Голосование

Место проведения Слета ТЕНЕРЕ 2020 и даты.

Приуралье - (Башкирия)
10 (26.3%)
Волга..Поволжье(стык Волги и Камы,Самарская обл.Саратовская Обл.
6 (15.8%)
Хрен знает,но заманчиво.Могу проехать до Слёта  до 1000 км
9 (23.7%)
Хрен знает,но заманчиво.Могу проехать до Слёта  до 2000 км
3 (7.9%)
Ну если около моего дома,то я заеду)))
2 (5.3%)
уперся мне ваш слёт)))
2 (5.3%)
Если будет по Пути..заеду.
3 (7.9%)
Оз.Тургояк  (Челябинская обл.)
2 (5.3%)
ЦФО, верхняя волга конаково,углич ,селигер
1 (2.6%)

Проголосовало пользователей: 38

Автор Тема: Слёт владельцеев и почитателей ТЕНЕРЕ всех годов,мастей и цветов.2020  (Прочитано 11244 раз)

Оффлайн ZihEr

  • **
  • Сообщений: 66
  • Город: Kolomna
  • Имя: Efim
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Слишком большой географический разброс владельцев тенер. Глупо из-за "познакомиться/побухать" ехать 1000-2000км. Предлагаю организовать тенере лагерь на мотобухте- приедут и москали и дальние. И место офигенное и полярный день - "бухать можно круглые сутки"

А так многие клумбы организуют свои закрытия сезона. Снимают дома, турбазы, но это в радиусе 400км от Москвабада.

Оффлайн Аксис

  • ***
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
  • Имя: Жека
  • Мотоцикл: Любимая Свэха, Сытый Слон,и пробочный челнок Стелс
Как я знаю, обычно если организуется мотослёт, то он общедоступен для любого мотоциклиста. Я предлагаю ограничить круг общения условиями самого слёта. Если будет палаточный формат и грунтовые дороги, то харлеистов, спортбайкеров и голдвигнов на слёте мы не увидим. Таким мотоциклистам подходят только хорошие дороги и обязательно отель со всеми условиями. Мототревелс организуется точно по таким-же критериям, и даже туда бывает заезжает голда, владелец которой имеет "огромные стальные яйца" в технике вождения и путешествий и может дать фору другим эндуристам.
Сбор тенере клуба в формате уютной базы с коттеджем проходит дважды в году: на открытие и закрытие сезона. Третий раз организовывать одно и то-же будет уже скучно.
В качестве альтернативы полноценному слёту, летом я организовывал сбор тенеристов на острове в палаточном лагере с баней. Нам нужно сделать собственное независимое мероприятие с проездом к поляне на колёсах.
Про место проведения мероприятия вопрос остаётся открытым.
А что это значит, "девка хоть куда"?

Оффлайн Путник

  • ****
  • Сообщений: 549
  • Город: Моск.Обл.Бородино
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Теннера 2009 г.
Желательно, но не обязательно, что бы в округе было куда прокатиться и что посмотреть, понятно что 90% участников будут бухать, закусывать и общаться, но кто то же не пьет или шило в одном месте, мало ли захочется им.
Золотые слова!!!!Вот прям про меня...и второго номера!!!

Оффлайн лука

  • ***
  • Сообщений: 382
  • Город: нижневартовск
  • Имя: александр
  • Мотоцикл: xt1200z
 Помнится также начиналась полемика по поводу слета 1200-х супертенеристов, по..здели-по..здели, этим и закончилось. В том то и дело, что вы (москвичи и рядом)и так уже собираетесь дважды в год. Ну сделайте третий сбор ;D. Смысл? Есть же мототревелс, нормальный слет, по кучкам разбились и вуаля.
 Лука, Александр, Нижневартовск, место и время: б/разницы.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2019, 09:10:25 от лука »

Оффлайн Ewil

  • **
  • Сообщений: 145
  • Город: Новосибирск
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
Слишком большой географический разброс владельцев тенер. Глупо из-за "познакомиться/побухать" ехать 1000-2000км.
Так разве не для этого всем нам прекрасный туристический мотоцикл???
99 percent MC

Оффлайн Путник

  • ****
  • Сообщений: 549
  • Город: Моск.Обл.Бородино
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Теннера 2009 г.
В
Помнится также начиналась полемика по поводу слета 1200-х супертенеристов, по..здели-по..здели, этим и закончилось. В том то и дело, что вы (москвичи и рядом)и так уже собираетесь дважды в год. Ну сделайте третий сбор . Смысл? Есть же мототревелс, нормальный слет, по кучкам разбились и вуаля.
третьем смысла нет,факт и Максим об этом тоже написал..
По тревелсу..да..тема..но многие в это время..где то барагозят..Август же...
Да вот и в этом году ,Тревелса по сути е было...Да и географически он тоже для Питера и Москвы и ближних областей..

Оффлайн ZihEr

  • **
  • Сообщений: 66
  • Город: Kolomna
  • Имя: Efim
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Так разве не для этого всем нам прекрасный туристический мотоцикл???
Ехать 2000км чтоб познакомиться, встретиться, побухать - это 4 дня дороги и пара дней на слет. В сезон неделю можно занять более интересным маршрутом
Да и глупо привязываться к модели мотоцикла. Сегодня на тенере, завтра на гусе или африке - главное путешествовать и быть адекватным.
Для примера Стром клумба. Там уже большинство не на стромах, но все общаются и встречаются. 

