Автор Тема: Футболки для владельцев Super Tenere 1200  (Прочитано 34426 раз)

Оффлайн AF

  • ****
  • Сообщений: 748
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Был
Re: Футболки для владельцев Super Tenere 1200
« Ответ #30 : 12 Март 2015, 23:14:42 »
По второй футболке спереди будет вот такое изображение. Надо определиться с цветом плашки.
Сзади под воротником будет круглая нашивка, как на черной. Есть еще прямоугольная нашивка с надписью на фоне бархана. Принимаются пожелания по ее размещению. На рукавах не практично.









« Последнее редактирование: 12 Март 2015, 23:19:51 от AF »

Оффлайн Vulzer

  • **
  • Сообщений: 63
  • Город: Мытищи
  • Имя: Борис
  • Мотоцикл: XT1200ZE Super Ténéré '14
Re: Футболки для владельцев Super Tenere 1200
« Ответ #31 : 12 Март 2015, 23:46:36 »
Цвет плашки нравится больше желтый, по прямоугольной нашивке наверно интереснее всего на руковах, но действительно не практично. Может тогда оставить как есть?

Оффлайн AF

  • ****
  • Сообщений: 748
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Был
Re: Футболки для владельцев Super Tenere 1200
« Ответ #32 : 12 Март 2015, 23:51:40 »
Тогда ее не будем заказывать, сэкономим)

Оффлайн AF

  • ****
  • Сообщений: 748
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Был
Re: Футболки для владельцев Super Tenere 1200
« Ответ #33 : 13 Март 2015, 00:04:17 »
И еще вариант


Оффлайн AF

  • ****
  • Сообщений: 748
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Был
Re: Футболки для владельцев Super Tenere 1200
« Ответ #34 : 13 Март 2015, 00:11:31 »
Вот варианты по второй футболке, на длину рукавов пока не смотреть.

1. Односторонняя футболка, основная картинка немного смещена и нашивка с барханом и надписью
2. Просто односторонняя футболка
3. Двухсторонняя, спереди на груди нашивка, сзади рисунок






Оффлайн Dolf

  • *****
  • Сообщений: 1 399
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: XT660Z TENERE 09 белий
Re: Футболки для владельцев Super Tenere 1200
« Ответ #35 : 13 Март 2015, 07:37:58 »
Андрей, а нанесение какое будет?

Оффлайн denisok

  • ****
  • Сообщений: 527
  • Город: Замкадъе дальнее
  • Имя: Денис
  • Мотоцикл: ИЖ Ю3 К,Yamaha XT 1200Z Super Tenere, DRZ 400 S
Re: Футболки для владельцев Super Tenere 1200
« Ответ #36 : 13 Март 2015, 09:37:30 »
2. Просто односторонняя футболка
я за это

Оффлайн AF

  • ****
  • Сообщений: 748
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Был
Re: Футболки для владельцев Super Tenere 1200
« Ответ #37 : 13 Март 2015, 10:44:24 »
Андрей, а нанесение какое будет?

Цифровая печать

Оффлайн Dolf

  • *****
  • Сообщений: 1 399
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: XT660Z TENERE 09 белий
Re: Футболки для владельцев Super Tenere 1200
« Ответ #38 : 13 Март 2015, 11:24:05 »
ну, я так понимаю, что у вас комплексно все делается  :) значит знающие люди
знаю только, что цифра хорошо наносится на белые вещи (как по качеству, так и по цветопередаче), на другие цвета материалов нанесение идет через подложку, а там уже и цвета могут отличаться и качество нанесения, в зависимости от материала

пробники делал
белая футболка для дочки (сразу после изготовления)



получилось все хорошо, правда после первой стирки цвета стали более блеклыми, но уже два года остаются таким же по качеству и цвету

а вот толстовка (серая и с начесом внутри)



из-за подложки, красный цвет стал каким то оранжевым, а само нанесение красного получилось каким то "отшелушившимся" (как раз из-за начеса внутри самой толстовки, ткань не смогла нормально впитать краску)

я не то чтобы пугаю кого то  :), просто делюсь своим далеко не богатым опытом, что с цифрой не всегда все хорошо заканчивается  :)
как показала практика, одно и тоже изображение сложно изготовить на разных структурах ткани

потому и решил, с цифрой больше не экспериментировать и остановиться на нанесении термопленки (она и держится хорошо, и не выцветает), но данный выбор был больше из-за необходимости изготовить именно толстовки, но на футболках получилось тоже очень даже ничего

Оффлайн elfelf

  • ****
  • Сообщений: 660
  • Город: Moscow
Re: Футболки для владельцев Super Tenere 1200
« Ответ #39 : 13 Март 2015, 11:55:27 »
а какова будет цена готовой футболки?

