Автор Тема: Стекло давайте обсудим!  (Прочитано 5697 раз)

Оффлайн enst

  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: Yamaha XT660Z 2008
Стекло давайте обсудим!
« : 13 Май 2015, 10:40:19 »
Поставил высокое с off-the-road - что-то сильно лучше не стало, все равно в лоб дует, шея устает. Пока совсем стекло снял, красота! Но в дождь все же хотелось бы, чтоб спрятаться куда-нибудь можно было.
Какие варианты?

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: Стекло давайте обсудим!
« Ответ #1 : 13 Май 2015, 10:42:42 »
Ты бы и ссылку кинул, какое стекло поставил. Как вариант еще "прищепку" поставить.

Оффлайн enst

  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: Yamaha XT660Z 2008
Re: Стекло давайте обсудим!
« Ответ #2 : 13 Май 2015, 12:36:04 »
Ты бы и ссылку кинул, какое стекло поставил. Как вариант еще "прищепку" поставить.
http://www.off-the-road.de/en/XT-660Z/Flyscreen-high-XT-660-Z-Tenere-08.html
вот это

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Стекло давайте обсудим!
« Ответ #3 : 13 Май 2015, 14:41:01 »
Поставил себе высокое стекло Гиви, съездил на майские в Хабаровск Остался очень доволен! Мух на визоре нет, в лоб не дует, по плечам дует меньше, до 100 км/ч можно ехать с открытым забралом, шлем Шой Хорнет ДС. Стекло толстое, не гибкое, как Пуиг.
При наличии защиты рук от CВ-Мотечь стекло будет упираться в них при повороте до упора, это происходит когда нет проставок под рулем. У меня стоят 30 мм, ничего не упирается
Мы вместе!

Оффлайн sam

  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: Region Amur
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: XT1200z
Re: Стекло давайте обсудим!
« Ответ #4 : 28 Апрель 2016, 17:54:29 »
Привет, поездил со стоковым стеклом, понял что ветрозащиты нет вообще, заказал Givi высокое, так как оно и подешевле и в наличии кое где в продаже имеется.
Думал ещё спойлер поставить. как думаешь, нужен или нет?
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты…

Оффлайн Аксис

  • ***
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
  • Имя: Жека
  • Мотоцикл: Любимая Свэха, Сытый Слон,и пробочный челнок Стелс
Re: Стекло давайте обсудим!
« Ответ #5 : 28 Апрель 2016, 19:36:29 »
Привет, поездил со стоковым стеклом, понял что ветрозащиты нет вообще, заказал Givi высокое, так как оно и подешевле и в наличии кое где в продаже имеется.
Думал ещё спойлер поставить. как думаешь, нужен или нет?

Я катаюсь со стеклом гиви, оно установлено в нижнем положении, могу ехать с открытым модуляром и 160 и 180, глаза не слезятся, не дует. Ради интереса попробовал поставить стекло в высокое положение- дуть стало уже в затылок, над стеклом я стал видеть дорогу от 10 метров и дальще. Всё что ближе- пришлось смотреть сквозь стекло. опустил обратно вниз и езжу довольный. Возможно буду поднимать стекло наверх только на большие дальняки при хорошей погоде, чтобы ветер вообще не слышно было в шлеме.
А что это значит, "девка хоть куда"?

Оффлайн sam

  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: Region Amur
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: XT1200z
Re: Стекло давайте обсудим!
« Ответ #6 : 29 Апрель 2016, 15:57:03 »
Кстати, я тоже заподозрил что зря стоковое стекло подняли до упора вверх, попробую поставить в нормальное положение, то есть вниз,и возможно будет по комфортней. Снизу и сверху завихрения получаются...спасибо что подсказал.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2016, 16:06:37 от sam »
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты…

Оффлайн poma051

  • **
  • Сообщений: 83
  • Город: Белебей
  • Имя: Рамиль
  • Мотоцикл: xt1200Z
Re: Стекло давайте обсудим!
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2016, 19:12:43 »
а крепеж от шмита кто нибудь ставил?

Оффлайн ILYXA007

  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва
  • Имя: Илья
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z 2012
Re: Стекло давайте обсудим!
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2016, 21:52:11 »
Мне досталось два стекла от предыдущего владельца - одно стоковое, а второе я не знаю кажется оригинал высокое, фото ниже.

