Автор Тема: XT660Z 2012 от Lemm:)  (Прочитано 8544 раз)

Оффлайн Lemm

  • **
  • Сообщений: 29
  • Город: Минск
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: XTZ660
XT660Z 2012 от Lemm:)
« : 03 Март 2015, 21:52:35 »
Всем привет! Наконец-то я купил себе именно то, что хотел!

YAMAHA TENERE XT660Z 2012года с пробегом пока всего 15тыщ с хвостиком километров!!!
Мот куплен у клубня tenere.su Дениса из Волгограда - за это ему еще раз большое спасибо!

В разгаре подготовка к сезону . Заказан далеко не минимальный набор ништяков. Постараюсь писать по мере установки всего на мотоцикл с фото  и подробным описанием.




« Последнее редактирование: 03 Март 2015, 22:39:10 от Lemm »

Оффлайн Lemm

  • **
  • Сообщений: 29
  • Город: Минск
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: XTZ660
Re: XT660Z 2012 от Lemm:)
« Ответ #1 : 03 Март 2015, 21:59:32 »
Таким Тенерка приехал из одного Города-Героя в другой (Сталинград-Минск)
Заранее извиняюсь за строительный фон, гараж в процессе:)

Оффлайн Rigiy

  • ***
  • Сообщений: 367
  • Город: Павловский-Посад
  • Имя: Рыж
  • Мотоцикл: XTZ660
Re: XT660Z 2012 от Lemm:)
« Ответ #2 : 03 Март 2015, 22:08:46 »
Еще раз поздравляю!
Давно хочу по братской республике прокатиться. Может и двух братьев бульбашей сподоблю. С ними вроде нормально катались!
Правильный гоночный аппарат должен развалиться сразу после финиша. (с)

Оффлайн Lemm

  • **
  • Сообщений: 29
  • Город: Минск
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: XTZ660
Re: XT660Z 2012 от Lemm:)
« Ответ #3 : 03 Март 2015, 22:20:58 »
Итак на данный момент сразу после покупки сделано:

-заменено масло - MOTUL 7100 MA2 10w40 + к нему масляный фильтр K&N(с 15ти минутной промывкой для мото MOTUL)
- продут воздушный фильтр (новый оригинальный лежит уже на полке)
- заменена свечка на NGK CR7EIX - заводская уже сдохшая была, тем более с завода стоит трех-копеечная свечка...заменил на иридий - сразу пропали всякие хлопки при перегазовках на месте - также, думаю, это положительно скажется на расходе и надежности:)
- установлены лампы Philips H7 X-Treeme Vision H7 в ближний и дальний свет(+в габариты засунул диоды...)
- тормозная жидкость Motul 5.1
- антифриз синтетика 5ти летний Motul

Уже куплено и лежит "прозапас" и готово к установке:

- колодки перед и зад Ferrodo PREMIER
- сальники вилки оригинал Yamaha
- масло в вилку 15W Motul Fork Oil Expert
- диодные габариты от BMW GS1200ADV 2015 - оригинал BMW новые + к ним нагрузочные сопротивления Rizoma для того чтобы моргали четко и не слишком быстро :)
- верхний алюминиевый кофр от BMW GS1200ADV c площадкой для его быстросьема, опять же новое оригинал...
- китайская LED дополнительная оптика CREE U5  - не знаю как поведут себя и как светить будут - в общем куплена скорее т.к. корпуса очень подходят под стиль мотоцикла ..."если бы трансформеры становились мотоциклами, то первым был бы XT660Z:) "
- защитные дуги SW-Motech (уже поставил- фото с полей ниже добавлю)
- куча всяких супер-пупер защиток от SCHMIED.RU - крутые копии брендовых вещей как у Touratech например(..и гораздо дешевле их) а именно: крепление-вынос для нави, защиты выхлопа перед и зад, защита звезды.

В пути и заказано:
- горка тюнячек от Touratech: удлинитель педали заднего тормоза, расширитель боковой подножки, защита мотора, защита рамы,
защита ФАРЫ, 
- личинки замков для кофра BMW

В планах купить:
- высокое стекло Puig
- 2 боковых правых кофра от GS1200
- центральную ногу от SW-Motech
- круиз
- обогрев ручек

Ну вроде пока все... А, кстати,  винил на мотоцикл сейчас в разработке - скоро представлю эскизы.!
« Последнее редактирование: 03 Март 2015, 22:31:26 от Lemm »

Оффлайн Lemm

  • **
  • Сообщений: 29
  • Город: Минск
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: XTZ660
Re: XT660Z 2012 от Lemm:)
« Ответ #4 : 03 Март 2015, 22:21:44 »
Давно хочу по братской республике прокатиться. Может и двух братьев бульбашей сподоблю. С ними вроде нормально катались!

Добро пожаловать!!! Приезжайте!

