Автор Тема: Шины для слоника  (Прочитано 48176 раз)

Оффлайн mik701

  • **
  • Сообщений: 119
  • Город: Новоуральск
  • Имя: Михаил
  • Мотоцикл: YAMAHA XJR 1200, XT1200ZE
Re: Шины для слоника
« Ответ #165 : 12 Октябрь 2019, 05:46:33 »
Это не ко мне вопрос. А в прежнему владельцу. ;)

Оффлайн лука

  • ***
  • Сообщений: 382
  • Город: нижневартовск
  • Имя: александр
  • Мотоцикл: xt1200z
Re: Шины для слоника
« Ответ #166 : 13 Октябрь 2019, 15:25:49 »
Банальный тупой вопрос - нахрена на литровый турэндур ставить а-ля кроссовый Митас Е-10???
Хотя бы чтоб понять, что изменилось. У меня Е-10 больше 10т. прошел. На рыхлом гораздо увереннее себя чувствуешь, да и в чаче лишний раз толкать не придеться. Но тут как говорится, каждый сам выбирает. Мне понравилось.

Оффлайн Ss1

  • **
  • Сообщений: 118
  • Город: Железка
  • Имя: Стас
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Re: Шины для слоника
« Ответ #167 : 13 Октябрь 2019, 18:04:02 »
ахрена на литровый турэндур ставить а-ля кроссовый Митас Е-10?
А нахера вообще литровый брать, чтобы ездить на нем только по асфальту? 15 тыс км прошел на этой резине с ZihEr без проблем. И все трудности только в голове. Тенера прет везде(в пределах разумного конечно). По сравнению с ТДМ прошедшим Памир в том году на Хайде к 60 и Пирелли, в этом году на Тенере и Е10, мне и казалось, что я на кроссовом))

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Шины для слоника
« Ответ #168 : 13 Октябрь 2019, 19:08:39 »
Хотя бы чтоб понять, что изменилось. У меня Е-10 больше 10т. прошел. На рыхлом гораздо увереннее себя чувствуешь, да и в чаче лишний раз толкать не придеться. Но тут как говорится, каждый сам выбирает. Мне понравилось.
А нахера вообще литровый брать, чтобы ездить на нем только по асфальту? 15 тыс км прошел на этой резине с ZihEr без проблем. И все трудности только в голове. Тенера прет везде(в пределах разумного конечно). По сравнению с ТДМ прошедшим Памир в том году на Хайде к 60 и Пирелли, в этом году на Тенере и Е10, мне и казалось, что я на кроссовом))
так-то оно так, но 90% ты едешь по твёрдой дороге от асфальта до укатанного скальника и здесь Е-10 будет даже вреден. А в грязи толк с него минимальный. Е-07 - другое дело - и по асфальту рисунок сносный и по гравийке, а в грязи условно так же плох. На Е-07 катал не на Тенере. Понравился дешевизной и универсальностью.

Оффлайн Ss1

  • **
  • Сообщений: 118
  • Город: Железка
  • Имя: Стас
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Re: Шины для слоника
« Ответ #169 : 13 Октябрь 2019, 20:39:50 »
Ну так и Е10 не дорогая! И Е 07 не было в данный момент в одном месте. Хотел ее ставить. Ну и Е10 отработала на ура!

Оффлайн mik701

  • **
  • Сообщений: 119
  • Город: Новоуральск
  • Имя: Михаил
  • Мотоцикл: YAMAHA XJR 1200, XT1200ZE
Re: Шины для слоника
« Ответ #170 : 13 Октябрь 2019, 21:46:18 »
Про Е07 неоднозначные отзывы. Пишут, что скользкая и непредсказуемая. Кто-то ездил на ней или только по картинкам судить ? Я зачем спрашиваю-то? Вот прям, очень пристально смотрю в сторону Митаса но с моделью не определился. Е-10 точно не буду ставить. Лежит, как говорил, остаток комплекта. Ждёт своего часа, но на дальняк на нем не вариант. Ещё 08 есть но про него вообще ужастики пишут. По всем фронтам, типа, лузер.

Оффлайн лука

  • ***
  • Сообщений: 382
  • Город: нижневартовск
  • Имя: александр
  • Мотоцикл: xt1200z
Re: Шины для слоника
« Ответ #171 : 14 Октябрь 2019, 09:48:27 »
 Весь митас  скользкий. Когда новый-еще норм., а по мере стачивания этот критерий усугубляется. То же самое можно сказать и об Скауте, да и о BW(стоковая). Электроника гасит сносы, и это становится не критичным, зато такая резина дольше ходит. У меня сейчас спереди стоит Е-07, сзади Скаут, на повседневку норм., для (например) Алтая однозначно буду ставить шашки (Е-09, ТКС-80, Scorpion Rally). Повторюсь, это все субъективно.

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Шины для слоника
« Ответ #172 : 14 Октябрь 2019, 11:52:49 »
Если ездить не спеша, не закладывать, не ломиться в щели, не гнать в дождь, то всякая резина сгодится для асфальта. Конечно все эти вопросы субъективны примерно на 70%.

Оффлайн лука

  • ***
  • Сообщений: 382
  • Город: нижневартовск
  • Имя: александр
  • Мотоцикл: xt1200z
Re: Шины для слоника
« Ответ #173 : 14 Октябрь 2019, 16:47:48 »
 Вот здесь я на Е-10 сам проехал (болото), думаю на дорожной застрял бы.
  .

