Автор Тема: Выбор универсальной резины  (Прочитано 28007 раз)

Оффлайн Lem

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Рома
  • Мотоцикл: XT660Z'08
Выбор универсальной резины
« : 17 Февраль 2013, 11:25:10 »
А поделитесь кто на какой резине ездит? И по каким дорогам.

Для себя хочу резину, которая будет хорошо бегать по асфальту, убитому асфальту и мокрому асфальту. Основные пробеги всё-таки будут по нему, более 90%. На втором месте грунтовки и подубитые грунтовки с лужами. Ну и на третьем старые заросшие дороги, грязевые колеи и немножко болота.

Понятно что невозможно чтобы всё это резина проезжала одинаково хорошо, потому и расставлены приоритеты. На последний пункт можно смело забивать, так как это даже меньше 0,5% будет, просто если хоть как-то сможет там ехать, то хвала богам и слёзы умиления будут обеспечены )
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2013, 21:01:07 от admin »

Оффлайн -sav-

  • *****
  • Сообщений: 1 959
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: XT660Z, 12
Re: Выбор резины
« Ответ #1 : 17 Февраль 2013, 11:31:19 »
Вот тут мы немного про резину говорили http://tenere.su/conf/index.php?topic=64.0

Оффлайн Lem

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Рома
  • Мотоцикл: XT660Z'08
Re: Выбор резины
« Ответ #2 : 17 Февраль 2013, 11:54:30 »
Благодарю, меня название той темы оттолкнуло при поиске, так как не ищу самую зубатую на свете резину.

Оффлайн с.к.с

  • **
  • Сообщений: 71
  • Город: М.О.
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Tenere 660 91г
Re: Выбор резины
« Ответ #3 : 17 Февраль 2013, 12:04:28 »
Приветствую всех!Постоянно пользуюсь Heidenau к60,вполне неплохо ведет себя на асфальте,в том числе и мокром,на грунте уже компромисс
Не делай добра людям-не получишь хуй в спину

Оффлайн -sav-

  • *****
  • Сообщений: 1 959
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: XT660Z, 12
Re: Выбор резины
« Ответ #4 : 17 Февраль 2013, 13:07:58 »
Благодарю, меня название той темы оттолкнуло при поиске, так как не ищу самую зубатую на свете резину.

Согласен про название. Для себя пока выбрал туаренс на асфальте в том числе и в дождь устраивает полностью и рассматриваю как вариант http://motorezina.net/catalog/?mark=METZELER&model=ENDURO%203%20SAHARA . Кроме туаренса производитель еще рекомендует http://www.shinosait.ru/moto/michelin/sirac . На форуме трансальповодов пишут, что http://www.nakolesah.ru/motoshiny/order/michelin/anakee_enduro1.aspx лучше туаренса будет.

Приветствую всех!Постоянно пользуюсь Heidenau к60,вполне неплохо ведет себя на асфальте,в том числе и мокром,на грунте уже компромисс

Приветствую всех!Постоянно пользуюсь Heidenau к60,вполне неплохо ведет себя на асфальте,в том числе и мокром,на грунте уже компромисс

Привет, а есть у тебя с чем сравнивать?


Оффлайн Dolf

  • *****
  • Сообщений: 1 399
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: XT660Z TENERE 09 белий
Re: Выбор резины
« Ответ #5 : 17 Февраль 2013, 13:37:10 »
Мой выбор в свое время пал на Сахара 3. Основную массу времени провожу на асфальте. Держит хорошо, как в дождь, так и на песочке. Пока доволен.
Довелось даже немного прокатиться на ней по крупной щебенке, в перемешку с камнями и местами песком, глубиной до 7-10 см. И все это сопровождалось постоянными канавками от трактора, на малых скоростях как на терке.
Туда ехал по сухому, назад под небольшим моросящим дождем. Без проблем, назад даже легче.

Оффлайн с.к.с

  • **
  • Сообщений: 71
  • Город: М.О.
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Tenere 660 91г
Re: Выбор резины
« Ответ #6 : 17 Февраль 2013, 13:38:51 »
Привет Александр,пробеги в основной массе у меня асфальтовые и грейдерные,на энтих дорогах пользовался и пирелли и бриджстоуном,при попытке съехать в поле-либо буксую,либо валяюсь на боку.Потом перешел на metzeler sahara 3,понравилась всем,и на асфальте хорошо держит,и по полям и грунту приятно ехать было,но неуверенно себя ощущал на мокром асфальте,на разметке мотало и блокировалась рано,с heidenau таких чудес не замечено.Опять же,все выше перечисленное мое скромное мнение ;)
Не делай добра людям-не получишь хуй в спину

Оффлайн Dolf

  • *****
  • Сообщений: 1 399
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: XT660Z TENERE 09 белий
Re: Выбор резины
« Ответ #7 : 17 Февраль 2013, 13:54:14 »
metzeler sahara 3,понравилась всем,и на асфальте хорошо держит,и по полям и грунту приятно ехать было,но неуверенно себя ощущал на мокром асфальте,на разметке мотало и блокировалась рано

Тут соглашусь, за исключением мокрого асфальта... В силу специфичных хар-ик моего аппарата (высокооборотный мотор, отсутствие низов, хороший стоковый задний тормоз), заблокировать мне колеса не доводилось. Срывы заднего конечно были (без падений) как по сухому (песок на асфальте), так и на мокром, но тут скорее из-за специфики мотора, нежели из-за резины.
В дождь езжу аккуратно и вдвойне сконцентрированным, потому возможно и не испытывал проблем.

Оффлайн -sav-

  • *****
  • Сообщений: 1 959
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: XT660Z, 12
Re: Выбор резины
« Ответ #8 : 17 Февраль 2013, 15:30:49 »
Спецификации метцеллера от производителя:
туаренс - http://www.metzeler.com/site/uk/products/tyres-catalogue/Tourance.html
сахара - http://www.metzeler.com/site/uk/products/tyres-catalogue/Enduro-3.html
Я так думаю сахара более универсальной будет.

А вот еще один отзыв об Heidenau к60 http://heidenau-russia.ru/article71.html
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2013, 15:34:58 от -sav- »

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
Re: Выбор резины
« Ответ #9 : 17 Февраль 2013, 19:23:18 »
Тут соглашусь, за исключением мокрого асфальта... В силу специфичных хар-ик моего аппарата (высокооборотный мотор, отсутствие низов, хороший стоковый задний тормоз), заблокировать мне колеса не доводилось. Срывы заднего конечно были (без падений) как по сухому (песок на асфальте), так и на мокром, но тут скорее из-за специфики мотора, нежели из-за резины.
В дождь езжу аккуратно и вдвойне сконцентрированным, потому возможно и не испытывал проблем.

heidenau k60 мокрый асфальт думаю получше держит ,а на бездорожье  они равны,износостойкость примерно одинакова,НО  внешне  Сахара 3 куль ,140 на узкий обод в 2,5 цоля встаёт легко ,этим она и подкупает.Вот тут я сменил К60 на Сахару .г Искитим.

Оффлайн Smart

  • ****
  • Сообщений: 675
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Kawasaki VN900 Classic
Re: Выбор резины
« Ответ #10 : 17 Февраль 2013, 23:20:13 »
Эх... Искитим...
Почти родные места  :)
Баночка там смотрю трёхлитровая с помидорчиками домашними!  ;)

П.С.: Извините за флуд  ::)

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
Re: Выбор резины
« Ответ #11 : 23 Февраль 2013, 02:08:02 »
Банка 3 литра ,а чарка на 1,5 пива! Как я хотел увидеть Россию.  ::) ;D :)

Оффлайн Lem

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Рома
  • Мотоцикл: XT660Z'08
Re: Выбор резины
« Ответ #12 : 22 Март 2013, 14:59:26 »
Ну что ж, в гараж приехала Сахара от Митцеллера, так что опробую её ) Следующей наверное попробую Хайденау К60.

Оффлайн Lem

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Рома
  • Мотоцикл: XT660Z'08
Re: Выбор универсальной резины
« Ответ #13 : 17 Июнь 2013, 20:32:07 »
Итак, зад почти кончился уже, перед тоже в невесёлом состоянии - большой износ и трещинки на шашечках, хоть ни одна ещё не отвалилась. Насмотрел сегодня себе Шинко Е700 на зад, буду на днях брать и к концу месяца ставить. Как раз докатаю сахару и придут демпферы заднего колеса. Поменяю сразу всё, чтобы два раза не вставать.

Оффлайн Lem

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Рома
  • Мотоцикл: XT660Z'08
Re: Выбор универсальной резины
« Ответ #14 : 29 Июнь 2013, 22:59:24 »
Поставил E700, хотя и собираюсь в дальнее асфальтовое путешествие. Но это была единственная резина в наличие. Заодно на фоточке есть свежеустановленный тубус для инструмента, посмотрим выдержит ли асфальтовую поездку.

Надеюсь что резина не умрёт до возвращения и удастся покататься на ней по говнам. По деньгам вышло 3800 резина + 200 шиномонтаж. Считаю что бюджетненько.