Автор Тема: Выбор зубатой резины  (Прочитано 83387 раз)

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Re: Выбор зубатой резины
« Ответ #15 : 31 Март 2013, 22:55:33 »
Как по мне, так там бредятина какая то.

Оффлайн Морфин

  • ****
  • Сообщений: 797
  • Город: Москва
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: Триумф, хонда, кайо. Все кроме ямахи)))
Re: Выбор зубатой резины
« Ответ #16 : 31 Март 2013, 23:59:47 »
MITAS E-10, хороший выбор на мой взгляд, хотя сам не пользовался

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Выбор зубатой резины
« Ответ #17 : 17 Май 2013, 17:56:18 »
Я себе поставил новые покрышки Митас, на зад Е-09, на перед Е-10. прошел на них 2000 км., из них 40% сухого грунта, 40% грейдерованного глиняного грунта под дождем. Впечатления: по асфальту резина едет отлично, что по мокрому, что по сухому, даже в повороты груженный мотик можно закладывать. По сухому грунту идет отлично, по только что грейдерованной грунтовке таскает перед, с полным баком и груженным ехать очково, но это глинистый песок в перемешку с мелкой щебенкой. А вот по мокрой глинистой грунтовке, да еще по свежегрейдерованной ехать совсем очково, перед таскает, адреналин зашкаливает. Все это из-за передней десятки, хотел же заказать на перед девятку, и мне советовали ставить девятку, но мне она показалась совсем уж зубастой. Так что сейчас бы ставил и на перед, и на зад Митас Е-09. К задней девятке вообще вопросов не было, резина очень понравилась. За 2000 км. износ составил порядка 10-15%. По отзывам 10000 км ходит по асфальту. Один косяк у нее - жесткая при переобувании вручную. Натягивал на диск,  обильно смазывая края маслом, потому что смачивая водичкой чуть не порвал монтажками внутренний крайний корд :)
Сегодня заднюю покрышку проколол, видимо торчащей из разрушенного бордюра арматуриной. На ходу не кидало, показалось, что закусило задние колодки. Просто поддал газку и доехав до гаража, обнаружил спущенное колесо. Надеюсь что камера целая, сосок вроде ровно стоит. Обидно будет, камеры тоже новые Митас ставил, камеры понравились - толстая резина, толще чем обычно, но не такие толстые, как усиленные кроссовые камеры, сделаны добротно из настоящей резины в отличии от худых пластиковых камер IRC :)
Мы вместе!

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
Re: Выбор зубатой резины
« Ответ #18 : 17 Май 2013, 20:45:39 »
Один косяк у нее - жесткая при переобувании вручную. Натягивал на диск,  обильно смазывая края маслом, потому что смачивая водичкой чуть не порвал монтажками внутренний крайний корд :)

Вот тоже думаю какую ставить резину ,Т-63 пока доступна за 95€ ,это на 30€ дороже чем в прошлом году . НА мой взгляд основное внимание обращают на зад,но когда перед плывёт ,а зад толкает ,это значит , мурлом трясти ( упасть)!Е09 подобна по рисунку Т63,хорошо,а перед должен быть не хуже ,а может и лучше чем зад. Да и вот ещё чё ,водичка при монтаже почти бесполезна,а вот водичка с мылом ,это да ,чем больше мыла ,тем лучше! Мыло надо брать в поход,обязательно!Мало-ли ,что? помыться.А масло, облегчая монтаж,облегчает смещение покрышки относительно обода (и отрыв соска) Выбирайте! :)

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Выбор зубатой резины
« Ответ #19 : 18 Май 2013, 15:45:32 »
Цитировать (выделенное)
а вот водичка с мылом ,это да ,чем больше мыла ,тем лучше!
Ессно разговор шел про мыльную воду, просто вода при работе с резиной малоэффективна. Еще мне недавно советовали брызгать ВД-40, завтра в гараже попробую при ремонте прокола заднего колеса.
Цитировать (выделенное)
MITAS E-10, хороший выбор на мой взгляд, хотя сам не пользовался
У Е-10 заднего колеса на нашу Тенери нет. И этот выбор хорош больше для асфальта. на сухом грунте поедет, а вот по этому же грунту во время дождя получится как корова на льду...
Мы вместе!

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Re: Выбор зубатой резины
« Ответ #20 : 18 Май 2013, 16:11:03 »
У Е-10 заднего колеса на нашу Тенери нет. И этот выбор хорош больше для асфальта. на сухом грунте поедет, а вот по этому же грунту во время дождя получится как корова на льду...
140/80-17 нормально встает. Как себя покажет Е10 я пока не знаю, надо еще Т63 докатать. Но судя по рисунку она мокрые грунты должна хорошо держать (я про заднее если шо).

