Автор Тема: Всем привет  (Прочитано 2462 раз)

Оффлайн blue_parrot

  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Мытыщи
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Всем привет
« : 25 Апрель 2017, 01:11:23 »
Всем привет. Надоело смотреть на то, какой асфальт под колесами, особенно по весне, да и все интересные места начинаются там, где заканчивается асфальт и продал своего литрофазера. Смотрю я не один такой ;)
Долго думал что брать и остановился на слонике. Сначала думал взять 3-4 летнего, а потом посмотрел где вы на них ездите и решил, что ну его нафиг, задушил жабу и купил нового.
С трудом сдерживая себя откатал первую тысячу, целых 4 раза выехал ;D, сделал ТО в панавто. Осталось доабкатать до 1600 и можно хоть открутить.
Пока мот не совсем понял, что-то нравится, что-то не очень. Недостатки в основном списываю на режим обкатки и то, что не прикатался к моту, но его габариты и вес пугают, особенно в междурядье, да и черт с ним, с каждым годом все меньше и меньше по городу езжу.
В планах сменить резину на К60 скаут и в конце мая покататься по Карелии.



Встретите чудика на слонике в красном модуляре и спортивных мотоботах, то это я.

Вопрос: поток воздуха от штатного стекла как-то колбасит шлем, т.е. давление не равномерное, а порывами, на что сменить? Смотреть сквозь стекло не хочется, а роста во мне 178, что посоветуете?

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Всем привет
« Ответ #1 : 25 Апрель 2017, 09:24:43 »
Привет, вливайся! Я тоже с Фазера литрового на Тенеру пересел. По весу и габаритам со временем привыкнешь, а вот к приемистости и звуку мотора (после Фазера) вряд ли)). Но это компенсируется открытием, что дороги в общем то и нормальные вокруг и по ним можно спокойно ездить не вычисляя постоянно кочки, ямки и надолбы.
Насчет стекла, могу посоветовать поставить туринговое MRA http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XMRA+Variotouringscreen+xt1200z.TRS0&_nkw=MRA+Variotouringscreen+xt1200z&_sacat=0 , у меня и на Фазерах такие стояли, для моих 185 именно то что нужно. Правда у тебя стекло уже с регулировкой высоты, у меня нет, они разные судя по фоткам.

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Всем привет
« Ответ #2 : 25 Апрель 2017, 09:34:34 »
Приветствую  .....очень здравое решение .. если уже по городу насжигал и понимаешь зачем тебе нужен такой мотоцикл то лучше брать нового... некущавщего узбекский бензинчик  :D ..... этот мотоцикл на всю жизнь... начнешь с карелии и потом как говориться весь мир к ногам твоим. В городе тяжеловато на нем но для города можно и что-то бушное легкое и быстрое купить со временем. а этот холить и лелеять и готовить для дальняков.

штатное стекло потоком воздуха бьет точно в шлем
я поставил такое... в нижнем положении примерно 10 см ниже уровня глаз
https://www.off-the-road.de/en/XT-1200Z/Bodywork/Flyscreen-Yamaha-XT-1200Z-Touring-screen-smoke.html?listtype=search&searchparam=SPS-P-XT12Z-14-RG

 можешь расширитель купить .... тоже поможет
http://schmied.ru/?page_id=4385#!/Доп-обтекатель-на-ветровое-стекло/p/52411457/category=2207986

Оффлайн blue_parrot

  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Мытыщи
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Re: Всем привет
« Ответ #3 : 25 Апрель 2017, 11:11:34 »
Nikolos, к звуку мотора точно не привыкну, эту какофонию описываю как что-то среднее между поломанной ямахой и отремонтированным дукатти. Приемистость, не знаю. Езжу в режиме "Т" и не выше 4.700 оборотов, трудно судить, но с низов даже в таком режиме знатно брыкается.

Оффлайн blue_parrot

  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Мытыщи
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Re: Всем привет
« Ответ #4 : 25 Апрель 2017, 11:16:07 »
maxsir, нашлепку на стекло не хочу, совмещение верхнего среза стекла и нижнего нашлепки будет чуть ниже уровня глаз, т.е. кмк существенно ухудшит обзор перед мотом. Думаю или puig или givi. В живую бы посмотреть.

