Автор Тема: Течь редуктора. Детская болезнь N3  (Прочитано 47032 раз)

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Течь редуктора. Детская болезнь N3
« Ответ #150 : 16 Ноябрь 2018, 00:12:22 »
Nikolos, как заводчанин колхознику, говорю тебе что видел я всякого рода износы, но те что были с канавками образовались именно в присутствии абразива, т.е. пыли, грязи, а те, что были защищены или находились в чистых условиях выработки не имели. А так же, как заводчанин, практикую у себя такую вещь как Планово Предупредительный Ремонт, который снимает как минимум 90% "сюрпризов".
Так же и здесь - пока не сезон обслужить редуктор не менее важно чем прогрессию или рулевую смазать, по крайней мере убедиться что там всё в норме стоит, учитывая статистику и причины.

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Течь редуктора. Детская болезнь N3
« Ответ #151 : 16 Ноябрь 2018, 18:08:57 »
Хочу заметить, я в Совхозе живу, а не в колхозе))), и дай бог нам всем в таких благоустроенных местах жить.
По практике "Планово Предупредительный Ремонт" зачастую мешает технике работать, а вот выполнение регламента обслуживания как раз всегда помогает выполнять свои функции. Но это мое личное мнение основанное на моем опыте.
Ну и то, что наличие абразива ускоряет износ с этим я как бы и не спорил.

Оффлайн Elain

  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Эл
  • Мотоцикл: xt1200ze
Re: Течь редуктора. Детская болезнь N3
« Ответ #152 : 28 Март 2019, 14:01:49 »
http://web-rti.ru/index.php?productID=15689

вот такой в питере за 160 рубликов в наличии. ( 70*85*8 ) мм
« Последнее редактирование: 29 Март 2019, 07:39:05 от Elain »

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Течь редуктора. Детская болезнь N3
« Ответ #153 : 29 Март 2019, 09:23:28 »


снял редуктор, поставил на герметик заглушку, сам редуктор тоже через тонкий слой герметика поставил на место. Дренажное отверстие решил тоже залепить герметиком. В крайнем случае его можно будет просто проткнуть, но, судя по увиденному, это отверстие само может служить источником грязи. Смазал шлицевые части приводного валасмазкой и собрал обратно. Но, по-моему, уплотнение вала имеет двухкромочное исполнение, т.е. пыльник присутствует, хотя читал что пыльника на манжете нет.
« Последнее редактирование: 29 Март 2019, 09:29:47 от G_A »

Оффлайн Dok

  • **
  • Сообщений: 82
  • Город: Самара
  • Имя: Dok
  • Мотоцикл: Yamaha
Re: Течь редуктора. Детская болезнь N3
« Ответ #154 : 13 Май 2019, 10:42:15 »
Потёк редуктор в месте сочленения с карданом. Пробег 45000. 12 год. Хорошо так потёк. Нигде не нашол пошагово как разобрать узел. редуктор с кардана свободно слазит? Просто со шлицов снять?Или какие премудрости хитрости есть? Сальник изнутри редуктора снимается? Или со стороны  кардана? Мож есть у кого пошагово фотки разборки узла и сервиса сальника? Спасибо заранее.

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Течь редуктора. Детская болезнь N3
« Ответ #155 : 14 Май 2019, 14:34:52 »
Мануал посмотри, там вроде как все понятно, открутить корпус, снять, открутить гайку, снять втулку, заменить сальник, собрать обратно. Сальник конечно снаружи меняется, а не изнутри редуктора.

Оффлайн Dok

  • **
  • Сообщений: 82
  • Город: Самара
  • Имя: Dok
  • Мотоцикл: Yamaha
Re: Течь редуктора. Детская болезнь N3
« Ответ #156 : 01 Июнь 2019, 22:35:55 »
Поменял сальник редуктора со стороны кардана. С каким моментом тянуть гайку? И главное как зафиксировать редуктор и хвостовик одновременно? Замучился насмерть.  Дайте совет оперативно плиз.... и момент затяжки.... Спасибо.

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Течь редуктора. Детская болезнь N3
« Ответ #157 : 02 Июнь 2019, 20:50:15 »
Момент 150 н/м.
Как закрепить, да как получится, главное между зубьев отвертки не совать.

