Автор Тема: Tenere (Dolf)  (Прочитано 15261 раз)

Оффлайн Dolf

  • *****
  • Сообщений: 1 399
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: XT660Z TENERE 09 белий
Tenere (Dolf)
« : 19 Сентябрь 2013, 16:33:39 »
Имаха 2009 г.в. из Италии
Я первый владелец в России
На данный момент у нас с ним первая тыща км совместной жизни
Жестких испытаний еще не видели, только легкий грунт да город с трассами. Свои ощущения и эмоции описывать излишне, скажу только, что хотел данный мот уже как года три (сразу же после тест-драйва Ямахи, где довелось на нем немного намотать несколько кругов). Доволен как слон (мечты сбываются не только у ГазПрома  ;D)

На данный момент что утсановил:

Защита ручек СВ-Мотех. Попробовав хоть раз, уже непривычно и некомфортно катать без нее. Поэтому первым делом задумался. Тут, как никогда кстати, Саня Смарт решил продать свои из-за нестыковки с тюненым рулем, да еще и за приятный прайс. Забронил, купил, поставил (Саня, еще раз спасибо!!!  :) )


Так как не сильно жалую кофры и чемоданы, а отдаю предпочтение сумкам, то решил купить багажник. Я вообще без багажника на мото чувтсвую себя дискомфортно, хрен что прицепишь / перевезешь. Ну и как, в таком случае, не поддержать отечественного производителя, соклубника и товарища по форуму, а не забугорных буржуев???  :)
Заказал у Саши Schmied багажник, который он изготовил в короткий срок
Вместительный, достаточно большой и вполне себе удобный, мне пока очень нравится, а дальше покажет время  :) Но тут, думаю, Саша уже его испытал в дальних дорогах.


Так же, у Саши Schmied был прикуплен расширитель подножки, теперь асфальту не страшны дырки от моей подножки  :), а мой верный конь с большей вероятностью не завалится в ожидании хозяина, т.е. меня  :)


ну и так же накладки на раму, элемент хоть исключительно и декоративный, но краска на раме от мотобот стирается на раз, поэтому нисколько не жалею
есть конечно вероятность, что в итоге могут остаться следы от самых накладок на раме, но в любом случае, если и будут, то намного меньше и эстетичнее  :)


вообщем пока вот так


в дальнейшем планиру ставить:
- защиту фары (пока не выбрал, решетку либо пластик)
- дуги (тут уже либо у буржуев, либо у Саши Schmied, если он все же надумает в межсезонье трубогиб)
- багажные рамки (тут так же, как и с дугами)
- тубус под инструмент (уже на рамки планирую цеплять)

может еще чего надумаю...

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

за зиму много чего поназаказывал и установил из того что хотел и планировал
 - по защите фары остановился на решетке с ОТР
http://www.off-the-road.de/XT-660Z/Scheinwerferschutz-XT-660Z.html
посчитал, что лучше пусть будет неудобство в мойке (хотя до сих пор пока не испытывал больших затруднений с этим, хотя в реальных пампасах и говнах особо и не лазил, зато от камней от впередиидущих через перевалы спасало), чем ловить блики от пластиковой защиты.



 - дуги Hepco-Becker
http://www.off-the-road.de/XT-660Z/Hepco-Becker-Sturzbuegel-XT-660-Z-Tenere.html



 - защиту картера от ОТР
http://www.off-the-road.de/XT-660Z/OTR-Motorschutz-XT-660-Z-Tenere.html
сайт ОТР говорит о полной совместимости с дугами Hepco-Becker, и на фото на сайте видно, что должно вставать, а по факту, такое ощущение, что прислали заготовку  :D, в общем с помощью Саши Шмита, а потом еще болгарки и какой то матери, удалось ее все же доработать до совместимости с этими дугами (более подробно есть на форуме в теме про магазин ОТР)



 - центральную подножку Hepco-Becker
http://www.off-the-road.de/XT-660Z/Hepco-Becker-Hauptstaender-XT-660Z-ZA.html

 - багажные рамки Райтмото, к ним прикрепил тубус под инструмент



 - задний кофр, для города, площадку прикрепил непосредственно на багажник, просверлив 4 аккуратных дырочки



 - чехол на бак Bagster
http://www.bagster.com/fr/
прикуриватель



- сумку на руль moto-detail
https://www.louis.de/_40573df99f9ab864e9a76c6684fa8e5768/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=10026525
боковые сумки ORTLIEB
https://www.louis.de/_40573df99f9ab864e9a76c6684fa8e5768/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=10065146
баул ORTLIEB
https://www.louis.de/_40573df99f9ab864e9a76c6684fa8e5768/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=10065190





пока всем доволен, первую поездку в Грузию все выдержало на ура, нареканий и неудобств не было







« Последнее редактирование: 15 Май 2014, 15:48:14 от Dolf »

Оффлайн Lem

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Рома
  • Мотоцикл: XT660Z'08
Re: Tenere (Dolf)
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2013, 17:33:14 »
Рекомендую подогрев рук поставить, добавляет тепла в не самые уютные дни.
А ещё на водительских подножках снимаются резинки и после этого ноги лучше держатся. Я попробовал снять и так и оставил.

Оффлайн Dolf

  • *****
  • Сообщений: 1 399
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: XT660Z TENERE 09 белий
Re: Tenere (Dolf)
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2013, 18:22:04 »
Рекомендую подогрев рук поставить, добавляет тепла в не самые уютные дни.
А ещё на водительских подножках снимаются резинки и после этого ноги лучше держатся. Я попробовал снять и так и оставил.