Оффлайн Lemm

  • **
  • Сообщений: 29
  • Город: Минск
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: XTZ660
Re: XT660Z 2012 от Lemm:)
« Ответ #5 : 03 Март 2015, 22:30:20 »
Установка защитных дуг от SW-Motech. дуги выбирал тщательно, читал обзоры и сравнения, а так же изучал опыт эксплуатации других мото-райдеров. Сперва очень хотелось Kappa(они выглядят наиболее развитыми, т.е. перекрывают больше всех остальных пластика и тп ), но в последствии выяснил, что гнет их даже при слабой скользячке о грунт... посмотрев видео сравнение на ютубе какого-то журнала...заказал SW-Motech. Итог дуги с толщиной стенки 3мм...крепкие и довольно тяжелые, комплект около 6 кг...
выглядит брутально...
Фото полу-собранного мото, т.к. работы еще идут и будут продолжаться:)

Установка дуг никаких трудностей не вызвала, кроме того, что догадаться нужно открутить два заводских упора под баком и вместо них из комплекта дуг вкрутить болты с проставками, а так же чтобы достать центральный болт для нижнего крепления дуг нужно слегка поддомкратить двигатель, чтобы освободить болт. Ну а в целом, молодцы немцы, качественный продукт. Все с лейбами в черном полимере...красота! Крепеж показался мне немного "сыроватым" и расстроило наличие 13х болтов и гаек, чего в японском мотопроме не бывает в принципе! :)
 

« Последнее редактирование: 03 Март 2015, 22:41:49 от Lemm »

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: XT660Z 2012 от Lemm:)
« Ответ #6 : 04 Март 2015, 08:38:04 »
Lemm, поздравляю, как мне знакомы чувства, когда получаешь удовольствие от того, что сам все делаешь с новоприобретенной техникой, но тут главное вовремя остановиться в своих порывах фантазии)))
Гараж у тебя хороший, завидую,станочки свои на заднем плане, подъемник, это вещь!

Оффлайн Lemm

  • **
  • Сообщений: 29
  • Город: Минск
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: XTZ660
Re: XT660Z 2012 от Lemm:)
« Ответ #7 : 04 Март 2015, 10:10:46 »
Lemm, поздравляю, как мне знакомы чувства, когда получаешь удовольствие от того, что сам все делаешь с новоприобретенной техникой, но тут главное вовремя остановиться в своих порывах фантазии)))
Гараж у тебя хороший, завидую,станочки свои на заднем плане, подъемник, это вещь!

гараж: мото-мастерская минских Ночных Волков :)

Оффлайн Lemm

  • **
  • Сообщений: 29
  • Город: Минск
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: XTZ660
Re: XT660Z 2012 от Lemm:)
« Ответ #8 : 04 Март 2015, 10:12:45 »
В этом сезоне большие планы, Бог даст не менее 20ти тысяч должен на тенерке проехать...одна из точек - Байкал) Поэтому и готовим с фанатизмом

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: XT660Z 2012 от Lemm:)
« Ответ #9 : 04 Март 2015, 15:28:23 »
Цитировать (выделенное)
- продут воздушный фильтр (новый оригинальный лежит уже на полке)
Если планируешь много пыльных грунтовок - ставь поролоновый фильтр. Бумажный мелкодисперсионную пыль не держит
Цитировать (выделенное)
- заменена свечка на NGK CR7EIX - заводская уже сдохшая была,
На мотоцикле 12 года?  :( Я тоже себе сразу же иридиевую поставил, но это по привычке, на все свои новые мотоциклы ставлю сразу иридий  :)
Цитировать (выделенное)
- установлены лампы Philips H7 X-Treeme Vision H7 в ближний и дальний свет(+в габариты засунул диоды...)
Расскажешь потом про впечатления. Тоже сейчас экспериментирую с лампочками, установил в ближний и дальний лампочки Osram Night Breaker, в прошлом сезоне поставил в ближний, понравилось. На этот сезон поставил в дальний, и габариты тоже поставил светодиодные, светят так же как и у тебя  :)
Цитировать (выделенное)
- тормозная жидкость Motul 5.1
- антифриз синтетика 5ти летний Motul
Блин, но мотоцикл же 12 года  ;D
Цитировать (выделенное)
- горка тюнячек от Touratech: удлинитель педали заднего тормоза
Я у себя сначала поставил, потом снял. Накладка увеличивает длину педали, и соответственно рычаг. При падении на правый бок педаль тормоза очень сильно заворачивало вверх из-за этого, руками не получалось обратно отгинать, а железякой боялся в мотор упираться  :)
Цитировать (выделенное)
- горка тюнячек от Touratech: расширитель боковой подножки
У Саши Шмиета расширитель боковой подножки получше будет, в этом сезоне протестирую  ;) А Туратечевских я уже два штуки потерял, как то они расхлябываются и теряются, хоть и на втором резину от камеры подкладывал, и болты периодически протягивал, и на фиксатор садил. А надо было бы насквозь отверстие просверлить через расширитель и подножку, а потом болтом к подножке прикрутить намертво, снизу сделать под потай, а сверху гайку поставить.
Все остальное перечисленное нужное в хозяйстве, особенно дуги от СВМотечь и подогрев ручек  :D Кстати, я в перечне не увидел архиважной вещи - розетки на 12 В  ;)
Мы вместе!