Оффлайн mik701

  • **
  • Сообщений: 119
  • Город: Новоуральск
  • Имя: Михаил
  • Мотоцикл: YAMAHA XJR 1200, XT1200ZE
Re: Шины для слоника
« Ответ #174 : 14 Октябрь 2019, 18:58:01 »
Если ездить не спеша, не закладывать, не ломиться в щели, не гнать в дождь, то всякая резина сгодится для асфальта. Конечно все эти вопросы субъективны примерно на 70%.
В том то и дело что иногда и отжечь хочется да и крейсер побольше держать. Я без фанатизма езжу, нагонялся уже 130 вполне устраивает. В этом году впервые поехал в отпуск не на новом комплекте. Зачем то зимой снял тот самый митас е-10 и начал сезон на новом метзеллере туранс нест. В итоге к отпуску у меня на заднем колесе была уже такая хорошая площадка по середине. Поехал, понимая, что , скорее всего , придётся новое колесо на югах покупать. Даже сервисы пробил и в телефоне сохранил. Но туранс удивил. Условно, после половины износа он так же медленно изнашивался как и в начале своей карьеры. Раньше ездил на мишлен пилот 3 тот, после 50% износа скачивался очень быстро. И ещё метзеллер порадовал тем, что ни смотря на износ, в дождь, в колеях, в поворотах, на скорости, поведение не изменилось. Тормозил как новый, колейность не чувствовал.  «Полочка» задок не подламывала при хорошем наклоне в повороте. Только два момента не понравились, один субъективный, то что я всю дорогу держал в голове что у меня не совсем свежее заднее колесо и старался беречь его. Второй момент, что на этой резине действительно с асфальта вообще съезжать нельзя. Я, конечно по горному Алтаю рассекал на пилот роад 3, но на универсальной резине было бы в разы лучше. А чуть больше шашки они умрут быстро на асфальте. Вот и думаю. Что же взять на следующий сезон. 

Оффлайн mik701

  • **
  • Сообщений: 119
  • Город: Новоуральск
  • Имя: Михаил
  • Мотоцикл: YAMAHA XJR 1200, XT1200ZE
Re: Шины для слоника
« Ответ #175 : 14 Октябрь 2019, 19:02:13 »
Понятно, что надо понимать куда и зачем ты едешь. Я в следующем сезоне планирую лайтовый маршрут, который на 99 % будет по асфальту. Но вдруг , мне поведёт с хорошей грунтовой дорогой.
 :) :) :) Сам сказал, сам ответил. Получается что и резину на эту поездку надо брать асфальтовую и не парить мозг.
Но блин дома то я хочу и по лесным дорожкам покатать. Есть у нас не сложные но очень красивые места. А на дорожной резине там печаль. А каждый раз переобувать это совсем жесть.
Второй мотик надо покупать 🤣🤣🤣

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Шины для слоника
« Ответ #176 : 14 Октябрь 2019, 20:57:03 »
Вот здесь я на Е-10 сам проехал (болото), думаю на дорожной застрял бы.
Какого ляда тебя туда понесло?
Вот и думаю.
Я думал и взял Метцелер Туранс. В грязь на этом мотоцикле я не поеду.

Оффлайн лука

  • ***
  • Сообщений: 382
  • Город: нижневартовск
  • Имя: александр
  • Мотоцикл: xt1200z
Re: Шины для слоника
« Ответ #177 : 15 Октябрь 2019, 10:15:27 »

Какого ляда тебя туда понесло?
Это долина Актру. Красивейшие места. С дороги их не увидишь. Меня в этом мотоцикле привлекает универсальность. Т.е. доехать далеко своим ходом, и поездить по местам.

Оффлайн Дмитрий Беспалов

  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Нижневартовск
  • Имя: Дмитрий Беспалов
  • Мотоцикл: YAMAHA XT 1200 ZE SUPER TENERE
Re: Шины для слоника
« Ответ #178 : 15 Октябрь 2019, 19:11:00 »
Смотрю на метзеллер каро стрит. Но по нему отзывов нет.




Давно хотел написать отзыв о этой резине и вот появился повод. Прошу не судить строго. Я не отношусь к опытным ездокам. Мот купил в прошлом году на изношенной стоковой резине и сравнивать не с чем.
Купил эту резину в середине прошлого сезона. Она была новинкой, отзывов нигде не нашел, но решил рискнуть. Выбрал из-за того, что предполагались съезды на грунт и песок, но в основном все равно асфальт. Резина достаточно мягкая, на асфальте держит уверенно как в сухую погоду, так и в дождь. На жестком грунте тоже без проблем. На фото нынешнее состояние. Проехал  на ней плюс-минус 13 тысяч точно не засекал. И это асфальт.

Оффлайн mik701

  • **
  • Сообщений: 119
  • Город: Новоуральск
  • Имя: Михаил
  • Мотоцикл: YAMAHA XJR 1200, XT1200ZE
Re: Шины для слоника
« Ответ #179 : 15 Октябрь 2019, 20:33:55 »
Вот спасибо. Вот угодил.  👍🤝Правильно понял по фото, что переднее колесо переживёт ещё одно заднее ?