Автор Тема: Жёсткость пружин в подвеску  (Прочитано 939 раз)

Оффлайн WILD BOAR

  • **
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: XT1200Z
Жёсткость пружин в подвеску
« : 08 Октябрь 2019, 09:51:43 »
Товарищи, у кого-то есть информация о жёсткости стоковых пружин на Сутере с обычной подвеской (2011 год)? В вилке и в аморте.
Пришёл к необходимости замены на более жёсткие и желательно с прогрессией, но нужно чтобы в любом случае они были жёстче стандартных, ибо сам здоровый лось, в экипе 130 кг, барахла с собой вожу много и со вторым номером катаюсь периодически - стандартные у меня полностью зажаты и то иногда не хватает.
В общем, нужны цифры) В сети пока не нашёл, в мануалах (в т.ч. в сервисном) тоже.  Ну и, если у кого есть, пароли-явки мест, где можно выяснить жёсткость продаваемых пружин (сайты туратека и всяких там вильберсов советовать не надо, я всё уже смотрел, они не дают конкретной инфы о жёсткости, а мне нужны чёткие цифры). Равно как и прошу не разводить флуд про то, что у меня подвеска не настроена и ездить я не умею - это и так понятно =)
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2019, 10:08:59 от WILD BOAR »

Оффлайн mik701

  • **
  • Сообщений: 119
  • Город: Новоуральск
  • Имя: Михаил
  • Мотоцикл: YAMAHA XJR 1200, XT1200ZE
Re: Жёсткость пружин в подвеску
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2019, 17:34:06 »
Привет, решил вопрос ? Попробуй в PM-гараж обратиться если они ещё работают. Только деньги им заранее не давай. Только за готовый товар

Оффлайн S_I_L_V_E_R

  • **
  • Сообщений: 106
  • Город: Железнодорожный
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: S10
Re: Жёсткость пружин в подвеску
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2019, 19:11:47 »
Про PM  garage --Имел с ними опыт с прогрессивными пружинами на ви стром. Но это было зимой и получилось все довольно оперативно. Читал что народ динамят по срокам, но у меня получилось оч удачно. Загнал им мот на три дня, в итоге получил прогрессивные пружины +15%жесткости + их картриджи вперед, и +10% жесткости пружину в моноамморт.

Оффлайн WILD BOAR

  • **
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Жёсткость пружин в подвеску
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2019, 10:24:15 »
Привет, решил вопрос ? Попробуй в PM-гараж обратиться если они ещё работают. Только деньги им заранее не давай. Только за готовый товар

Пока нет, ну мне и не горит в целом - впереди долгая зима) Про РМ-гараж слышал и про проблемы при их работе тоже. Пока не контактировал.


Про PM  garage --Имел с ними опыт

Есть актуальный контакт? Телефон, почта?

Оффлайн WILD BOAR

  • **
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Жёсткость пружин в подвеску
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2019, 09:24:25 »
В общем, по найденному телефону РМ-гараж мне сказали, что "тут запчастей давно нет"

Оффлайн S_I_L_V_E_R

  • **
  • Сообщений: 106
  • Город: Железнодорожный
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: S10
Re: Жёсткость пружин в подвеску
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2019, 14:16:57 »
Ну значит game over. Когда пружины менял общался с ними через форму на сайте и по телефону. И дозвонится  было сложно.

Контакты были такие:
www.pm-garage.ru
+7 925 777-0-911
forma@pm-garage.ru
Михаил.