным Уралом назвал:) Теперь по Башкирии Южная Башкирия уже теплее, но даже с разницей в 100 км от Орена большое отличие например Кумертау даже летом намного прохладнее чем в Орене. По Челябе если ближе к Сибаю и Баймаку или Магнитке уже потплее степь. Неплохое место Тазларово красивые горы перелески есть мини базы отдыха горные речки можно порыбачить. Езжу туда летать на параплане. Вот Фоты.



У каждого Парапланериста есть фото его ботинок:))





База отдыха "Омшаник"например https://katalogturbaz.ru/russia/bashkortostan-respublika/omshanik.










Еще я думаю неплохо к слету наклейки или календари сделать календари сделаю сам дизайн согласую а вот наклейки х.з но могу попробовать.
Знаю где гарантированно будет тепло это как ни крути Астрахань, Саратов, Волгоград, Оренбург но опять же Восточники и Северяне гарантированно не смогут подъехать ибо действительно далеко.

Есть еще вариант пос. Саракташ Оренбургской области место съемок фильма "Русский Бунт" Желтые горы там тоже уже тепло река Сакмара живописные места есть база отдыха цены не кусачие. Пещеры Бальнеологический источник.





База отдыха есть баня с бани мостки в Сакмару.


Вид на парк музей.


Весной в степи будет так.


Ну и собственно пейзажи.
 
Среднесуточная температура в Мае колеблется от +15 до +20 градусов по Цельсию. Один момент в это время у нас в степных регионах очень много клещей самый пик активности. Впрочем то же будет и в Астрахани и Волгограде и Саратове.
С уважением ко всем про Саратов тоже могу написать но чуть позднее там работал и бурил скважины покатался по их области.
З.Ы. Про Акаим в отельном посте.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2019, 08:37:54 от Speleo »

Оффлайн Мотоциклис т

  • *
  • Сообщений: 38
  • Город: Челябинск
  • Имя: Павел
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Издеваешься:)))) Что такое 400 для Тенеровода? Тьфу! Челябинская область на Май никак Тургояк хорошечно но там в это время можно ждать чего угодно от бурана до мороза. Я ж говорю у нас кто то орнул когда наши края Южным Уралом назвал:) Теперь по Башкирии Южная Башкирия уже теплее, но даже с разницей в 100 км от Орена большое отличие например Кумертау даже летом намного прохладнее чем в Орене. По Челябе если ближе к Сибаю и Баймаку или Магнитке уже потплее степь. Неплохое место Тазларово красивые горы перелески есть мини базы отдыха горные речки можно порыбачить.
Лично я за Башкирию и Поволжье как вариант,хребет  в конце апреля пересекал ни раз снег лежит асфальт сухой но засада может быть и в мае это как с погодой повезёт, Камрадам с Сибири Урал,Башкирия,если Башкирия то да южнее  Сибай и Кумертау окрестности годится до хребта,а по большому счёту что выпендриваться если есть человек желающий организовать и знающий места.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2019, 08:41:07 от Мотоциклис т »

Оффлайн Speleo

  • ***
  • Сообщений: 187
  • Город: Оренбург
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: Yamaha Super Tenere XTZ 750
Камрадам с Сибири Башкирия и Урал ,если Башкирия то да южнее  Сибай и Кумертау окрестности годится до хребта.
В Кумере будет гарантированно холодно и может идти снег, Сибай, Баймак тепло вообще все что до Магнитки тепло в это время. Думаю для Северян и Восточников наиболее приемлемо это направление но оптимум это Тазларово, либо Массаракш:) мы так Саракташ называем.

Оффлайн Ewil

  • **
  • Сообщений: 145
  • Город: Новосибирск
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
Я бы все же предложил отказаться от майских!
Причин на самом деле несколько:
1 - непредсказуемость погоды, в большей части РФ
2 - дела которые планируются на майские в угоду их продолжительности (дачи и пр...)
3 - какой то семейный отдых

Наверняка есть еще какие то...
Но главная - погода!
Я все же предлагаю где то на начало-середину лета планировать! Погода будет везде комфортная, люди начнут планировать летние маршруты через/на/из слета...
99 percent MC

Оффлайн Мотоциклис т

  • *
  • Сообщений: 38
  • Город: Челябинск
  • Имя: Павел
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Второй вопрос для голосования,время проведения слёта.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2019, 18:37:47 от Мотоциклис т »

Оффлайн Speleo

  • ***
  • Сообщений: 187
  • Город: Оренбург
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: Yamaha Super Tenere XTZ 750
После Майских гарантированно не смогу ибо стройка а потом Ак байтал подготовка коня, снаряги и денег:)

Оффлайн Cover

  • *
  • Сообщений: 4
    • Независимая экспертиза
  • Город: Новосибирск
  • Имя: Константин
  • Мотоцикл: Yamaha Super Tenere 1200
Да, да, потом Памир, все дела  ;)
Нерушима та стена, в которой ты кирпич!

Оффлайн Мотоциклис т

  • *
  • Сообщений: 38
  • Город: Челябинск
  • Имя: Павел
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Доброго здравия,Народ Честной! Подымем обсуждение!

Оффлайн лука

  • ***
  • Сообщений: 382
  • Город: нижневартовск
  • Имя: александр
  • Мотоцикл: xt1200z
 Я проголосовал за около Саратова, но гарантировано сказать, что приеду пока не могу.

Оффлайн Путник

  • ****
  • Сообщений: 549
  • Город: Моск.Обл.Бородино
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Теннера 2009 г.
Други инфа подтягивается...
Созванивались с форумчанином с Челябинска..
Получается ,что несмотря на то что Урал Южный..в первых числах Мая там может быть ,не сладко.Это раз.
Так же в первых числах мая,Сибиряки могут встрять на перевалах,по пути..
Отсель..вытекает следующее..
Даты..если это майские праздники,то 8-9-10.
Ну или это Июньские праздники  12-13-14.
По локации,во многом соглашусь с Иваном (Speleo).
Т.е. оптимально сдвигаться южнее ,пусть и вдоль Уральского хребта..
Типа Белорецк-Абзаково..
Природа -лес..
Со слов ,того с кем общался из Уральцев,(прошу прощения запамятовал)места дивные,и дороги туда красивые,есть серпантины...итд итп..
Варианты размещения..пустые горнолыжки(если туда не едут просто на шашлыки) или лес..и палатки..
Расстояния.
Московскому региону - 1600.по трассе Волга.
Новосибирскому региону- около 2000...
По датам..такая засада..
С одной стороны Майские длинные..и многие смогут ,как то спланировать ,и спокойно доехать и туда и обратно.
С другой стороны, майские у многих земля ,посадки и итд. итп..
Думаем....

Оффлайн Ewil

  • **
  • Сообщений: 145
  • Город: Новосибирск
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
Вот именно то, о чем писал выше - о датах... я за июньские, пару дней отпуском можно приплюсить к ним и будет отлично!
99 percent MC

Оффлайн voleron

  • **
  • Сообщений: 132
  • Город: Обнинск Новомосковск
  • Имя: Валерий
  • Мотоцикл: Yamaha Super Tenere 1200
С местом боле менее понятно. Пора голосовалку за даты повесить. Я за июнь)