Автор Тема: СуперТенера от AF  (Прочитано 10301 раз)

Оффлайн AF

  • ****
  • Сообщений: 748
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Был
Re: СупереТенера от AF
« Ответ #15 : 11 Январь 2014, 23:15:33 »
Да, все верно. Я, кстати, в прошлом году купил баул Туратечь от Ортлиб, так ее цеплять не за что. Я дополнительно к ней заказывал широкие ремни, но на самой сумке пластиковых петель, как на Мотечи, нет. Я понимаю как ее крепят, но это менее удобно.
Мотечь за счет 4 точек крепления ремней с карабинами крепится за пару минут.

Оффлайн AF

  • ****
  • Сообщений: 748
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Был
Re: СуперТенера от AF
« Ответ #16 : 07 Апрель 2014, 12:01:58 »
Готовлюсь к Памиру и решил вместо родных кофров поставить:

1. Быстросъемные рамки от SW-Motech http://www.off-the-road.de/en/XT-1200Z/Luggage/SWM-Quick-Lock-EVO-pannier-rack-XT1200Z.html
2. Сумки Wolfman по 35 л http://www.wolfmanluggage.com/index.cfm?fuseaction=product.display&product_id=312
3. Площадку Altrider, правда пришлось демонтировать задние боковые ручки http://www.altrider.eu/altrider-rear-luggage-rack-for-yamaha-super-tenere-xt1200z/pid/625/cid/1
4. Канистру 7,5л с крепежом Rotopax http://rotopax.ru/product2.html

Хочу испытать новшества на Грунтовой диагонали, посмотрим как все выдержит. Правда там не будет особых преодолений, но будем посмотреть.






Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: СуперТенера от AF
« Ответ #17 : 08 Апрель 2014, 01:58:57 »
Серьезная подготовка :) Но не будут ли быстросъемные рамки от Хепко слабым звеном? Именно сами съемные узлы креплений? По опыту, как раз в соединениях и идет износ и выработка, а при экстремальных дорогах этот износ ускоряется в разы... И после поездки обязательно расскажи впечатления о сумках Вульфман. Я так понимаю, они кордуровые, с гермовставками внутри. Или сразу сделаны непромокаемыми? Смотрю на них уже очень давно, но меньшая модель не подходила по объему, а эта моделька как раз самое то :) У меня были в использовании сумки от Вульфман, сумка на бак и боковые кордуровые. Сумка на бак понравилась, а боковые протекали. Хочу сейчас крепкие и герметичные, вроде твоих или есть еще сумки "Магадан"
Мы вместе!

Оффлайн Dolf

  • *****
  • Сообщений: 1 399
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: XT660Z TENERE 09 белий
Re: СуперТенера от AF
« Ответ #18 : 08 Апрель 2014, 08:37:15 »
Но не будут ли быстросъемные рамки от Хепко слабым звеном? Именно сами съемные узлы креплений?

Кстати, тоже посетила эта мысль. Быстросъемные наверное все же больше для асфальтовых перемещений. Кто его знает, как они себя покажут при постоянной тряске и приодолениях. С другой стороны, если боковые сумки не перегружать тяжелым шмурдяком, то почему бы и нет.

Оффлайн AF

  • ****
  • Сообщений: 748
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Был
Re: СуперТенера от AF
« Ответ #19 : 08 Апрель 2014, 10:03:29 »
Эти рамки приятель испытал в степях Казахстана два года назад.  Проблем не было, но внутренне у меня тоже есть небольшое сомнение. Если что, то заварю нах в дороге ;D

По сумкам, это кордура, но вроде как не промокает. Дополнительно, да, идут гермомешки. Пока не испытаю, не скажу по поводу влагоустойчивости. Внутри еще каркас из тонких пластиковых листов. В целом, сделано грамотно. Немного смущают пластиковые замки по центру на переметных ремнях. Если на них что-то грузить, то могут перетереться.

Оффлайн Woevoda

  • ***
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Triumph Scrambler 900
Re: СуперТенера от AF
« Ответ #20 : 08 Апрель 2014, 11:07:24 »
У меня сын пользует 20 литровый вольфман.  Фурнитура вполне качественная. Пару раз он на грунте ложился на бок - сумку протер немного, а все замки целые.

Оффлайн AF

  • ****
  • Сообщений: 748
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Был
Re: СуперТенера от AF
« Ответ #21 : 09 Апрель 2014, 10:23:08 »
У меня сын пользует 20 литровый вольфман

С фурнитурой понял, а как с протеканием?

Оффлайн Woevoda

  • ***
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Triumph Scrambler 900
Re: СуперТенера от AF
« Ответ #22 : 09 Апрель 2014, 10:41:51 »
Желтые сумки - они из чего-то типа материала как у гермомешков. Потому вопрос протекания совсем не стоит.