Оффлайн -sav-

  • *****
  • Сообщений: 1 959
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: XT660Z, 12
Re: Выбор зубатой резины
« Ответ #21 : 18 Май 2013, 17:59:56 »
Еще мне недавно советовали брызгать ВД-40, завтра в гараже попробую при ремонте прокола заднего колеса.
^
В заморских странах вдэшка называется лубрикантом http://www.youtube.com/watch?v=uSZnqzLKfso :)

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Выбор зубатой резины
« Ответ #22 : 19 Май 2013, 15:32:01 »
Цитировать (выделенное)
Но судя по рисунку она мокрые грунты должна хорошо держать (я про заднее если шо).
Я так по картинке на рисунок переднего  Е-10 повелся. По факту оказалось, что на груженной Тенери с полным баком перед очень так хорошо плавает по грунтовке в дождь. Думаю, что и зад тоже будет елозить, даже у производителя заявлено, что у Е-10 асфальта больше, чем у Е-09. А так для асфальта и немного сухих гравиек Е-10 хороший выбор.
Мы вместе!

Оффлайн -sav-

  • *****
  • Сообщений: 1 959
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: XT660Z, 12
Re: Выбор зубатой резины
« Ответ #23 : 05 Июнь 2013, 20:47:41 »
Знакомый привез по хорошей цене заднюю резину, только она оказалась бескамерной. 
Ребят подскажите, как уживается TL + камера?

Оффлайн макар 50

  • **
  • Сообщений: 99
  • Город: старая Купавна
  • Имя: максим
  • Мотоцикл: xt660z tenere '11
Re: Выбор зубатой резины
« Ответ #24 : 05 Июнь 2013, 20:53:23 »
Да нормально все будет. Андрюха на Афртке катает у него тоже зад без камерный, второй сезон.

Оффлайн -sav-

  • *****
  • Сообщений: 1 959
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: XT660Z, 12
Re: Выбор зубатой резины
« Ответ #25 : 05 Июнь 2013, 20:57:43 »
Спасибо, успокоил. У самого таки мысли тоже были :)

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
Re: Выбор зубатой резины
« Ответ #26 : 06 Июнь 2013, 12:16:55 »
Да нормально все будет.
100 пудов  ;)

Оффлайн tambovskiy_volk

  • **
  • Сообщений: 61
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Re: Выбор зубатой резины
« Ответ #27 : 22 Июль 2013, 23:11:59 »
Помучался с выбром, не дождался кару 3 и поставил себе Continental TKC 80, о котором читал много хорошего. Размеры есть правильные, камерные. Брал на моторезине ру за 8500 комплект.

Впечатления на бездорожье самые положительные, спокойно цепляет мокрый грейдер, глину, песок. На мокром асфальте чуть хуже (перед), чем родные Турансы на скорости за 115, но я списываю это на то, что шины совсем не обкатанные, еще усики торчат. Кажется понял, что такое боковой зацеп, про который все пишут - выбираться из колеи стало значительно легче. Сравнение, конечно не чистое, т.к. последний раз в говна вылезал во время разведки места под встречу, на второй тысяче.


UPD: по итогам более длительной эксплуатации - на бездорожье лучше штатной на столько же, насколько хуже ее на асфальте. Про глину я погорячился, в настоящей мокрой глине превращается в слики. На асфальте - после 120 не комфортно. На мокром асфальте, разметке в повороте и при ускорении большой риск сноса заднего колеса. Вобщем, оправдывает свои заявленные 60/40.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 10:31:31 от tambovskiy_volk »

Оффлайн Lem

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Рома
  • Мотоцикл: XT660Z'08
Re: Выбор зубатой резины
« Ответ #28 : 25 Июль 2013, 16:25:47 »
Заказал себе Mitas E-09, но его пока нет в наличие и потому поставлю только ближе к концу августа. Цена тоже неизвестна, но ранее было в районе 5,5к за оба колеса, с новой поставкой может чуть подорожать. Как раз в сентябре и опробую по сырому и грязному. На следующий сезон уже хочу Туранс попробовать, должен хоть подольше ходить.

Оффлайн Евгений Яма

  • **
  • Сообщений: 77
  • Город: Нижний Тагил
  • Мотоцикл: Yamaha XT 660 Z Tenere 12 г
Re: Выбор зубатой резины
« Ответ #29 : 10 Сентябрь 2013, 14:17:45 »
В Якутии-Магадании ставил Митас С-02, кроссовую. Прошел на ней 6 000км. Можно было и докатывать, но в Чите переобулся в заранее запасенную дорожную Heidenau K76. Последнюю тыщу шел по асфальту, в дождь. Очень понравилась. На грунте и песке держак отличный! И на шоссе проблем небыло, кроме гула переднего колеса.
 Заимел опыт пользования трех моделей резины обычной. Heidenau K76, Митас Е-08 и стоковой Metzeler Tourance.
 Metzeler Tourance передок ведет на продольных стыках бетонки и на фрезерованном асфальте, легко блокируется на мокром асфальте  Остальные две стыков и продольньных канавок практически не замечают, и в скользячку труднее запускаются.