Автор Тема: Туринговый ветровик  (Прочитано 19842 раз)

Оффлайн Volzam

  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: Yamaha Super Tenere xt1200z
Re: Туринговый ветровик
« Ответ #45 : 23 Январь 2015, 17:48:03 »
     Доп свет jute. Надо будет разобрать когда тепло будет. По идее обе должны на ближнем гореть. Лампа может перегорела.

Оффлайн leshyi

  • **
  • Сообщений: 26
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Туринговый ветровик
« Ответ #46 : 25 Март 2015, 15:57:26 »
Господа, обновите ссылочку на ветровик с форточкой плз. Не могу понять что за модель

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: Туринговый ветровик
« Ответ #47 : 25 Март 2015, 17:26:52 »
Господа, обновите ссылочку на ветровик с форточкой плз. Не могу понять что за модель
О каком идет речь? Есть Givi модель с форточкой сверху.

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Туринговый ветровик
« Ответ #48 : 25 Март 2015, 18:49:02 »
leshyi, забей mra vario xt1200z на Ебее и будет тебе счастье.

Оффлайн leshyi

  • **
  • Сообщений: 26
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Туринговый ветровик
« Ответ #49 : 30 Март 2015, 12:48:35 »
СПС

А еще вопрос: на родной ветровик можно докупить верхнюю часть регулируемую?
Типа, на далеко и в солнце поднял, в дождь - опустил

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: Туринговый ветровик
« Ответ #50 : 30 Март 2015, 13:30:09 »
А еще вопрос: на родной ветровик можно докупить верхнюю часть регулируемую?Типа, на далеко и в солнце поднял, в дождь - опустил
Есть, раньше на луисе видел. Но сделано с прищепкой типа.

Оффлайн leshyi

  • **
  • Сообщений: 26
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Туринговый ветровик
« Ответ #51 : 30 Март 2015, 14:45:51 »
Есть, раньше на луисе видел. Но сделано с прищепкой типа.

Не могу найти. Или не понимаю как искать, да и в аглицком не силен (


Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Туринговый ветровик
« Ответ #53 : 20 Май 2019, 01:10:56 »
Не могу найти как выглядит оригинальное высокое стекло и где его можно приобрести. Поделитесь информацией как лучше купить и как же оно выглядит, ну и на сколько оно эффективно относительно стокового?

Оффлайн Sergio71

  • *
  • Сообщений: 32
  • Город: усПЕНСКое
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: XT 1200Z
Re: Туринговый ветровик
« Ответ #54 : 24 Май 2019, 17:40:20 »
У меня National Cycle (V-Stream) - работает супер. Есть еще Madstad Systems, но они мне не оч.
Про родные ничего хорошего не слышал.
Carpe Diem

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: Туринговый ветровик
« Ответ #55 : 25 Май 2019, 09:15:17 »
Плюсану за v-stream. Отличное стекло.

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Туринговый ветровик
« Ответ #56 : 09 Июнь 2020, 00:21:24 »
Установил удлинитель стекла с алиэкспресса - одно центральное алюминиевое, регулируемое по высоте, крепление и стёклышко в ширину верхней части ветровика. В опущенном состоянии увеличивает высоту примерно на 5 см, в поднятом - на 10.
В поднятом состоянии стекло заканчивается чётко под линией глаз. Т.е. несколько меняя посадку и наклон ветровика в верхнем состоянии можно добиться либо состояния когда взгляд вперёд вдаль проходит либо над стеклом, либо же через него. По шлему воздухом не бьёт.
В нижнем состоянии взгляд проходит значительно над кромкой стекла. Примерно стекло находится на половине расстояния между штатным и глазами. Однако в таком состоянии чувствительно трепет шлем воздухом, скажем так вызывает негативные ощущения, которых нет ни со штатным ветровиком ни с поднятым вверх дополнительным стёклышком.
В обоих случая сам ветровик сильно трясётся на кочках из за такой плямбы на конце.

Однако же в обоих случаях я ощутил весьма чувствительный минус, после которого сомневаюсь в необходимости такого тюнинга или увеличения стекла - вентиляция шлема через передние воздухозаборники практически отсутствует. Сегодня было жарко и чувствовалось что в шлеме "дышать нечем", а перед этим катался в прохладный вечер - в шлеме края стекла были запотевшими и это с пинлоком.

Личный минус в сторону высокого стекла и почему это для меня важно. Катался на другом мотоцикле с высоким большим не штатным стеклом по линию глаз через Кавказ в Грузию, Турцию, т.е. по жаре. Шлем Шое Неотек, с защитой от поддува снизу. Так вот сложно было без хорошей фронтальной вентиляции. Дышишь как будто не полной грудью, вдобавок через несколько часов в шлеме не приятный прокисший запах. Шлем приходилось протирать влажными салфетками в районе рта и носа - и запах убирало и гигиену приходилось усиленно блюсти из-за плохого проветривания. Вдобавок стекло сильно бликовало в тёмное время и сильно искажало картинку ближнего обзора, замыливая детали. А в прошлом году катал в Крым на тенере со штатным стеклом, был и холод, и жара, и дожди. Так вот не было ни проблем с вентиляцией ни с запотеванием, да и шлем воздухом не трепало. Из минусов ну разве что стекло на шлеме не на половину в мошках, а полностью )

Так что ещё раз стоит подумать прежде чем менять стекло. По крайней мере сравнить.

Оффлайн Ss1

  • **
  • Сообщений: 118
  • Город: Железка
  • Имя: Стас
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Re: Туринговый ветровик
« Ответ #57 : 09 Июнь 2020, 08:37:00 »
Да, все верное, с большим ветровиком от Гиви, есть такие проблемы. Но решаю это просто, по трассе встаю на пару секунд, чтобы продуло шлем, на маленьких скоростях визор открываю.

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Туринговый ветровик
« Ответ #58 : 09 Июнь 2020, 08:48:18 »
Да, все верное, с большим ветровиком от Гиви, есть такие проблемы. Но решаю это просто, по трассе встаю на пару секунд, чтобы продуло шлем, на маленьких скоростях визор открываю.
Я теперь понимаю почему говорят что ездят с открытым забралом с высоким стеклом... Выходит это вынужденная мера, а не приятная фишка.

Оффлайн лука

  • ***
  • Сообщений: 382
  • Город: нижневартовск
  • Имя: александр
  • Мотоцикл: xt1200z
Re: Туринговый ветровик
« Ответ #59 : 09 Июнь 2020, 17:21:27 »
 Какой нах рок-н-ролл, когда нет ветра в голову 8)