Оффлайн лука

  • ***
  • Сообщений: 382
  • Город: нижневартовск
  • Имя: александр
  • Мотоцикл: xt1200z
Re: Всем привет
« Ответ #5 : 25 Апрель 2017, 11:35:56 »
 Привет. У меня такой же рост, прищепку ставил, с потоком улучшилось, но обзор, особенно в дождь на бездоре, естественно ухудшился, в итоге снял. Езжу так, привык.
На твоем можно с регулировками поиграть, и поставить дефлекторы, они с плеч поток снимут, будет приемлемо.

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: Всем привет
« Ответ #6 : 25 Апрель 2017, 11:42:21 »
Вэлкам.
Как вариант у Шмида копию трапеции взять туратеч, но только она на XT1200Z модель. Там регулировок больше. Но не знаю, можно ли воткнуть на ZE.
А так можно было бы и стекло от Z версии смотреть. Возможно приборка не даст поставить...
Стекло повыше взять можно, я такое оригинальное отдавал нашему соклубнику, говорит лучше стало.

Оффлайн blue_parrot

  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Мытыщи
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Re: Всем привет
« Ответ #7 : 25 Апрель 2017, 12:29:00 »
mosquit, менять кронштейн не вариант. Он с поперечиной под телофон/навигатор, что очень удобно, как раз над приборкой получается. Попробую побаловаться с регулировками по высоте, может лучше станет. Но спйчас совсем не устраивает, на фазере шлем не так колбасило, а там ветровик по сравнению с этим просто огрызок какой-то.

Оффлайн delin

  • ****
  • Сообщений: 261
  • Город: Волжский, Волг.обл.
  • Мотоцикл: XT660Z => XT1200Z Super Tenere
Re: Всем привет
« Ответ #8 : 25 Апрель 2017, 12:36:23 »
Поздравляю!
Звук супер тенера конечно это да..))
Можно посоветовать для города прямоток поставить.
Яшимура приятно булькатит, желёзки двигла так слух резать не будут.

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: Всем привет
« Ответ #9 : 25 Апрель 2017, 12:43:13 »
mosquit, менять кронштейн не вариант. Он с поперечиной под телофон/навигатор, что очень удобно, как раз над приборкой получается. Попробую побаловаться с регулировками по высоте, может лучше станет. Но спйчас совсем не устраивает, на фазере шлем не так колбасило, а там ветровик по сравнению с этим просто огрызок какой-то.
Трапеция идет с поперечиной под навигатор тоже, также над приборкой. Но на круг проще поставить стекло выше наверно, тем более есть штатная трапеция хоть такая.

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Всем привет
« Ответ #10 : 25 Апрель 2017, 12:44:05 »
хочешь подьехай  посмотри на стекло ... сядишь примереешся
токо в воскресенье я надолго уезжаю .. так что до воскресенье
89055004198

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: Всем привет
« Ответ #11 : 25 Апрель 2017, 12:44:12 »
Яшимура приятно булькатит, желёзки двигла так слух резать не будут
Дада, у мена такая стоит :)

Оффлайн delin

  • ****
  • Сообщений: 261
  • Город: Волжский, Волг.обл.
  • Мотоцикл: XT660Z => XT1200Z Super Tenere
Re: Всем привет
« Ответ #12 : 25 Апрель 2017, 12:49:32 »
Дада, у мена такая стоит :)
Я пока облизываюсь....)

Оффлайн blue_parrot

  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Мытыщи
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Re: Всем привет
« Ответ #13 : 25 Апрель 2017, 13:32:12 »
maxsir, спасибо за предложение, тоже на майские в разъездах, как-нибудь попожа.

Оффлайн blue_parrot

  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Мытыщи
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Re: Всем привет
« Ответ #14 : 25 Апрель 2017, 13:34:32 »
Поздравляю!
Звук супер тенера конечно это да..))
Можно посоветовать для города прямоток поставить.
Яшимура приятно булькатит, желёзки двигла так слух резать не будут.
не не, никаких прямотоков