Автор Тема: диагностика  (Прочитано 5682 раз)

Оффлайн degasser4000

  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: омск
  • Имя: павел
  • Мотоцикл: 1200
Re: диагностика
« Ответ #30 : 21 Май 2019, 13:46:04 »
Без нажима написал, на русском) Будешь ждать ответ?
я это дистрибьютеру в москве написал, и кстати со мной по вотсапу связались их техники и записали видео как с помощью самодиагностики снять ошибки , но к сожалению на новых мотиках (последних 2-3 лет) эта функция попилена и снять ошибку можно ток с помощью прибора(((
сейчас если моя жалоба не возымеет результата- буду бомбить на инглише в японию или куда там

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: диагностика
« Ответ #31 : 21 Май 2019, 20:01:34 »
сейчас если моя жалоба не возымеет результата- буду бомбить на инглише в японию или куда там
Ни чем это не поможет, они перешлют твою жалобу в Ямаха Мотор Си-Ай-Эс, которая в общем уже пыталась тебе как то помочь.Заставить купить дилера диагностическое оборудование они точно не смогут. Омск большой город, поищи все таки умельцев, или в Петропавловск прокатись, позвонив предварительно, а то может у них тоже нет прибора, там как бы самый близкий дилер.

Оффлайн лука

  • ***
  • Сообщений: 382
  • Город: нижневартовск
  • Имя: александр
  • Мотоцикл: xt1200z
Re: диагностика
« Ответ #32 : 17 Июнь 2019, 17:01:30 »
 
снять ошибку можно ток с помощью прибора(((
Ну что, результат есть какой нибудь?

Оффлайн degasser4000

  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: омск
  • Имя: павел
  • Мотоцикл: 1200
Re: диагностика
« Ответ #33 : 04 Июль 2019, 08:22:46 »
  Ну что, результат есть какой нибудь?
Таки да! Буквально вчера звонит мне менеджер Омского оф диллера и говорят о том что диагностика у них есть- выслали с москвы пока она ждут свою( заказали с японии)
Приехал тут же- ребята делают это впервые поэтому общими усилиями, гуглом, звонками в московкую ямаху и методами научного тыка подключили мотик к компу , и поколдовав немного, убрали ошибку АБС. Чек энджин пропал, открылись все функции мотоцикла.
Самое интересное что как только я составил официальную жалобу на имя ген дира Ямаха в России, ребята начали шевелиться.
Вывод- хочешь чтоб чтото делалось- принимай участие во всем сам












Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: диагностика
« Ответ #34 : 04 Июль 2019, 10:40:37 »
Молодец!
Однако, была бы это не Ямаха, а автоваз, то и посыл бы ты получил и от генерального автоваза )

Оффлайн лука

  • ***
  • Сообщений: 382
  • Город: нижневартовск
  • Имя: александр
  • Мотоцикл: xt1200z
Re: диагностика
« Ответ #35 : 04 Июль 2019, 12:17:15 »
 "Терпение и труд- все перетрут".

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: диагностика
« Ответ #36 : 04 Июль 2019, 15:58:12 »
Ну вот, я же писал, что в Ямахе работают такие же увлеченные мото темой люди и они всегда готовы помочь, а тут все "смысла нет .....".
Самое интересное что как только я составил официальную жалобу на имя ген дира Ямаха в России, ребята начали шевелиться.
Ребята начали шевелиться тогда когда их еще первый раз попросили, они же заставили дилера и диагностику купить, время все это ушло на как раз ожидание диагностики, к ней просто флешка не пришла, поэтому ребята отправили свою временно, что бы в Омске смогли комп к товоему мотику подключить, мало того вчера вчера пол дня их же и консультировали как все сделать, что бы убрать твою ошибку. Так что дело совсем не в жалобе было, случай у тебя не гарантийный и они об этом знали, почему и как у тебя чек загорелся.

Вывод- хочешь чтоб чтото делалось- принимай участие во всем сам

Вывод, надо все таки в хороших людей верить и не имей 100 рублей..... сто друзей!)
Удачи, очень хорошо что проблему решили. Кстати чел, кто все там заварил тоже на Сутере ездит)))


Оффлайн degasser4000

  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: омск
  • Имя: павел
  • Мотоцикл: 1200
Re: диагностика
« Ответ #37 : 04 Июль 2019, 16:18:01 »
Так что дело совсем не в жалобе было, случай у тебя не гарантийный и они об этом знали, почему и как у тебя чек загорелся.
 
Вывод, надо все таки в хороших людей верить и не имей 100 рублей..... сто друзей!)
Удачи, очень хорошо что проблему решили. Кстати чел, кто все там заварил тоже на Сутере ездит)))


Так дело именно все в том что омские ребята развели руками и послали в соседние города, суть то моей претензии была к ним- что они, являясь оф диллером не могут по сути провести диагностику. Ну и знали про мою проблему потому что я о ней сказал, а так - ну горит чек и горит, хрен его знает изза какой именно неисправности) А так да , всем кто помогал большое спасибо!

Оффлайн degasser4000

  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: омск
  • Имя: павел
  • Мотоцикл: 1200
Re: диагностика
« Ответ #38 : 04 Июль 2019, 16:20:45 »
И кто то мне скидывал по вотсапу видео самодиагностики, полезная штука но на свежие мотики не распространяется

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: диагностика
« Ответ #39 : 04 Июль 2019, 18:56:39 »
А так да , всем кто помогал большое спасибо!
Я им передам)
Благодаря твоей проблеме у дилера Ямахи в Омске теперь есть диагностический комплект).
А что касается скинуть ошибки с помощью самодиагностики она да, на том аппарате, что тебе показывали работает, он 16 года, а с какого года это нельзя сделать они  сами так и не знают точно.

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: диагностика
« Ответ #40 : 05 Июль 2019, 11:21:17 »
Я им передам)
Благодаря твоей проблеме у дилера Ямахи в Омске теперь есть диагностический комплект).
А что касается скинуть ошибки с помощью самодиагностики она да, на том аппарате, что тебе показывали работает, он 16 года, а с какого года это нельзя сделать они  сами так и не знают точно.
Без такого комплекта они и дилерами быть не могли.

Оффлайн Стреlok

  • **
  • Сообщений: 89
  • Город: Ижевск
  • Имя: Алекс
  • Мотоцикл: ХТ1200Z
Re: диагностика
« Ответ #41 : 21 Январь 2020, 13:47:17 »
Привет усем , возникла та же проблема , только мот 11 года. Поменял масло сегодня , завел , на центральной подставке , потыкал передачи , загорелась АВС и следом вылез чек , который теперь не гаснет , клеммы скидывал , не помогает , как лезть в диагностику и стирать ошибки подскажите плиз ! 

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: диагностика
« Ответ #42 : 21 Январь 2020, 16:26:27 »
На твоем мотике проедешь немного все пропадет, не надо там ничего снимать, стирать и т.п. Это так и должно быть. Перед стоит на месте, зад крутится, АБС не понимает, что мот на подножке, поэтому и загорается ошибка.

Оффлайн Стреlok

  • **
  • Сообщений: 89
  • Город: Ижевск
  • Имя: Алекс
  • Мотоцикл: ХТ1200Z
Re: диагностика
« Ответ #43 : 21 Январь 2020, 18:31:54 »
Да , съездил к официалам , переговорил с парнями, так и сказали. Но перед этим благополучно залез в диагностику , одна ошибка висит , но не стирается , проехать надо , а гараж короткий ))