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Футболки для владельцев Super Tenere 1200
« Ответ #40 : 13 Март 2015, 12:04:12 »
а мне это нравиться
1. Односторонняя футболка, основная картинка немного смещена и нашивка с барханом и надписью

хотя пофиг какая главное размер 3-4xl чтоб был

Оффлайн AF

  • ****
  • Сообщений: 748
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Был
Re: Футболки для владельцев Super Tenere 1200
« Ответ #41 : 13 Март 2015, 16:16:40 »
ну, я так понимаю, что у вас комплексно все делается  :) значит знающие люди
знаю только, что цифра хорошо наносится на белые вещи (как по качеству, так и по цветопередаче), на другие цвета материалов нанесение идет через подложку, а там уже и цвета могут отличаться и качество нанесения, в зависимости от материала

пробники делал
белая футболка для дочки (сразу после изготовления)



получилось все хорошо, правда после первой стирки цвета стали более блеклыми, но уже два года остаются таким же по качеству и цвету

а вот толстовка (серая и с начесом внутри)



из-за подложки, красный цвет стал каким то оранжевым, а само нанесение красного получилось каким то "отшелушившимся" (как раз из-за начеса внутри самой толстовки, ткань не смогла нормально впитать краску)

я не то чтобы пугаю кого то  :), просто делюсь своим далеко не богатым опытом, что с цифрой не всегда все хорошо заканчивается  :)
как показала практика, одно и тоже изображение сложно изготовить на разных структурах ткани

потому и решил, с цифрой больше не экспериментировать и остановиться на нанесении термопленки (она и держится хорошо, и не выцветает), но данный выбор был больше из-за необходимости изготовить именно толстовки, но на футболках получилось тоже очень даже ничего

Женя, вот ответ получил от Ани:

По поводу печати:
На моем опыте термопленка как раз самая НЕ долговечная печать, хотя термопленки бывают разные. Однако для предложенных вами рисунков лучше использовать цифровую печать, потому что она и более прочная и более легкая в нанесении (представьте принт с мотоциклом - там каждую цветную деталь нужно будет вырезать из термопленки и переносить на изделие, потом закреплять термопресом, а цифровая - прямое нанесение с принтера на футболку). я понимаю, откуда опасения по поводу цифровой печати: на белых хлопковых изделиях цвет смывается - дело в том, что при нанесении на ткань окрашиваются мелкие ворсинки, которые отпадают при первой стирки, вместе с ними уходит и немного краски, но это всего лишь 5% от заданной насыщенности! Я еще раз позвонила фабрике и уточнила у них этот вопрос, они используют очень хорошие краски, которые впечатываются в ткань и не смываются (термопленка, кстати, может лопаться)

Оффлайн AF

  • ****
  • Сообщений: 748
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Был
Re: Футболки для владельцев Super Tenere 1200
« Ответ #42 : 13 Март 2015, 16:22:59 »
а какова будет цена готовой футболки?

Ситуация следующая:

1. Футболка черная с длинными рукавами с двухсторнней печатью и нашивкой около 1750 руб.
2. Футболка белая с коротким рукавом с односторонней печатью и нашивкой около 950 руб.
Цены можно уменьшить за счет тиража. В себестоимость вошла еще разработка дизайна и сопровождение 7000 руб. Сами футболки достаточно качественные.
« Последнее редактирование: 13 Март 2015, 16:31:08 от AF »

Оффлайн Dolf

  • *****
  • Сообщений: 1 399
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: XT660Z TENERE 09 белий
Re: Футболки для владельцев Super Tenere 1200
« Ответ #43 : 13 Март 2015, 17:00:08 »
для вашего рисунка действительно лучше печать, а не пленка именно из-за наличия 4 цветов (хотя это не проблема, а только скажется на цене продукта) и наличия мелких деталей на изображении, но это не значит, что это не возможно, просто геморнее  :)
пленки действительно бывают разные, в нашем случае пока нареканий от ребят не слышал (да и у самого пленка держится, не трескается и цвет не теряет уже года полтора)

я не говорю, что цифра плохо, просто делюсь опытом, с чем сам столкнулся
если у вас все получится здорово, то я только порадуюсь за вас  ;)

Оффлайн AF

  • ****
  • Сообщений: 748
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Был
Re: Футболки для владельцев Super Tenere 1200
« Ответ #44 : 13 Март 2015, 18:25:09 »
Женя, майку берешь? ;D