Автор Тема: диагностика  (Прочитано 5684 раз)

Оффлайн degasser4000

  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: омск
  • Имя: павел
  • Мотоцикл: 1200
Re: диагностика
« Ответ #15 : 15 Май 2019, 09:26:23 »
ездил дважды, первый раз приехал с убеждением что помогут без проблем, ведь делов то)) Но оказалось что увы, механник посмотрел, почесал горб и предложил приехать после праздников, когда будет директор. Приехал я после праздников и пообщался с директором, он извинился, сказал что да, мол, мы диллеры но к сожалению оборудования на новую технику у нас нет. Так как новых мото в омске по пальцам и что его начальник посчитал нецелесообразным покупить прогу и разьем для техники , которая в городе в одном экземпляре)) Извинился и сказал что увы, но помоч он ничем не может. Все знает, все понимает , просит понять и простить. Технику покупал не в омске, но вопрос не в этом , а в том что как у офиц может не быть вариантов решения проблемы..... Предложили мне в итоге сьездить в другой город

Оффлайн Pavel

  • *
  • Сообщений: 58
  • Город: Новомосковск Тульская обл.
  • Имя: Павел
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: диагностика
« Ответ #16 : 15 Май 2019, 09:51:33 »
Попробуй по мотосервисам прокатится, может у кого есть универсальная диагностика, тебе не нужно читать ошибки, они с трехзначным кодом, в Туле например прибор не смог их расшифровать а выдал как неизвестные. Тебе нужно просто сбросить ошибки что бы все заработало.

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: диагностика
« Ответ #17 : 15 Май 2019, 23:21:20 »
Так как новых мото в омске по пальцам и что его начальник посчитал нецелесообразным покупить прогу и разьем для техники , которая в городе в одном экземпляре)) Извинился и сказал что увы, но помоч он ничем не может. Все знает, все понимает , просит понять и простить.
Ну по крайней мере честно, хотя там совсем не заоблачная стоимость этого оборудования.
Попробуй по мотосервисам прокатится, может у кого есть универсальная диагностика
Кстати дельный совет, многие универсальные сканеры себе покупают. Стереть коды они вполне смогут.

Оффлайн degasser4000

  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: омск
  • Имя: павел
  • Мотоцикл: 1200
Re: диагностика
« Ответ #18 : 16 Май 2019, 06:31:33 »
Стереть коды они вполне смогут.
да я нашел универсальную диагностику, но у них моего разьема нет(( И хрен пойми где этот разьем брать- официал ссылается на то что все очень дорого и нецелесообразно покупать.... Как бы получается нецелесообразно вообще новую технику ямаха в россии покупать? Да и нахрена официалы тогда? чтоб древние снегоходы да лодочные моторы обслуживать?

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: диагностика
« Ответ #19 : 16 Май 2019, 08:06:57 »
да я нашел универсальную диагностику, но у них моего разьема нет(( И хрен пойми где этот разьем брать- официал ссылается на то что все очень дорого и нецелесообразно покупать.... Как бы получается нецелесообразно вообще новую технику ямаха в россии покупать? Да и нахрена официалы тогда? чтоб древние снегоходы да лодочные моторы обслуживать?
Пожалуйся дистрибьютеру в РФ или вообще напиши в головную Ямаху
« Последнее редактирование: 16 Май 2019, 08:25:18 от G_A »

Оффлайн degasser4000

  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: омск
  • Имя: павел
  • Мотоцикл: 1200
Re: диагностика
« Ответ #20 : 16 Май 2019, 08:22:34 »
Пожалуйся дистребьютеру в РФ или вообще напиши в головную Ямаху
есть контакты головной ямахи? Или я нуб или хз.... меня выкидывает на оф дилеров в России

Оффлайн Pavel

  • *
  • Сообщений: 58
  • Город: Новомосковск Тульская обл.
  • Имя: Павел
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: диагностика
« Ответ #21 : 16 Май 2019, 08:44:55 »
есть контакты головной ямахи? Или я нуб или хз.... меня выкидывает на оф дилеров в России
Yamaha Motor CIS
125252, г. Москва, Чапаевский переулок, 14
тел.: +7 (495) 225-94-81

