Автор Тема: Помогите с выбором мотоцикла  (Прочитано 6497 раз)

Оффлайн Aleksey

  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Омск
  • Имя: Алексей
  • Мотоцикл: нет
Re: Помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #15 : 07 Декабрь 2018, 18:42:56 »
https://bikepost.ru/blog/81976/Test-bolshikh-turenduro-Off-road-chast2.html вот.

Сам переводчик ездит на гусе, а в статье не совсем точный перевод оригинала, это троллинг сутенера, т.к. мы в одном чате фазерклаба и там я его гуся троллю, типа месть :)

Спасибо за обзор. Посмотрел. Довольно интересно – хоть и не совсем точно расписано.  :D

Не мучай голову, оставь себе своего стелса, купи к нему FZ1-SA от 11 года. В городе удобнее, 200 легко, на сухом грунте тоже, болезней практически нет. Покатаешься на нем пару лет, налетаешься, продашь его к черту и купишь сутенера. Я так и сделал.

Возможно ты и прав. Хотя честно говоря я рядники 4 – х горшковые не рассматриваю – не нравятся они мне. Всегда смотрю технику 2 – х горшковую. Могу ошибаться, но ремонт дешевле в случае чего – да и настройка 2 – х карбюраторов \ синхронизация инжектора для двух цилиндров проще. Поэтому изначально выбор был исходя из двух цилиндрового двигателя – а твин или рядник – не имело значения особого. Утверждение что рядник – особенно 4 – х цилиндровый – почти не имеет вибраций при работе – может и справедливо – но для меня не особо актуально так как я ездил на Китае вообще 1 – цилиндровом и особо меня вибрации не напрягали. Я всё-таки пока что из техники для себя вижу только Yamaha TDM 900 (по крайней мере на текущий момент) – самый лёгкий из конкурентов (если брать из моего списка выбора: Yamaha TDM 900, Suzuki V-Strom 1000, Honda XL 1000 V Varadero, Yamaha XT1200Z Super Tenere) ну и практически беспроблемный мотоцикл если брать моложе 2005 года. В общем есть над чем подумать пока что.  :)

Вот про "в городе удобнее" я бы не сказал. Омск - это вам не это, не Маськва. У нас в замкадье порой дороги такие, что полем по грунтовке безопаснее объехать. Без шуток. :) Я в магазин летом в райцентр из своего села езжу лесом-полем, потом как по асфальту все диски замнешь нахер. Была у меня сибиха, так и даже по центральным улицам Н.Новгорода ездить жопа, я кажется трижды диски правил.

У нас последние пару лет стали дороги делать – это после того как Путину показали наши дороги на конференции какой-то там (встреча с президентом называлась что ли – по ящику показывали). До этого – дороги, разбитые были вообще – сейчас хоть что-то сделали – давно пора было уже сделать дороги. Да в принципе всегда так было – не кому нечего не надо пока не пнёшь правительство. А вообще честно говоря я диски не когда не гнул – даже не смотря на разбитые дороги (в прошлые года) – может я такой аккуратный водитель. Мне литьё нравится тем что его обслуживать не надо. Какие у вас там дороги – не знаю – не был. Самое главное – за что тогда дорожные налоги берут если нечего не делается (не делалось). В России же живём.  :)