Так вот как бы я не регулировал стекло вниз, вверх ... дуло всегда в глаз.
Купил Шмитовскую регулировку и чуть изменил угол высокого ветровика, стало намного лучше. Маленькое оригинальное тестил - дует всегда.

Но вообще у меня на всех мотах был Гиви и я им был всегда доволен, так что если выбирать новое, то бери Гиви.




Оффлайн poma051

  • **
  • Сообщений: 83
  • Город: Белебей
  • Имя: Рамиль
  • Мотоцикл: xt1200Z
Re: Стекло давайте обсудим!
« Ответ #9 : 16 Декабрь 2016, 19:02:48 »
Мне досталось два стекла от предыдущего владельца - одно стоковое, а второе я не знаю кажется оригинал высокое, фото ниже.

Так вот как бы я не регулировал стекло вниз, вверх ... дуло всегда в глаз.
Купил Шмитовскую регулировку и чуть изменил угол высокого ветровика, стало намного лучше. Маленькое оригинальное тестил - дует всегда.

Но вообще у меня на всех мотах был Гиви и я им был всегда доволен, так что если выбирать новое, то бери Гиви.





Как тебе шмитовский девайс?
покажи как на мотике стоит, очень интересно
покупал и большое стекло, один фиг дует в лоб, у меня рост под 2 метра, а горбится не удобно ездить, вот тоже к шмитовскому присматриваюсь,
плюс еще проставки наверное поставлю на руль,

Оффлайн sam

  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: Region Amur
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: XT1200z
Re: Стекло давайте обсудим!
« Ответ #10 : 16 Февраль 2017, 08:06:29 »
Я установил стекло Givi, приклеил  небольшой самодельный спойлер ( на африканском сайте продаётся не дорого), также установил пару дефлекторов боковых... короче про поддувание и завихрения забыл. Часто езжу с поднятым визиром.
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты…

Оффлайн Lom

  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Новокузнецк
  • Имя: Lom
  • Мотоцикл: xt1200z продан, XT1200ZE
Re: Стекло давайте обсудим!
« Ответ #11 : 04 Апрель 2017, 10:18:10 »
установил модернизированный (заменил крепление стекла болтами из магазина скобяных изделий в селе горного Алтая) регулятор производства Shmied и стекло VStream 306 (самое длинное в линейке). В результате завихрений на коростях до 200 км/ч не наблюдается.
Не спеши в Ад. Без тебя не начнут

Оффлайн Сергей Дениско

  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Владивосток
  • Имя: WiLd
  • Мотоцикл: XTZ1200 Super Tenere
Re: Стекло давайте обсудим!
« Ответ #12 : 28 Июль 2017, 03:11:24 »
Также использую стекло В-Стрим, самое высокое артикул заканчивается на 306, норм, езжу с открытым шлемом до 130!!!

Оффлайн goodmen

  • *
  • Сообщений: 32
  • Город: Челябинск
  • Имя: Алекс
  • Мотоцикл: Z1200 super tenere
Re: Стекло давайте обсудим!
« Ответ #13 : 19 Сентябрь 2017, 08:02:18 »
у меня такое же http://s010.radikal.ru/i312/1610/7c/363ed5f573a8.jpg   + спойлер с али экспресс, очень нравится. Когда жарко и дождик поток в лицу делаю, когда холодно просто перекрываю.

Оффлайн Сергей Сергеевич

  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: М.О. Королёв
  • Имя: Komar_enok
  • Мотоцикл: Super tenere 1200ml
Re: Стекло давайте обсудим!
« Ответ #14 : 13 Июнь 2020, 18:13:40 »
Мужики, рост 194, на родном стекле в самом высоком положении после 110 км/ч реально без закрытого забрала ехать не возможно, прокатился из Воронежа в Москву, весь шлем и визор в мошкаре. Что взять? Хочется чтоб в родной крепёж, чтоб можно было с высотой играться, планирую выстрелы Москва-Питер, Москва-Крым, хочется комфорта, посоветуйте.
Видел в объявлении на продаже стекло, фото ниже, что думаете и если зачёт, может ссылку где взять, заранее большое спасибо.


танцы для детей в красноярске