Техника > Наши мотоциклы

Yamaha XT1200Z бортжурнал Ewil

(1/5) > >>

Ewil:
Собственно купил еще весной, но руки дошли до описания процесса только сейчас...
И так, 2010 год, на момент покупки 29 тысяч км... выбирал между BMW R1200GS (именно Адв) и Супертенерой... но подбив в кучу все финансовое состояние - понял, что денег хватает на Супертенеру, и начал поиски по всей РФ, даже тут темку создавал...
Купил в итоге Мегамото... Спасибо друзьям, бросили свои дела 1 мая, и занимались покупкой моего мотоцикла...
Собственно вот:



Из плюшек полезных только кофр на 52 литра от Каппы и алюминиевая площадка от них же...
Дальше неделя ожидания и мотик у меня, пришлось воспользоваться ТК, а не слетать самому и покататься, т.к. появился он в продаже 1 мая... и банально нехватило бы выходных доехать до Новосибирска...




Первая поездка показала пробитое переднее колесо (мудаки обрешетчики вбили в практически новый Мишлен Анеки 3 гвоздь... ) и текущую вилку... все сразу же устранили
А дальше пошли тюняшки...

лука:
 По идее 10 год выпуска моты шли first edition, т.е. надпись на серебристых обтекателях должна быть. Непонятно почему на твоем нету. Вероятно щечки от 11-го года стоят. А так стоит пробить по вину на предмет отзывных по фишкам на фару(которые плавятся),ну и по натяжителю. Удачи.

Ewil:
т.к. мотоцикл для туризма - первым же делом начал думать, как притулить сюда навигация... а т.к. я нищебродный турист - старенький автомобильный навител...
Итог - цена вопроса рублей 150-200 - материал алюминиевая шина, несколько болтов, баллончик черной краски и велокронштейн для мобильника




Поездка на 2500 по Восточному Казахстану показала - местополодение очень удобно, чтоб его украсть, нужен ключик на 8... и кто не знает не подлезет туда им...




А еще эта поездка показало - что родное стекло, с моим ростом - кашмар полный - ощущение что его нет (после FJR1300 с тюнячим стелышком...)
И то что нет боковых кофров - тоже вовсе не хорошо - баул за спиной - ну как бы ничего, но не то пальто...
Приехав домой, продал 52литровый кофр и площадку...
Заказал 3 ZIG-case (44 литра центральный и по 38 боковые) а когда они пришли - местному мастеру багажник
Итого теперь:



Ну и огромное спасибо Саше Вулкану, купил мне стекло - как я понял самое высокое из имеющихся на рынке в настоящий момент
Вчера забрал мотоцикл с уже установленным багажником и кофрами, и привернул стекло - совсем другое дело...

mik701:
Привет. Молодец Владимир. Хорошо упаковал. На XJRклаб тоже выложи отчёт. Там любят такие вещи обсудить  :). Я тоже радуюсь этим мотоциклом. Но и по Хыжеру скучаю. Хотя, он сейчас со мной в путешествии по Крыму.

Ewil:

--- Цитата: mik701 от 21 Июль 2019, 11:39:21 ---Привет. Молодец Владимир. Хорошо упаковал. На XJRклаб тоже выложи отчёт. Там любят такие вещи обсудить  :). ....

--- Конец цитаты ---
И тебе привет! попозже закину туда ;)


--- Цитата: лука от 20 Июль 2019, 11:58:08 --- .....
А так стоит пробить по вину на предмет отзывных по фишкам на фару(которые плавятся),ну и по натяжителю. Удачи.

--- Конец цитаты ---
Понял, спасибо! займусь и этим!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии