Автор Тема: Добро пожаловать  (Прочитано 134632 раз)

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Добро пожаловать
« : 14 Июнь 2011, 20:51:00 »
Добро пожаловать на форум. Это мой первый, так сказать, интернет-проект, потому прошу строго не судить. Хотелось бы собрать на этом форуме владельцев данного мотоцикла для обмена опытом и позитивного общения. Вообще рад видеть здесь любых эндуристов и мотопутешественников, будь то владельцы чего то XT-подобного или нет. Советы, пожелания и прочие мысли приветствуются.

Castro

  • Гость
Re: Добро пожаловать
« Ответ #1 : 15 Июнь 2011, 01:44:24 »
Привет! Молодец что сделал форум, надеюсь здесь соберутся тенеристы

Игорь

  • Гость
Re: Добро пожаловать
« Ответ #2 : 10 Август 2011, 12:38:07 »
Привет парни. Запал на тенеру . Интересует как она в эксплуатации, сколько жрет масла(и можно ли его угар как то сократить),сдвоеныи карб проблем не доставляет?  и как она мне по габаритам ( 196 рост, 87 вес). Сам уже не новичок, непрерывный мотостаж  7 лет, были и совки, и djebel 250 xc , и сибиха и на свr1000rr гонял.

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Re: Добро пожаловать
« Ответ #3 : 10 Август 2011, 23:08:39 »
У меня масло не жрет, но я не любитель агрессивной езды, кручу больше 6 тыков ооочень редко (красная зона на 7), обычно езжу по городу на 3-4, на трассе 5-5,5 (это 120-140 кмч примерно). Говорят от жора масла помогает замена маслосъемных колпачков. Карб проблем не доставляет, но я все же планирую отдать свою тенеру в зиму на настройку карба и клапанов, просто чтоб спокойнее было. По габаритам фик знает, мне с ростом 189 нормально, только вот для бездорожья надо ставить высокий руль, иначе стоя ехать жутко неудобно. Лучше конечно пощупать-посидеть вживую. После сибера динамика думаю не порадует, движок настроен на тягу, а не на мощность. Зато в говно соваться можно, только резину поставить соответствующую.

Игорь

  • Гость
Re: Добро пожаловать
« Ответ #4 : 11 Август 2011, 07:22:40 »
понятно, успокоил . Ну я именно поэтому и хочу этот мот так как замучился обдирать брюхо на дорожниках . Да и на природу я любитель выбраться.
По поводу что тебе клапана надо регулировать -там ничего сложного .а вот посидеть на ней негде, я этот мотоцикл только на картинках видел. Хотя сидел 1 раз на сутенере.
 Зазоры регулируются болт -гайка там . Требуется только аккуратность. Ну если в карб не лазил раньше то лучше отдай. Я все свои мотоциклы и мотоциклы друзей ремонтирую.

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Re: Добро пожаловать
« Ответ #5 : 11 Август 2011, 09:06:45 »
Да я в курсе что как делается, просто у меня гаража нет, где бы можно все это сделать, поэтому мне проще в сервис отдать, тем более что в городе есть официальный ямаховский.

Игорь

  • Гость
Re: Добро пожаловать
« Ответ #6 : 11 Август 2011, 10:29:50 »
тогда понятно. У меня наоборот -сервисов нет зато есть частный дом и гараж нормальный  ;)

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Re: Добро пожаловать
« Ответ #7 : 11 Август 2011, 11:09:46 »
Ну если что то интересно будет - спрашивай, отвечу. Мне вот на тенере коробка не нравится, после хонды я вообще изплевался. Дубовая она какая то, нечеткая. Переключать скорости надо с усилием, полностью закрыв газ и выжав сцепление. Иначе можно попасть на лженейтраль, или просто не включить, а можно недовключить и она вылетит. Хотя возможно  конкретно у моего пепелаца коробка подъубита. В остальном мне все нравится. Ну и не помешали бы еще кобыл 10. Сидушка мне ооочень нравится, хотя казалось бы эндурная, но она действительно удобная, спина и жопа не устают. Вибрации совсем не напрягают. Еще мне не понятен выбор конструкторов тенеры в пользу 520й цепи, тянется она сильно, туда явно просится 525-530, хотя может просто надо меньше по грязи ездить. :)

Игорь

  • Гость
Re: Добро пожаловать
« Ответ #8 : 11 Август 2011, 12:26:23 »
про цепи -слышал о таком. Мотор у этого мотоцикла моментно ориентированый . И с низов подрыв хороший. Поэтому любителям закозлить придется потратиться на заезды и цепь. Выхода 2 :
1, покупаешь цепь "золотую" did (она явно прочнее аналогов и дороже, я когда такие клепал весь обплевался) и заезды такие же.
2. Покупаешь 525 цепь звена на 2 короче и подбираешь звезды соответствующие. Все встанет свободно. И при грязи надо чаще мыть и мазать цепь, тогда можно продлить ее век:) 
Про коробки из собственного опыта - хонду я ни с чем не спутаю -коробки у всех моделей идеал. Ямахи обычно грешат большим ходом или она расчитана на езжу в мотоботах. Когда купил дюбель - тоже коробка не понравилась. Но после 2х смен масла через каждые 700 км она стала на удивление мягкой. На некоторых эндуро замечал что как только коробка становится жесткой -пора менять масло.на дюбеле менял каждые 1500 км и свечу тогда же. Может и тебе следует почаще это делать. При жесткой эксплуатации -это обязательно.

Игорь

  • Гость
Re: Добро пожаловать
« Ответ #9 : 11 Август 2011, 12:32:12 »
кстати, только 520 цепи идут с быстросъемным замочком . И если тенер делали для ралли то тогда все понятно. В пустыне клепать цепи нечем. А маленькие пасатижи всегда взять можно ;)

Оффлайн Staer

  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Нижний Новгород
  • Мотоцикл: Yamaha_YBR125
Re: Добро пожаловать
« Ответ #10 : 08 Январь 2012, 19:50:43 »
Привет Саня.
Здорово что ты создал свой собственный сайт!
Буду посещать))

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Re: Добро пожаловать
« Ответ #11 : 08 Январь 2012, 20:22:22 »
Да заходи, чо, только тут никого почти не бывает. Надеюсь хоть к лету люди появятся.

Оффлайн SHAMAN

  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Златоуст
  • Мотоцикл: ГУСЕГ R1150GS
Re: Добро пожаловать
« Ответ #12 : 31 Январь 2012, 22:34:02 »
Принимайте в ряды владельцев мотоцикла Yamaha XTZ660 Tenere, давно мечтал купить этот мотор, сбылась мечта, доволен как удав :D, мои искренние пожелания создателю этого сайта, и дальнейшего развития

Оффлайн Дима

  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мотоцикл: африка твин, скороФорум Yamaha XTZ660 Tenere
Re: Добро пожаловать
« Ответ #13 : 22 Март 2012, 13:13:56 »
Меня тоже принимайте в ряды владельцев Yamaha XTZ660 Tenere. 6 лет просидел в седле африки твин (98 года выпуска), так бы никогда бы и не продал его уж больно он мне нравится, но предложили хорошую цену и через месяц мучительных размышлений я сломался и продал его. хотел подержанного гуся или ктм, но выбор пал на нового XTZ660. сделал предоплату в конце мая придёт.

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Re: Добро пожаловать
« Ответ #14 : 22 Март 2012, 18:29:28 »
Поздравляю. Жаль нет у меня знакомых с новой тенерой. Очень хочется сравнить, пощупать.