Автор Тема: Некомплектный мотоцикл - подскажите пожалуйста!  (Прочитано 2333 раз)

Оффлайн metqA

  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Краснодар
  • Имя: Артём
  • Мотоцикл: Kz250-79
Привет всем!
Ребята, помогите-расскажите!
Есть мот в продаже , но не хватает кое какого пластика, фары родной (она вроде как двойная в 96м году?). И не установлена приборка, отдают с мотоциклом - но что-то не пойму, она ли это вообще ?

Основной вопрос - где достать пластик да оптику, сколько это обычно стоит и стоит ли вообще связываться с таким аппаратом .
Спасибо !



Оффлайн с.к.с

  • **
  • Сообщений: 71
  • Город: М.О.
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Tenere 660 91г
Привет,приборку,оптику и паук можно найти на ебее недорого,с пластиком сложнее.А сам аппарат смотреть надо уже на месте.Приборка от 91 года.
Не делай добра людям-не получишь хуй в спину

Оффлайн metqA

  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Краснодар
  • Имя: Артём
  • Мотоцикл: Kz250-79
Спасибо за ответ !
Т.е. приборка вообще не подойдёт, и по электрике тоже ? Или можно установить её и какой-то универсальный обтекатель к примеру ?

Оффлайн Саня39

  • *
  • Сообщений: 50
  • Город: Калининград
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Yamaha Tenere XTZ 660
Вот вроде на видео этот мот. Можешь написать, спросить про него.
https://youtu.be/oanz1SPUnUU

Оффлайн Саня39

  • *
  • Сообщений: 50
  • Город: Калининград
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Yamaha Tenere XTZ 660
Кстати обвес на нем стоит модели до 96 года, там пластик морды и боковой пластик крепиться на баке, здесь они скорее всего срезаны и зашпаклеваны

Оффлайн metqA

  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Краснодар
  • Имя: Артём
  • Мотоцикл: Kz250-79
Ох ... Глянул мельком - реально по-моему это самый мотоцикл ! Вечером с компа подробнее гляну.
Ооочень интересная история вырисовывается ..

Сколько денег ему адекватный ценник в таком состоянии ?

Оффлайн Саня39

  • *
  • Сообщений: 50
  • Город: Калининград
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Yamaha Tenere XTZ 660
Насчёт ценника я не знаю, я с Калининграда, у нас тут цены немного другие. Я свой, растаможенный на Калининградской область, перед новым годом за 80т взял

Оффлайн Energy

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Леонид
  • Мотоцикл: XTZ660 Tenere 97
Дак видно же что он после "скользячки". На правом боку прокатился где-то ). По ценнику сложно сказать. На рынке мало их осталось. Это как договоришься. Сказать что этому мотоциклу "красная цена" столько-то, это значит ничего не сказать. Надо смотреть, движек слушать. Если по тех состоянию все в норме, то Хорошая цена !
За 80-ть врят-ли что-то купишь, только нерастаможенный какой-нибудь ). Ну или надо жить в Калининградской обл )))).
По пластику, приборке. Пластик реально достать. Паук, фару. Но.........это на Ebey ! По ценнику с нынешним курсом будет не дешево. Это-же все объемное. Посылка получается большая по объему. За доставку много придется платить. Да и так можно кататся, не на выставку же ). Я вот брал мотик внешне в Идеале, в 13г из Германии. Дак и цена была соответствующая. Гораздо выше данного экземпляра. Так что думай сам.

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Т.е. приборка вообще не подойдёт, и по электрике тоже ? Или можно установить её и какой-то универсальный обтекатель к примеру ?
Приборка должна подойти, это первое поколение 660го пятиклапанника, у таких тахометр механический, тросиком с башки, как раз только к такой приборке этот тросик и цепляется.

Оффлайн Energy

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Леонид
  • Мотоцикл: XTZ660 Tenere 97
Вот вроде на видео этот мот. Можешь написать, спросить про него.
https://youtu.be/oanz1SPUnUU
глянул видео. Ниче не понял. Че у них там умерло ). На таком то пробеге ). Если приборка конешно родная.
По звуку не определяют надо менять подшипники или нет. Мертвые подшипники.......эммм. Я не знаю что надо сделать чтоб их убить. А шелест может много от чего еще быть. Ну хотя конечно разборка покажет что там мертвое, а что нет ). Но по звуку коренные подшипники не диагностируют.

Оффлайн Саня39

  • *
  • Сообщений: 50
  • Город: Калининград
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Yamaha Tenere XTZ 660
глянул видео. Ниче не понял. Че у них там умерло ). На таком то пробеге ). Если приборка конешно родная.
По звуку не определяют надо менять подшипники или нет. Мертвые подшипники.......эммм. Я не знаю что надо сделать чтоб их убить. А шелест может много от чего еще быть. Ну хотя конечно разборка покажет что там мертвое, а что нет ). Но по звуку коренные подшипники не диагностируют.

Вот видео как этот мотор собирали
https://youtu.be/uls4prGI0M8

Оффлайн Energy

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Леонид
  • Мотоцикл: XTZ660 Tenere 97
Норм !
Тока интересно все-же они меряли зазор поршень-цилиндр или нет ? Просто если действительно пришла пора менять коренные подшипники, то состояние поршневой вот какое ? Или хозя сказал замените мне подшипники и маслоотражательные колпачки.........сказано - сделано. Кстати по сборке норм. Быстро работают.