Автор Тема: планы 2017  (Прочитано 23538 раз)

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: планы 2017
« Ответ #135 : 27 Июнь 2017, 22:26:38 »
А скажи пожалуйста, со вторым номером там везде проезжабельно?
Тож хотим как-нибудь...

Ну не знаю, в принципе думаю без фанатизма можно и со вторым номером пройти , только вот боюсь Транс твой со своими 53 силами может двоих на перевал Харгуш (4300) или Акбайтал (4600) не поднять. Хотя будет если что кому подтолкнуть))

Оффлайн Alexfish

  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Звенигород, МО
  • Имя: Алексей
  • Мотоцикл: Хонда литр ))
Re: планы 2017
« Ответ #136 : 27 Июнь 2017, 22:57:25 »
Понял, спс. Поеду туда на Сутенере тогда )))
Транс, ага, тащит двоих, три полных кофра + спальники, коврики, кастрюли, примусы))) В поворотах подножкой цепляет, но тащит аки ослик, по прямой  :-\
Жена говорит: не называй его так! Ослы тупые и непослушные  ;D

Но на 4600 не заедет, точно  :(

---------------------

По парому в Турцию, ктонить в курсе, парни?  ???
*Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты (Немецкая пословица)
*Лучше истекать пОтом, чем кровью. (Моё ИМХО об экипе)
*Мотоцикл обгоняет везде, где возможно, а машина лишь там, где можно

Оффлайн Аксис

  • ***
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
  • Имя: Жека
  • Мотоцикл: Любимая Свэха, Сытый Слон,и пробочный челнок Стелс
Re: планы 2017
« Ответ #137 : 28 Июнь 2017, 04:29:59 »
Говорят на Рыбачий пока не проехать, снег лежит еще.
22 июня народ на легких китайцах смогли перелезть перевал муста-тунтури, только на нём снег и лежит. Очень надеюсь, что в первых числах июля колея там уже протает до грунта. Вот с хибинами посложнее будет, дорога там- дно речки, на дне которой лёд.
А что это значит, "девка хоть куда"?

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: планы 2017
« Ответ #138 : 28 Июнь 2017, 11:47:51 »
22 июня народ на легких китайцах смогли перелезть перевал муста-тунтури, только на нём снег и лежит. Очень надеюсь, что в первых числах июля колея там уже протает до грунта. Вот с хибинами посложнее будет, дорога там- дно речки, на дне которой лёд.

Снег то растает но воды будет до жопы.... до среднего в любом случаи доедите... на маяк тоже должны проехать(должны)... но соваться в центр рыбачего не советовал бы ... я на маленькой тенерке ездил .. больше плыл по воде чем по земле ехал ... лужы как маленькии озера с будыжниками посередине ... точно будете много падать в воде... масло надо с собой брать на всяк случай .. у меня напарник на тенерке залил движок сидел 2 дня масло кипятил

Оффлайн Аксис

  • ***
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
  • Имя: Жека
  • Мотоцикл: Любимая Свэха, Сытый Слон,и пробочный челнок Стелс
Re: планы 2017
« Ответ #139 : 28 Июнь 2017, 23:08:56 »
но соваться в центр рыбачего не советовал бы
Макс, советуешь ехать вдоль западного побережья рыбачьего?
А что это значит, "девка хоть куда"?

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: планы 2017
« Ответ #140 : 29 Июнь 2017, 11:35:54 »
Макс, советуешь ехать вдоль западного побережья рыбачьего?


Да .... вы средний проедите (мимо заброшенного воен городока) .... потом будет памятник погибшим в ВОВ ... вот после него надо налево(к Маяку)
мы проскачили и поехали прямо .. прям в середину рыбачего .. там нам было плохо.
Сложность рыбачего зависит от количества воды.... но судя по всему воды будет много
Но вы как средний проедите уже поймети стоит дальше соваться или нет. Внимательней .. много воды много бродов много камней .. перебить можно все что угодно .. не насилуйте технику сутенер для этого не предназначен.

Единственное что хорошо там дофига всяких джиперов в разгар сезона .. если что серьезное случиться вытащат как нибудь

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: планы 2017
« Ответ #141 : 29 Июнь 2017, 17:31:49 »
Ребяты, ктонить мож знает случайно? Может кто ходил этим маршрутом?
Ходит ли паром из Севаса или Евпатории в Турцию (Зонгулдак)?
На крымском сайте типа всё ходит, и наш и турецкий, но отвечать не хотят. Задал вопрос о стоимости перевозки мотика. Ответа нет.  Паллет с грузом до 500 кг - 90$, машина - 600$
Мотик занимает пол паллета и весом тож как его половина, но это вроде ж как ТС. Не могу инфу нарыть....

