Автор Тема: Помогите . не заводится !!!  (Прочитано 888 раз)

Оффлайн solderz

  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Тюмень
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: xtz660
Помогите . не заводится !!!
« : 13 Май 2019, 21:13:34 »
Ребя, что может быть мот просто наотрез откатывается заводится через некоторое время простоя, например более одного дня. с горем пополам завожу через быстрый старт. Когда поработает  все норм, что может быть ?

Оффлайн Energy

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Леонид
  • Мотоцикл: XTZ660 Tenere 97
Re: Помогите . не заводится !!!
« Ответ #1 : 13 Май 2019, 22:28:03 »
Симптомы уставшей поршневой.
Масло много жрет ? Ну за 1000 км сколько поджигает ?
Кхм. У меня зимой 2017-2018 так было. Долго стартером надо было крутить. По факту я для себя понял, что на уставшей поршневой компрессия ниже. И первый пуск он самый важный. Масло со стенок цилиндра при первых прокрутках стартером смывается бензо-воздушной смесью. И надо постараться завести. Потом то проще. Когда заведется уже. Там и компрессия поднимается, масло по стенкам опять раскидывается. На холодную в общем бывает проблема ).

Оффлайн Energy

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Леонид
  • Мотоцикл: XTZ660 Tenere 97
Re: Помогите . не заводится !!!
« Ответ #2 : 13 Май 2019, 22:53:17 »
Правда летом 2018 норм. Заводился. Но жрал 1/1000, а после 6000 масло просто напрямую по моему вылетало в глушитель )))).
А да, там был ещё такой момент. Мот на подсосе заводился, по мере прогрева подсос убирал, потом тока ехал. Но один раз забыл. Как раз на плато Чистоп собрался ехать. Путь далёкий, встал пораньше, все погрузил, Мот завёл, и поехал. Подсос забыл полностью выключить. В итоге 20 м отъехал и мотоцикл заглох. И не заводился больше.
Минут 30 курил думал чё такое.
Хотел уже все разбирать, свечу выкручивать.
Потом зараза завелся ).
В итоге как я понимаю, просто богатой смесью на холостых смыло масло со стенок, и мотор без компрессии остался.
Потом видимо за 20-30 мин бенз испарился в камере сгорания немного, и масло на стенки поднакидало. Потом завёл. И отправился в путешествие за 600 км ).
Ну там все норм потом было. Подсос больше не забывал убирать ).