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Мототревелс к сожелению помирает , хотелось бы сделать как раз аналог но более камерный больше 50 человек не нужно. У нас одинаковые мотоциклы, все в основном туристы дальнобойщики, и темы для разговоров обычно интересны всем (построили ли китайцы автобан до ховда в монголии, в омало проедем ли в конце мая, сколько водки можно провезти в норвегию, колыма уже не та ... и тп). На такой встречи удобно присмотреться друг к другу для будущей поездки кудато , поделиться опытом и прочее....  Честно говоря по опыту один случайный говорливый спорбайкер на такой встречи может всю тусовку испортить :) так что за количеством не гонимся.

Встречи/обьединения на других слетах это само собой .. но на туже мотобухту/мотополярник  каждый год ездить не будешь

Так разве не для этого всем нам прекрасный туристический мотоцикл???
Тут как раз обратная история... все за сезон обычно проезжают много, много планов и эта неделя отпуск чтоб доехать до сибири допустим очень дорога (у меня в 2020 в феврале поездка на мото в германию, летом в Иран)
Другой вопрос если организуется такая же ежегодная встреча в сибире я обязательно свои поездки на восток от москвы буду привязывать к посещению такой встречи (я за последнии 10 лет новосиб 5 раз проехал)
Так же я думаю и из сибири  кто поедет в европу с удовольствием заедут на нашу встречу.

Встреча на базе отдыха у нас обычно весной и осенью. Наш косяк что обьявляем об этом за неделю две обычно ... исправимся хотяб за месяц будет говорить точное место и время. Прилетайте самолетами в гости, встретим довезем до места и проводим(каюсь я и сам на эти встречи чаще на машине приезжаю).

Оффлайн Ewil

  • **
  • Сообщений: 145
  • Город: Новосибирск
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
О том и речь! Чтобы спланировать поездку на этот слет, например мне уже сейчас, край в январе надо знать точную дату... потому как уже сейчас мой отпуск подвинется с большим скрипом по датам... Многие завязаны к нему.  А зная дату и место заранее, каждый может и маршрут себе спланировать! Что от нас в Европейскую часть и далее, что от Вас к нам в Сибирь и дальше на Восток. А поговорить, уверен, будет о чем! Все люди взрослые с семьями и работами, и спонтанно сорваться на неделю из дома для большинства очень проблемно...
По этому определяться с датами по сути нужно уже прям в ближайшие сроки - зима оооочень быстро пролетит!
99 percent MC

Оффлайн Speleo

  • ***
  • Сообщений: 187
  • Город: Оренбург
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: Yamaha Super Tenere XTZ 750
Лично я считаю собираться надо на Майские. Потому как большие выхи иможно спланировать. Собираться надо где то ближе к центру России а не на западном краю, ибо Востоку переться в Мск жопно да мне из  Орена 2500 пилить жопно. Что то типа Татарии или Башкирии ну как варик. В Мск точно не поеду а мотобухта это пздц как далеко для нас это вам на том краю страны удобно а тем кто с центра страны и с востока жопно. В противовес а че не во Владик:))) В Башкирии можно на базе отдыха недорогой провести с баней и рекой. Тем паче сезон только начинается  недорого. Еще в Байконуре проводиться фест дорога к звездам но это конец мая.

Оффлайн Путник

  • ****
  • Сообщений: 549
  • Город: Моск.Обл.Бородино
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Теннера 2009 г.
Кстати да..Башкотостан....в этом году..был...Это прям Альпийские Луга...
Природа...Бомба...
Фотки оттель..

Оффлайн лука

  • ***
  • Сообщений: 382
  • Город: нижневартовск
  • Имя: александр
  • Мотоцикл: xt1200z
 По датам, майские конечно самое приемлемое время для такой встречи.

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
я за 12 июня .... на майские все разъедутся по дальним поездкам

хотя если ехать в башкирию за 3 дня не обернешься , тогда да наверное майские

но тогда нужен координатор из башкирии , кто разведует место встретит всех и т.п

ткнуть наугад в любую базу отдыха/поляну по спутнику  как мне кажеться плохой вариант

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
тогда уж астрахань ... там на майские говорят красиво маки в степи цветут ..... и по дороге для тех кто на памир/сред азию поедет .... и для тех кто на кавказ/крым не такой большой крюк.

ну не поедет никто в башкирию как конечная цель на майские ... может я ошибаюсь .. давайте какуюнибудь голосовалку повесим

майские урал/башкирия
майские астрахань/кавказ
12 июнь  300км от москвы

посомтрим по голосующим кто куда согласен поехать

Оффлайн лука

  • ***
  • Сообщений: 382
  • Город: нижневартовск
  • Имя: александр
  • Мотоцикл: xt1200z
на майские все разъедутся по дальним поездкам
В том то и дело, что начиная с майских, все (в основном) начинают ездить. В майские и то у кого то не получится, а позже, вообще хрен соберешь кого.