Хотим с женой на мотике в начале сентября недельку в Крыму тусануть, потом по северу Турции доехать до Батуми и вернуться через Верхний Ларс.
Езжай на моте. Паромы пробивали, когда из Турции ехали домой, там ваще муть какая-то. Особой экономии нет, дорога вдоль моря по Турции хорошая, дальше через Грузию и домой.

Оффлайн Аксис

  • ***
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
  • Имя: Жека
  • Мотоцикл: Любимая Свэха, Сытый Слон,и пробочный челнок Стелс
Re: планы 2017
« Ответ #142 : 30 Июнь 2017, 09:55:35 »
Но вы как средний проедите уже поймети стоит дальше соваться или нет. Внимательней .. много воды много бродов много камней .. перебить можно все что угодно .. не насилуйте технику сутенер для этого не предназначен.
Макс, спасибо за дельный совет. Как будем на среднем-тут отпишусь, мегафон там ловит.
А что это значит, "девка хоть куда"?

Оффлайн Электрон

  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Котлас
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: YAMAHA 1200Z Super Tener
Re: планы 2017
« Ответ #143 : 10 Июль 2017, 13:53:38 »
Планирую прокатиться 16.07 с Нижнего, Волгоград, Минеральные воды, Эльбрус, Грузия может намного Армении, потом Абхазия, Сочи , Ростов на Дону,  в Вельск на "Зеленый берег" и домой,еду один, рад буду компании, И еще слышал что могут возникнуть проблемы с пересечением границы Грузия-Абхазия?

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: планы 2017
« Ответ #144 : 10 Июль 2017, 15:30:49 »
И еще слышал что могут возникнуть проблемы с пересечением границы Грузия-Абхазия?

Насколько я знаю даже если тебя пропустят в абхазию (а могут и не пропустить) . .потом будут сложности с вьездом в грузию в след раз. Так что не нужны эти приключения тебе как мне кажется.

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: планы 2017
« Ответ #145 : 10 Июль 2017, 21:51:40 »
Ни каких проблем, был и там и там. В Грузию ты въезжаешь по заграничному паспорту, в Абхазию по Российскому. Ни там ни там не спрашивают был ли ты в Грузии или в Абхазии. Для Грузин, нахождение в Абхазии не через Грузию преступление. Для Абхазов нахождение  до них в Грузии ничего не значит, ну если ты только кричать не будешь что там супер было, а здесь отстой.
 Напрямую из Грузии в Абхазию выехать не получится ни как.
Ну а так лично я в Абхазию не поеду больше, не понравилось. Смотреть там особо и нечего, отношение не в пример Грузии, ну и разруха и пофигизм местных точно не располагает к повторным визитам.

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: планы 2017
« Ответ #146 : 10 Июль 2017, 22:20:29 »
Ни каких проблем, был и там и там. В Грузию ты въезжаешь по заграничному паспорту, в Абхазию по Российскому. Ни там ни там не спрашивают был ли ты в Грузии или в Абхазии. Для Грузин, нахождение в Абхазии не через Грузию преступление. Для Абхазов нахождение  до них в Грузии ничего не значит, ну если ты только кричать не будешь что там супер было, а здесь отстой.
 Напрямую из Грузии в Абхазию выехать не получится ни как.
Ну а так лично я в Абхазию не поеду больше, не понравилось. Смотреть там особо и нечего, отношение не в пример Грузии, ну и разруха и пофигизм местных точно не располагает к повторным визитам.
+1
В Абхазии после Грузии совсем уныло. Лучше больше времени заложить на Армению.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград
  • Имя: Алкотурист
  • Мотоцикл: XTZ660 TENERE
Re: планы 2017
« Ответ #147 : 11 Июль 2017, 08:14:55 »
Армения понравилась больше Грузии. Особенно живописная дорога через Дилижан, Севан, по северу оз. Севан и в Карабах. Отношение изумительное, цены-ХХААлява. В дилижане если тормознете уТиграна(+37455100133) вас ждет шашлык(в жизни такого не ел) коньяк (арарат ахтамар 10 лет) завтрак и т.д.

Оффлайн Электрон

  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Котлас
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: YAMAHA 1200Z Super Tener
Re: планы 2017
« Ответ #148 : 11 Июль 2017, 11:07:24 »
Спасибо, не поеду в Абхазию, поеду в Армению на Севан. придется маршрут переделать. А кто нибудь будет там в 20 числах?

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: планы 2017
« Ответ #149 : 11 Июль 2017, 22:00:22 »
https://www.gazeta.ru/social/2017/07/11/10782644.shtml
И почему то не удивляет.