Автор Тема: Добро пожаловать  (Прочитано 134656 раз)

Оффлайн Виктор71

  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Узловая Тульская область
  • Имя: Виктор
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Добро пожаловать
« Ответ #225 : 17 Сентябрь 2015, 22:44:55 »
Интересно как он его туда воткнул  места мне кажется нет совсем для пыльника, но это похоже другая ветка

Оффлайн BigShu

  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Мск
  • Имя: Алекс
Re: Добро пожаловать
« Ответ #226 : 19 Октябрь 2015, 13:00:24 »
Всем привет! Вот и я стал счастливым обладателем большого Тенери'2011.
Пересел на него с R1150Gs adv, а до него был трансальп.
Впечатлений, кншн, очень много! Могу небольшое сравнение мотоциклов сделать, если кому интересно.

Мотор. Гораздо более динамичный у ямахи, проще и быстрее раскручивается. При этом низы немного хуже, чем у БМВ. Характер более дерганый и резкий, чем на БМВ. Вибраций однозначно меньше.
Рама и подвеска. Примерно на одном уровне. У БМВ чуть пособраннее, немножко лучше держит дугу в поворотах. У ямахи больше запас прочности для съезда с асфальта на грунт, больше регулировок подвески.
Эргономика. По посадке выигрывает однозначно ямаха. Я сам не высокий и весьма упитанный :) (176х100кг). И при езде на эдвенчере меня не покидало впечатление, что этот мотоцикл делали для очень больших и крепких людей. Ямаха под мою антропометрию подходит гораздо лучше - и руль ближе к пилоту, и посадка более прямая, и седло удобнее. Но при этом в части органов управления БМВ гораздо больше нравился - удобнее рычаги сцепления/тормоза и раздельные поворотники! Все кнопки на БМВ большие, попасть по ним даже в зимних перчатках не составляет проблемы.
Ветрозащита. Ямаха далеко впереди. На бимере у меня стояли высокое ветровое стекло с прищепкой, дефлекторы на колени, ветрозащита стоп. Но при этом у ямахи оказалась гораздо лучше проработана аэродинамика, и ветрозащита даже со штатным стеклом намного лучше.
Тормоза. На ямахе достаточные, но создалось впечателние, что на бмв были получше. Возможно, это субъективно, и повлияли бмвшные бесклевковая подвеска и более удобный рычаг переднего тормоза... Не знаю.
Ездовой комфорт, управляемость. Супер тенери более заводной мотоцикл, чем старый эдвенчер. :) Может ехать быстро, намного быстрее моего прежнего бмв. Рулится хорошо. Такое впечатление, что центр тяжести на ямахе ниже, чем на бмв, несмотря на оппозитный мотор. Стало намного легче ездить по пробкам, минимально возможная скорость езды тоже снизилась - проще удерживать мот на околонулевых скоростях. Общий комфорт посадки намекает на большее удобство в дальних поездках.

В общем, заменой мотоцикла очень доволен! :)

В планах на следующий год - (а) австрийские альпы с гросглоккнером и (б) 900 км. карельского грейдера. Это программа минимум! :)

Оффлайн elfelf

  • ****
  • Сообщений: 660
  • Город: Moscow
Re: Добро пожаловать
« Ответ #227 : 19 Октябрь 2015, 14:07:56 »
Поздравляю! Сколько объем бака 1150?

Оффлайн BigShu

  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Мск
  • Имя: Алекс
Re: Добро пожаловать
« Ответ #228 : 19 Октябрь 2015, 15:02:33 »
Поздравляю! Сколько объем бака 1150?
По разным источникам :) от 30 до 33 литров. Я его ни разу не осушал, максимум заливал на заправке 28,5 литров.
При расходе 5,5-6,5 литров/100 км автономность получается до 500 км по трассе (110-140 км/ч). По городу на баке выезжал около 400 км.

Оффлайн elfelf

  • ****
  • Сообщений: 660
  • Город: Moscow
Re: Добро пожаловать
« Ответ #229 : 19 Октябрь 2015, 16:42:07 »
я по трасе осушил полный бак ровно за 300 км, так что будь внимательней бак у хт1200 маленький

Оффлайн BigShu

  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Мск
  • Имя: Алекс
Re: Добро пожаловать
« Ответ #230 : 19 Октябрь 2015, 16:47:37 »
Да, спс. Экспедиционная канистра уже в списке хотелок

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: Добро пожаловать
« Ответ #231 : 19 Октябрь 2015, 17:06:43 »
Нормальный бак и сутера, просто жарить на надо на нем до опупения) ты еще напиши, как резина на нем уходит за три тысячи км))

Оффлайн elfelf

  • ****
  • Сообщений: 660
  • Город: Moscow
Re: Добро пожаловать
« Ответ #232 : 19 Октябрь 2015, 20:20:28 »
Да и если вдвоем катать, то стоковая резина долго не проживет, плюс к этому он еще и не едет)

