Автор Тема: Tenere от monah  (Прочитано 10410 раз)

Оффлайн Woevoda

  • ***
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Triumph Scrambler 900
Re: Tenere от monah
« Ответ #15 : 15 Апрель 2014, 12:11:29 »
По высоким стеклам есть один нюанс. В целом они конечно существенно повышают уровень комфорта - и голову не болтает и мухота в основном мимо. Вот только с такими стеклышками практически перестает работать вентиляция шлема, что при температурах за 25 и выше совсем не айс. В прошлом году сам такой негатив словил когда около 30-ки давило, а я на гусе на юг летел. Даже 160 не спасало пока не сделал ветровик ниже (у меня  регулируемый мрашный стоит).

Оффлайн Морфин

  • ****
  • Сообщений: 797
  • Город: Москва
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: Триумф, хонда, кайо. Все кроме ямахи)))
Re: Tenere от monah
« Ответ #16 : 15 Апрель 2014, 14:06:16 »
Олег а что по деньгам обошлось?
гивишное стекло оно же не только выше, но судя по всему и шире.
меня по высоте родное стекло с самодельным спойлером вполне устраивает а вот по ширине, при холодной погоде, очень дует в плечи.

про жаркую погоду это да, но во первых у меня флипап и по этому я часто езжу с открытым лицом что менее напрягает в жару, а во вторых у нас климат сдвинут все таки в сторону отрицательных температур.

Оффлайн monah

  • ***
  • Сообщений: 144
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Tenere XT660Z
Re: Tenere от monah
« Ответ #17 : 16 Апрель 2014, 19:21:52 »
Вот что по деньгам....http://www.ebay.com/itm/Cupula-MRA-Conjunto-de-X-creen-sport-YAMAHA-XT-660-Z-TENERE-08-gris-ahumado-/271270230610?pt=LH_DefaultDomain_186&hash=item3f28f73a52
Гивишное стекло и выше и шире. Чисто теоретически, может хватить и его одного. Мне, при небольшом наклоне головы, в козырек уже не попадало. Но я всегда катаюсь по стойке смирно. Поэтому купил. По плечам попадает, но не сильно. Выбирать тебе. Я за максимальный комфорт. Единственный минус на мой взгляд, это высокое стекло в грязном состоянии, при езде по бездорожью. В данном случае, оно будет наоборот мешать. В остальном никаких минусов. На все случаи, это козырек, регулируется. Убирается полностью или добавляет несколько сантиметров.