Автор Тема: Моторное масло  (Прочитано 35762 раз)

Оффлайн zmei

  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: СПб
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Yamaha Super Tenere 1200
Re: Моторное масло
« Ответ #105 : 25 Апрель 2017, 12:06:34 »
Однако дорого, щас многие пересели на Eni и Zic. Спасибо Юлмарту за антикризисные предложения.

ну мало ли, может кому уйти с мотюля вера не позволяет ))

Оффлайн voleron

  • **
  • Сообщений: 132
  • Город: Обнинск Новомосковск
  • Имя: Валерий
  • Мотоцикл: Yamaha Super Tenere 1200
Re: Моторное масло
« Ответ #106 : 20 Май 2019, 14:11:46 »
Приветствую. Кто нибудь может чтонибудь сказать про Idemitsu 4T 10W-40 SL/MA, Fully-Synthetic.
https://www.idemitsu.ru/products/motorcycles/idemitsu_mot/idemitsu-4t-10w-40-sl-ma/
Чет отзывов вообще никаких нету нигде. Стоит попробывать для тенеры 1200? Цена подозрительно дешевая для синтетики

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Re: Моторное масло
« Ответ #107 : 20 Май 2019, 14:29:30 »
Главное, чтобы не подделка, все остальное имхо по барабану, по мануалу подходит - значит лить можно.

Оффлайн voleron

  • **
  • Сообщений: 132
  • Город: Обнинск Новомосковск
  • Имя: Валерий
  • Мотоцикл: Yamaha Super Tenere 1200
Re: Моторное масло
« Ответ #108 : 20 Май 2019, 18:53:18 »
На текущий момент 310руб с копейками на емексе. Прям очень сильно смущает цена. Масло малораспространеное как я понял, соответственно смысла подделывать наверно нет, хотя...

Оффлайн Energy

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Леонид
  • Мотоцикл: XTZ660 Tenere 97
Re: Моторное масло
« Ответ #109 : 20 Май 2019, 20:31:17 »
Дак эти автомобильные масла не поймёшь. 310 /л
Хм. Чёт Лукойл дороже. Получается Лукойл делает получше масла.
Ну по идее....
Если отбросить подделки и раскрученные бренды типа Мотюля.....хотя я не парюсь и покупаю ).
Дак вот...если отбросить эти вот "перегибы" ценообразования. То цена масла должна характеризовать его качество. Более дорогое - значит более качественное. Иначе зачем производителю тратить лишние деньги на производство масла.
Получается что Лукойл не так уж и плох. По сравнению с тем же Идемитсу ).
Хотя если сравнивать с резиной. То можно купить резину с неплохой скидкой зимой. Я с колеса даром покупал на 1000 р. дешевле чем в сезон задний баллон.
Правда резина немного залежалась ).
Ну правда я изначально это знал.
(31. 14.)
Так что как бы 4-ох летняя. Так и должна продаваться ....подешевле.
А с маслами....там дремучий лес ))).
Особенно эти автомобильные марки.
Смотри в общем на индекс качества.
Может Лукойл синтетика по индексу эту Идемитсу обойдет ).
Отсюда и цена.
P.S.
Не посмотрел на банку. Это ещё и мотоциклетное.
Тогда Sl /MA.
Надо с мотюлем хотяб сравнить..... По качеству.
Может sl это не такое уж и крутое.
Да и MA.......
Это допуск для сцепления.....типа для мокрого сцепления раньше был MA, а где-то с 13 г. Например Мотюль перешёл на MA2, типа этот допуск лучше работает с мокрым сцеплением.
« Последнее редактирование: 20 Май 2019, 20:37:18 от Energy »

Оффлайн Energy

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Леонид
  • Мотоцикл: XTZ660 Tenere 97
Re: Моторное масло
« Ответ #110 : 20 Май 2019, 20:39:24 »
А чё на Тенеру 1200 такое дешевое масло хочешь залить. Вроде же дорогой аппарат.

Оффлайн voleron

  • **
  • Сообщений: 132
  • Город: Обнинск Новомосковск
  • Имя: Валерий
  • Мотоцикл: Yamaha Super Tenere 1200
Re: Моторное масло
« Ответ #111 : 20 Май 2019, 21:45:31 »
А чё на Тенеру 1200 такое дешевое масло хочешь залить. Вроде же дорогой аппарат.
Прям в тупик поставил меня этим вопросом.
Ну все наверно знают что автомасло идемитсу делает достойные масла. Сам лью его в свою Хонду (в автомобиль). Много тестов на ойл клабе.
Решил посмотреть делает ли мотомасло Идемитсу.
Но видимо нужно сделать вывод - раз стоит 300руб, значит гамно)

Оффлайн АНДРЕЙ-INGENER

  • ***
  • Сообщений: 195
  • Город: петропавловск-камчатский
  • Имя: андрей
  • Мотоцикл: ТЕНЕRE XTZ-660(1994) XTZ-750 (1996) TT-R 250(1995)
Re: Моторное масло
« Ответ #112 : 21 Май 2019, 09:22:21 »
Приветствую. Кто нибудь может чтонибудь сказать про Idemitsu 4T 10W-40 SL/MA, Fully-Synthetic.
https://www.idemitsu.ru/products/motorcycles/idemitsu_mot/idemitsu-4t-10w-40-sl-ma/
Отличное моторное масло НО если не подделка.  Лично я лью ZIC 10W40 - брал у диллера в вёдрах по 20л, 100% оригинал лью в машину и мотики  . Блин заканчивается а закончится незнаю чё , проверенный диллер очень далеко.
Буду искать.