Оффлайн Dok

  • **
  • Сообщений: 82
  • Город: Самара
  • Имя: Dok
  • Мотоцикл: Yamaha
Re: Течь редуктора. Детская болезнь N3
« Ответ #158 : 04 Июнь 2019, 08:13:40 »
Всё закрутил. Собрал. Возил в сервис знакомый для момента затяжки. Читаю вас - поражаюсь - как некоторые за пару часов в гараже умудряются?.... непонимаю.

Оффлайн Vladimir-VG

  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Красногорск
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Re: Течь редуктора. Детская болезнь N3
« Ответ #159 : 16 Сентябрь 2019, 13:36:39 »
Вот и у меня потек редуктор. Мот 15 года пробег на момент протечки 54тыщи. Течет со стороны колеса. Читая темы на форуме ,чет запутался какой сальник менять. Судя по микрофишам на мегазипе менять нужно 931-02700-04-00, но на этом форуме в прикрепленной теме про расходники указан 5JW-25319-00-00. Может кто нибудь внести ясность?

Оффлайн Dok

  • **
  • Сообщений: 82
  • Город: Самара
  • Имя: Dok
  • Мотоцикл: Yamaha
Re: Течь редуктора. Детская болезнь N3
« Ответ #160 : 17 Сентябрь 2019, 06:42:25 »
Ну какой потёк, тот и меняешь. Обычно течёт со стороны кардана. Ну тебе мож повезло - потёк со стороны колеса. Сними редуктор и посмотри. Мотосезон закончен, можно заказать на мегазипе неспеша, да поменять все, до каких дотянешься.

Рекомендую заменить штатный сапун на кардане на жигулёвский. Ямаховский забивается быстро и неработвет. Пары масла накапливаются в жару и давят масло. Проверено.

Оффлайн Vladimir-VG

  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Красногорск
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Re: Течь редуктора. Детская болезнь N3
« Ответ #161 : 17 Сентябрь 2019, 08:57:33 »
Ну какой потёк, тот и меняешь. Обычно течёт со стороны кардана. Ну тебе мож повезло - потёк со стороны колеса. Сними редуктор и посмотри. Мотосезон закончен, можно заказать на мегазипе неспеша, да поменять все, до каких дотянешься.

Рекомендую заменить штатный сапун на кардане на жигулёвский. Ямаховский забивается быстро и неработвет. Пары масла накапливаются в жару и давят масло. Проверено.

Dok,да это понятно. Просто увидел не соответствие и решил прояснить ситуацию,не один же я буду менять этот сальник. Есть примеры установки жигулевского сапуна на Супер Тенере?

Оффлайн Dok

  • **
  • Сообщений: 82
  • Город: Самара
  • Имя: Dok
  • Мотоцикл: Yamaha
Re: Течь редуктора. Детская болезнь N3
« Ответ #162 : 17 Сентябрь 2019, 14:17:06 »
Есть. У меня. Я делал

Оффлайн Vladimir-VG

  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Красногорск
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Re: Течь редуктора. Детская болезнь N3
« Ответ #163 : 13 Апрель 2020, 16:47:05 »
Вот и у меня потек редуктор. Мот 15 года пробег на момент протечки 54тыщи. Течет со стороны колеса. Читая темы на форуме ,чет запутался какой сальник менять. Судя по микрофишам на мегазипе менять нужно 931-02700-04-00, но на этом форуме в прикрепленной теме про расходники указан 5JW-25319-00-00. Может кто нибудь внести ясность?
Всем доброго дня,собственно продолжение эпопеи...сальник поменял,задиров на рабочих плоскостях нет,выработки тоже.Сегодня прокатился
редуктор опять в масле,течет оттуда же. Есть у кого идеи в чем может быть причина?

Оффлайн Dok

  • **
  • Сообщений: 82
  • Город: Самара
  • Имя: Dok
  • Мотоцикл: Yamaha
Re: Течь редуктора. Детская болезнь N3
« Ответ #164 : 14 Апрель 2020, 18:56:34 »
Сапун забит, масло нагревается и собственными газами давит. Меняй сапун на жигулёвский