на счет подогрева пока в раздумьях, никогда ими не пользовался, но о пользе в курсе  :) не сказал бы что без них сильно страдаю, но еще подумаю
а подножки пока не снимаю из-за мотобот, старенькие они у меня, как бы не развалились без резинок  ;D
сейчас лежат дома и ждут своего часа нормальные кондовые Скоттовские, под нынешний экип штанов они не лезут, а туда штаны совать неудобно. вот возьму новый комплект куртку/штаны ревитовские, вот тогда и сниму резинки с подножек

Оффлайн Dolf

  • *****
  • Сообщений: 1 399
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: XT660Z TENERE 09 белий
Re: Tenere (Dolf)
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2013, 18:36:31 »
Главный тюнинг забыл
Бак увеличивается в два раза, жрет меньше, грузоподъемность больше и т.д.

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Re: Tenere (Dolf)
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2013, 21:29:40 »
А это чо харлей?  :D 

Оффлайн Dolf

  • *****
  • Сообщений: 1 399
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: XT660Z TENERE 09 белий
Re: Tenere (Dolf)
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2013, 23:02:32 »
А это чо харлей?  :D

Это индиан, не самый быстрый правда, но проходимый

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Tenere (Dolf)
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2013, 14:14:39 »
Цитировать (выделенное)
- защиту фары (пока не выбрал, решетку либо пластик)
Себе поставил пластиковую Туратеч. Постоянно грязная в дождь, и снаружи, и изнутри, чтобы полностью отмыть нужно снимать. При езде ночью свет частично отражается в глаза, когда защита грязная, то отражается соответственно больше, при этом светопропускание очень сильно снижается. Каких-то особо летящих в фару камней за все время не видел, поэтому думаю, что необходимость в защите фары сильно преувеличена. Хотя к внешнему виду она сразу добавляет брутальности и мужественности  ;D Сейчас бы поставил сетку, может в зиму поставлю. ИМХО
И кстати, обратил внимание, что расширитель боковой подножки от Саши Шимеда гораздо продуманнее, чем у Туратеч. Когда свой туратечевский второй потеряю в очередной раз, то следующий расширитель закажу обязательно у Саши :)
ПыСы Подсмотрел место для наклейки клубной наклейки :-)
Мы вместе!

Оффлайн Dolf

  • *****
  • Сообщений: 1 399
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: XT660Z TENERE 09 белий
Re: Tenere (Dolf)
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2013, 14:19:25 »
Сам склоняюсь к решетке. Выглядит брутальнее и бликов можно избежать. Мелкие камни, которые могут через нее проскочить не должны сильно повредить фару, а от крупных она как раз и защитит.

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Tenere (Dolf)
« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2013, 14:23:21 »
Видел, как защита из сетки на Африке разбивает пластик в местах крепления, поэтому я пока тоже в раздумьях...
Мы вместе!

Оффлайн Dolf

  • *****
  • Сообщений: 1 399
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: XT660Z TENERE 09 белий
Re: Tenere (Dolf)
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2013, 21:53:28 »
Видел, как защита из сетки на Африке разбивает пластик в местах крепления, поэтому я пока тоже в раздумьях...

Не думаю, что такая же проблема будет и в случае с тенерой. А наличие защиты все же лучше, чем ее отсутствие. Потому на данный момент пока больше склоняюсь к решетке.

Оффлайн Said

  • ****
  • Сообщений: 252
  • Город: UZ. М39
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Re: Tenere (Dolf)
« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2013, 23:00:30 »
Видел, как защита из сетки на Африке разбивает пластик в местах крепления, поэтому я пока тоже в раздумьях...

Да! ...если защита тяжёлая и прикреплена только к пластику!  А если к "пауку", то ничего подобного.  А на Тенере, "паук" держится достаточно жёстко, ещё и благодаря креплением к бензобаку. Ставь смело. Не пожалеешь;D

А я сам пока делаю рамку для сетки из алюминия, чтоб ещё и легче защита была.
В споре рождается вражда...  А истина - на пути Правдивого

Оффлайн Dolf

  • *****
  • Сообщений: 1 399
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: XT660Z TENERE 09 белий
Re: Tenere (Dolf)
« Ответ #11 : 22 Сентябрь 2013, 23:40:28 »
Любопытно. Обязательно похвастайся полученным результатом.

Оффлайн Dolf

  • *****
  • Сообщений: 1 399
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: XT660Z TENERE 09 белий
Re: Tenere (Dolf)
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2013, 13:53:38 »
Сегодня, кстати, вспомнил про одну вещь...
Подогрев ручек это конечно хорошо в холодную погоду, но рычаги сцепления и переднего тормоза от этого теплее не становятся, особенно при манере езды "пальцы всегда на рычагах". Кончики пальцев замерзают очень быстро.
Данную проблему можно частично решить установкой термоусадки на сами рычаги. Греть конечно не будет, но сам металл уже не так морозит пальцы.
Надо будет озадачится в ближайшем будущем.

Оффлайн Lem

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Рома
  • Мотоцикл: XT660Z'08
Re: Tenere (Dolf)
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2013, 14:58:06 »
Тёплые перчатки рулят ) Сегодня ехал с подогревом и защитой рук, но на улице дождь со снегом и +3. Всё отлично, но кончики пальцев мёрзнут, так как не подогреваются. А перчи у меня кожаные летние.

Оффлайн Dolf

  • *****
  • Сообщений: 1 399
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: XT660Z TENERE 09 белий
Re: Tenere (Dolf)
« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2013, 15:07:09 »
не, ну в варежках катать тоже не сильно хочется в городких условиях )))
а с термоусадкой и в обычных перчах вполне терпимо