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Re: Моторное масло
« Ответ #113 : 21 Май 2019, 09:52:23 »
Zic тоже довольно дешевое масло, но по тестам ойлклаба очень даже хорошее. Цена тут не показатель часто. Почитать про идемитцу можно на ойлклабе том же. Отсутствие сертификации МА2 говорит лишь о том, что оно не тестировалось на соответствие, ну не захотел производитель еще раз платить за сертификацию. За МА заплатил, за МА2 не захотел. Но это вовсе не означает, что оно не пройдет тест. Да и по барабану вобщем то МА там или МА2, проблем со сцеплением не будет.
Кстати, тут список какие масла реально проходили сертификацию: http://www.jalos.or.jp/onfile/pdf/4T_EV_LIST.pdf
А по цене - тот же мотюль тратит огромные деньги на рекламу, отбивать то их как то надо. Плюс они не сами производят масло, базу закупают у одного производителя, присадки у другого. Т.е. тут тоже наценка. А у зик, например, свое производство.

Оффлайн Energy

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Леонид
  • Мотоцикл: XTZ660 Tenere 97
Re: Моторное масло
« Ответ #114 : 21 Май 2019, 10:02:46 »
Много тестов на ойл клабе.
Решил посмотреть делает ли мотомасло Идемитсу.
Но видимо нужно сделать вывод - раз стоит 300руб, значит гамно)
Ну почему сразу гомно ).
Я так не говорил прямо ).
Ну вообще все можно проверить в ходе теста ).
Так то х.з. я ваще в машину Лукойл лью. Полусинтетическое. Все тоже говорят. Говно.
А я езжу и не парюсь.
По сути все масла хорошие. Главное чтоб не подделка. Я вот не могу определить какое хорошее, какое похуже. Масло же ). Ладно ещё сливочное если. Там хоть на вкус можно. А тут ........

Оффлайн anTOXA_Foxes

  • **
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва/Рязань/Сасово
  • Имя: anTOXA
  • Мотоцикл: Racer Ranger RC200, Yamaha XT660Z Tenere 09
Re: Моторное масло
« Ответ #115 : 19 Август 2019, 10:53:42 »
Меня вот все время настораживает слово "подделка". Что это значит?

Какой то дядька купил пару цистерн с завода оригинального масла допустим самого распространенного 10-40, оборудовал мини цех по его разливке, закупил баночек, разлил и начал продавать как бы оригинальное масло только в мелких емкостях. Типа Купи-продай.
или
Купил с завода отработку/сивуху/и т.п. и разлил их в мелкие емкости.

Наверное никто эти масла не проверял на тесты, и вероятно там такое же масло как и в оригинальных банках.
А если и проверяли то мог бы быть прецедент, что вот тот дядька который купил пару оригинальных цистерн хороший, просто емкости у него левые. И естественно эту инфу никто не распространял, чтобы не думали что все дядьки такие правильные.

Что в итоге подразумевается под поделкой? И то и то подделка в таком случае.

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Re: Моторное масло
« Ответ #116 : 19 Август 2019, 13:48:01 »
Обычно берут максимально дешевое моторное масло (хорошо еще если моторное), и разливают его в поддельные канистры дорогого бренда (тот же мотюль). Например, бочка 205 литров газпромовского масла 15W40 стоит ~21 тыс руб. Литр мотюля 300V 10W40 стоит ~1300 руб. Таким макаром имеем 1300*205-21000=245500 руб, минус расходы на поддельные канистры, одеколон, и прочее.

Оффлайн Dok

  • **
  • Сообщений: 82
  • Город: Самара
  • Имя: Dok
  • Мотоцикл: Yamaha
Re: Моторное масло
« Ответ #117 : 20 Август 2019, 11:49:27 »
Ну в итоге то? Откройте голосовалку. Кто что льёт . В процентном соотношении хоть примерно будет наглядно видно предпочтение. Я попробовал залить ямалюб. Просто попробовал. 10w50. Посмотрю.  И в следующем сезон тоже залью его же. На пробу. Тенера 1200 12 года. Механик жопой клялся, шо гадомбудет лучше многих мотюлей . Вот и посмотрим. Паяльник в случае чего засунуть несложно. Помаем - посмотрим.

Оффлайн voleron

  • **
  • Сообщений: 132
  • Город: Обнинск Новомосковск
  • Имя: Валерий
  • Мотоцикл: Yamaha Super Tenere 1200
Re: Моторное масло
« Ответ #118 : 20 Август 2019, 12:52:06 »
Залил Eni i ride полусинтетику 10w40. Ниче плохого или хорошего сказать не могу так как первый раз на этом мотике заливал. Щас буду заливать Idemitsu 4T 10W-40 (типа синтетика). Сравню

Оффлайн hookah

  • **
  • Сообщений: 90
  • Город: Томск
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: xv1100, wr250f, crf1000
Re: Моторное масло
« Ответ #119 : 20 Август 2019, 14:12:56 »
Залил Eni i ride полусинтетику 10w40. Ниче плохого или хорошего сказать не могу так как первый раз на этом мотике заливал. Щас буду заливать Idemitsu 4T 10W-40 (типа синтетика). Сравню
не понравилось Eni, обратно залил Мотюль, в этот раз 5100