Оффлайн delin

  • ****
  • Сообщений: 261
  • Город: Волжский, Волг.обл.
  • Мотоцикл: XT660Z => XT1200Z Super Tenere
Re: Добро пожаловать
« Ответ #233 : 20 Октябрь 2015, 12:14:16 »
Хороший отзыв. В плане раскладки и сравнения.
Собственно, Тенер объективно хороший мот.
С некоторыми своими приятными и не очень особенностями ;)

Оффлайн мотоПОДВОХ

  • *
  • Сообщений: 55
  • Город: Почти Зеленоград
  • Имя: Виктор
  • Мотоцикл: XT 600Z(1VJ)Tenere .
Re: Добро пожаловать
« Ответ #234 : 31 Октябрь 2015, 18:40:19 »
Вот ещё одна Тенера!!!Воздушка 600 ка
Всё руки у него не доходят зарегится тут.(Хотя сам грит что читает).
  Ну вот ... Олежек :) , с твоей легкой руки я наконец то с вами ! Приветствую Вас братья по диагнозу !  О себе : Мне 56 лет , отзываюсь на имя Виктор или мотоПОДВОХ (можно просто ПОДВОХ) , почему такой ник спросите - сорок лет охочусь под водой на рыбу , отсюда ПОДВодный ОХотник ну а "мото" я полагаю и так понятно . В седле с 17лет до 33 , потом пауза 17лет (решил что надо делом заниматься - семья , дети , работа , стройка , спорт ....    И когда почти в полтос накрылась очередная попытка сохранить семью меня так накрыло что жизнь потеряла всякий смысл ... как себя вытаскивать из этого штопора я не сразу сообразил . Не мог понять вообще что я хочу ...   Купил скутер - за продуктами ездить и через две недели понял что меня "прет", видимо не докатал в молодости . После "наших" мотов крайним был XTZ 660 по тем временам это была бомба , эндуротелепортатор !  И вот в пятьдесят у меня появился ТА 600 , потом нашел тридцатилетнюю Тенерку и решил восстановить легенду что бы посмотреть действительно ли она так хороша как о ней писали . И так совпало что я купил (сильно помог) мл. брату СуТенера а он ему не пришелся по вкусу и сезон я откатал на нем пока восстанавливал Тенерку . Брат продал через меня моему знакомому а он через 10 000км был лишен на 2 года . И теперь я владелец этого прекрасного аппарата . Так что я с Вами ! :)   Ну и ...  мои кони ... и я ;) Фото не помещаются
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2015, 19:30:51 от мотоПОДВОХ »

Оффлайн Busse

  • ****
  • Сообщений: 416
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XTZ600 3AJ
Re: Добро пожаловать
« Ответ #235 : 31 Октябрь 2015, 21:34:37 »
Рад приветствовать знакомых) Твоя тенера крута и прекрасна)

Оффлайн мотоПОДВОХ

  • *
  • Сообщений: 55
  • Город: Почти Зеленоград
  • Имя: Виктор
  • Мотоцикл: XT 600Z(1VJ)Tenere .
Re: Добро пожаловать
« Ответ #236 : 01 Ноябрь 2015, 00:12:16 »
Димка привет !!!  :D Обнимаю !  Спасибо за комплимент но ... раскидал в ноль - капиталить буду .  Докатал до неприличия , шатун заклинил , думал сезон дотянуть но по дороге в Крым загремел так что повернул обратно но поздно ...  Не могу сказать что я раздолбай ...  просто не знал о том что полезет стальная крошка - чешуя с пальца  и убьет ЦПГ. Вот разберусь как фото вставлять - покажу процесс ;)

Оффлайн Busse

  • ****
  • Сообщений: 416
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XTZ600 3AJ
Re: Добро пожаловать
« Ответ #237 : 01 Ноябрь 2015, 02:21:23 »
тут кто-то по ошибке привёз себе колено на 1VJ, если оно ровное - спишись.. http://tenere.su/conf/index.php?topic=1138.msg19175#msg19175

Оффлайн мотоПОДВОХ

  • *
  • Сообщений: 55
  • Город: Почти Зеленоград
  • Имя: Виктор
  • Мотоцикл: XT 600Z(1VJ)Tenere .
Re: Добро пожаловать
« Ответ #238 : 01 Ноябрь 2015, 11:21:56 »
Интересно почем он ему обошелся и какие  дальнейшые планы на него . 

Оффлайн Monk

  • ***
  • Сообщений: 199
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VTX 1800N.
Re: Добро пожаловать
« Ответ #239 : 07 Ноябрь 2015, 12:35:51 »
Виктор привет) Мы заочно знакомы по другим форумам, рад тебя здесь видеть) Добро пожаловать  :)
Таскаешься чёрти где, жрёшь чего попало - вот это жизнь! (с)