Оффлайн Lemm

  • **
  • Сообщений: 29
  • Город: Минск
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: XTZ660
Re: XT660Z 2012 от Lemm:)
« Ответ #10 : 04 Март 2015, 19:16:31 »
Если планируешь много пыльных грунтовок - ставь поролоновый фильтр. Бумажный мелкодисперсионную пыль не держитНа мотоцикле 12 года?  :( Я тоже себе сразу же иридиевую поставил, но это по привычке, на все свои новые мотоциклы ставлю сразу иридий  :)Расскажешь потом про впечатления. Тоже сейчас экспериментирую с лампочками, установил в ближний и дальний лампочки Osram Night Breaker, в прошлом сезоне поставил в ближний, понравилось. На этот сезон поставил в дальний, и габариты тоже поставил светодиодные, светят так же как и у тебя  :)Блин, но мотоцикл же 12 года  ;DЯ у себя сначала поставил, потом снял. Накладка увеличивает длину педали, и соответственно рычаг. При падении на правый бок педаль тормоза очень сильно заворачивало вверх из-за этого, руками не получалось обратно отгинать, а железякой боялся в мотор упираться  :)У Саши Шмиета расширитель боковой подножки получше будет, в этом сезоне протестирую  ;) А Туратечевских я уже два штуки потерял, как то они расхлябываются и теряются, хоть и на втором резину от камеры подкладывал, и болты периодически протягивал, и на фиксатор садил. А надо было бы насквозь отверстие просверлить через расширитель и подножку, а потом болтом к подножке прикрутить намертво, снизу сделать под потай, а сверху гайку поставить.
Все остальное перечисленное нужное в хозяйстве, особенно дуги от СВМотечь и подогрев ручек  :D Кстати, я в перечне не увидел архиважной вещи - розетки на 12 В  ;)

- розетка само собой, причем крутая с двумя USB и кнопкой отключения питания! фото потом после установки выложу!! Китайцы жгут
- за совет по фильтру - большое спасибо!
- про Сашу Шмидта узнал уже после заказа у Туратэч...очень потом расстроился, ценник там конский, а Сашины детальки ничем не хуже.

Оффлайн Energy

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Леонид
  • Мотоцикл: XTZ660 Tenere 97
Re: XT660Z 2012 от Lemm:)
« Ответ #11 : 04 Март 2015, 19:22:35 »
Если планируешь много пыльных грунтовок - ставь поролоновый фильтр. Бумажный мелкодисперсионную пыль не держит
Затверждаю, но на XTZ660 91-97 гг. поролона нет, дак самое интересное что пропитанный "нулевик" K&N и то лучше фильтрует, чем бумажный, правда есть существенный минус, нулевик требует периодического обслуживания (мойка, пропитка)

Оффлайн Lemm

  • **
  • Сообщений: 29
  • Город: Минск
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: XTZ660
Re: XT660Z 2012 от Lemm:)
« Ответ #12 : 04 Март 2015, 20:26:03 »
Затверждаю, но на XTZ660 91-97 гг. поролона нет, дак самое интересное что пропитанный "нулевик" K&N и то лучше фильтрует, чем бумажный, правда есть существенный минус, нулевик требует периодического обслуживания (мойка, пропитка)

нда...за 6тыщ от дома в воде Байкала K&N полоскать не ком-иль-фо....

Оффлайн delin

  • ****
  • Сообщений: 261
  • Город: Волжский, Волг.обл.
  • Мотоцикл: XT660Z => XT1200Z Super Tenere
Re: XT660Z 2012 от Lemm:)
« Ответ #13 : 04 Март 2015, 20:36:07 »
В грамотные руки мот попал!

- заменена свечка на NGK CR7EIX - заводская уже сдохшая была, тем более с завода стоит трех-копеечная свечка...заменил на иридий - сразу пропали всякие хлопки при перегазовках на месте - также, думаю, это положительно скажется на расходе и надежности:)
Честно говоря он из салона так подхлопывал, я думал это особенность одногоршкового кубатурника.

С меня защита, помню)

Оффлайн Lem

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Рома
  • Мотоцикл: XT660Z'08
Re: XT660Z 2012 от Lemm:)
« Ответ #14 : 06 Март 2015, 15:28:36 »
Если собираешься по грунтовкам (особенно в дожди), то сразу прикупи ещё один набор задних колодок, уходят быстро, а дома лежат и кушать не просят. Но это если у вас их нет в наличии, а то у меня их привозят через месяц после заказа только.