Оффлайн degasser4000

  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: омск
  • Имя: павел
  • Мотоцикл: 1200
Re: диагностика
« Ответ #22 : 18 Май 2019, 09:28:36 »
Yamaha Motor CIS
125252, г. Москва, Чапаевский переулок, 14
тел.: +7 (495) 225-94-81
написал письмо с подробным описанием проблемы и с прозьбой поиска решения , позвонил , обещали что какое то решение найдут, судя по тому сколько прошло времени , а от них тишина, делаю вывод что никто никакого решения не предложит. Вот так в россии покупать технику (не в москве) , рассчитывая на сервис оф диллера(

Оффлайн лука

  • ***
  • Сообщений: 382
  • Город: нижневартовск
  • Имя: александр
  • Мотоцикл: xt1200z
Re: диагностика
« Ответ #23 : 18 Май 2019, 17:05:56 »
от них тишина, делаю вывод что никто никакого решения не предложит.
Учитывая российскую действительность(менталитет), следует подождать. Народ в весну нырнул, каждый хочет испить сполна весеннего мандража, решат,...но не сразу.

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: диагностика
« Ответ #24 : 19 Май 2019, 02:25:01 »
Учитывая действительность, ждать смысла нет. Ответ можно будет получить, если о себе чаще напоминать.

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: диагностика
« Ответ #25 : 19 Май 2019, 09:16:05 »
Учитывая российскую действительность(менталитет), следует подождать.

Учитывая действительность, ждать смысла нет.

Я больше к первому варианту склоняюсь, в людей нужно верить, а не вешать сразу заведомо негативные ярлыки.
degasser4000, нужно понимать, что если ты сделал официальный запрос, то тебе будут и официально отвечать, по закону 10 рабочих дней у них есть. В Ямахе работает большинство адекватных увлеченных людей, которые так же как и мы ездят на мотоциклах и им совсем не чужды подобные проблемы, хотя конечно человеческий фактор у нас ни кто нигде не отменяет. Не знаю чем они могут помочь в данной ситуации, кроме того что посоветовать обратиться к ближайшему дилеру, свою диагностику они точно в Омск не отправят и это не их вина, что у дилера за Уралом нет диагностики, хотя повторюсь, это странно, технику новую они же продают  наверное. Может они под водную технику заточены и у них есть только водная диагностика, а наземная им нафиг не нужна, когда 1 обращение в год. Ты мотик , кстати, где покупал, новый или б/у?
В общем, если не будет ответа, напиши в личку числа 3-4 попробую помочь.

Оффлайн degasser4000

  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: омск
  • Имя: павел
  • Мотоцикл: 1200
Re: диагностика
« Ответ #26 : 20 Май 2019, 07:22:46 »

В общем, если не будет ответа, напиши в личку числа 3-4 попробую помочь.
Ответа нет , мотик брал с Рыбинска, б/у 6000км

Оффлайн Sergio71

  • *
  • Сообщений: 32
  • Город: усПЕНСКое
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: XT 1200Z
Re: диагностика
« Ответ #27 : 20 Май 2019, 16:10:12 »
Дилер и представительство - разные вещи. В такой ситуации я бы в представительство обращался. Особенно, если на мопед еще гарантия действует. И подробно происхождение проблемы не расписывал бы. Просто загорелся чек и все.
Carpe Diem

Оффлайн degasser4000

  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: омск
  • Имя: павел
  • Мотоцикл: 1200
Re: диагностика
« Ответ #28 : 21 Май 2019, 09:05:36 »

Оффлайн Sergio71

  • *
  • Сообщений: 32
  • Город: усПЕНСКое
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: XT 1200Z
Re: диагностика
« Ответ #29 : 21 Май 2019, 13:23:33 »
Без нажима написал, на русском) Будешь ждать ответ?
Carpe Diem