Автор Тема: Есть смельчаки кто разбирал двигатель XT660Z?  (Прочитано 6771 раз)

Оффлайн FG

  • *
  • Сообщений: 51
  • Город: Верхняя Салда
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: XT660Z 2012
Нет я не с завода, да город очень маленький. По сборке печаль только что начал, нашел еще одну сломанную деталь которую при первой дефиктовке не заменители. сборка опять встала(((
Быстрая личка +795О1927559 WhatsApp
My Motorcycle
My Car

Оффлайн FG

  • *
  • Сообщений: 51
  • Город: Верхняя Салда
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: XT660Z 2012
Прощу помощи, сфотографируйте как правильно уложить дренажные шланги с бака, всю голову сломал уже.....
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2016, 06:53:29 от FG »
Быстрая личка +795О1927559 WhatsApp
My Motorcycle
My Car

Оффлайн FG

  • *
  • Сообщений: 51
  • Город: Верхняя Салда
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: XT660Z 2012
вот эти

Быстрая личка +795О1927559 WhatsApp
My Motorcycle
My Car

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Ну это не принципиально жеж, главное чтобы их не пережимало и не колбасило при езде, где то хомутиком можно прихватить. Выводятся они обычно в район защиты картера, или подножек водителя, или оси маятника.

Оффлайн FG

  • *
  • Сообщений: 51
  • Город: Верхняя Салда
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: XT660Z 2012
Ну это не принципиально жеж, главное чтобы их не пережимало и не колбасило при езде, где то хомутиком можно прихватить. Выводятся они обычно в район защиты картера, или подножек водителя, или оси маятника.
Я это все понимаю, но там куда не сунься трубы глушителя. хочется сделать чтобы все как на заводе было)))
Быстрая личка +795О1927559 WhatsApp
My Motorcycle
My Car

Оффлайн челенджер

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Город: Калуга
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z
Пихай на правую сторону в окно под патрубок,потом под ухо расширител.ного бачка и вниз в прямоугольную скобочку ,она рядом с болтом защиты движка.

Оффлайн FG

  • *
  • Сообщений: 51
  • Город: Верхняя Салда
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: XT660Z 2012
Пихай на правую сторону в окно под патрубок,потом под ухо расширител.ного бачка и вниз в прямоугольную скобочку ,она рядом с болтом защиты движка.

Спасибо.
Быстрая личка +795О1927559 WhatsApp
My Motorcycle
My Car

Оффлайн FG

  • *
  • Сообщений: 51
  • Город: Верхняя Салда
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: XT660Z 2012
Тут народ интересовался и спрашивал чем дело кончилось, как начиналось и чем кончилось отписывался на БП, так что сделаю перепост сюда.

В принципе суть истории из текста понята,  наверное стоило бы написать ее сюда в немного другом ключе, ну уж как есть переписывать лень.

Как то я увидел уж очень выгодное предложение о продаже Тенеры и 15.08.2015 в городе Нижний Тагил мною был куплен мотоцикл Yamaha XT660Z у Ковтунова Евгения.
    Евгений представился как директор мотоцентра "Техника Движения" официальный дилер компании Yamaha г. Нижний Тагил
    Евгений пояснил, что мотоцикл был в личном пользовании, приобрел он его в Ямаха Центре "Лига Моторов" 13.02.2013
   В начале мая 2015 года у мотоцикла заклинила КПП

    В июне 2015 года был сделан гарантийный ремонт двигателя с заменой шестерен и валов КПП, а также заменен картер двигателя, после данного ремонта в паспорте транспортного средства была сделана отметка о замене двигателя. Ремонт выполнял Олег Бодров(еще раз подчеркиваю со слов Евгения) руководитель сервисного центра "Техника Движения".
   При продаже мотоцикла документов подтверждающий данный ремонт Евгений  мне не передал, сославшись на то, что гарантийный ремонт был выполнен «задним» числом (ремонт по факту был выполнен через 2 года и 5 месяцев после продажи мотоцикла, хотя гарантийный сроки мотоциклов Yamaha свыше 125 куб.см при личном использовании составляет 2 года, и закончился 13.февраля.2015 ).
    После покупки я проехал на мотоцикле 55 км, приложение №4 и во время движения на скорости 80 км/ч и включенной 4 передачи двигатель заклинил. Евгений отказался от участия в изучении причины поломки. Мною после вскрытия двигателя было выяснено, что на шестернях КПП обломаны зубья, а на валу КПП отсутствуют две детали 934-40250-84-00 и 90209-21X00-00 позиции 19 и 20

Из-за отсутствия этих деталей при включенной четвертой передачи одновременно с ней включилась третья в следствии чего произошло разрушение шестерен


Один зуб попал между коленвалом и картером и заклинил коленвал


    В процессе разборки двигателя вся информация, в том числе и фото, были переданы директору мотоцентра "Техника Движения" официального дилера компании Yamaha, Ковтунову Евгению
По результатам выяснения причины дефекта Ковтунов Евгений сказал: «А вообще мне стыдно, но что сейчас делать».
Олег Бодров, руководитель сервисного центра "Техника Движения", от каких либо комментариев отказался.

На повторный ремонт двигателя мотоцикла мною потрачено не плохая сумма денег и не мало времени

В данной ситуации я просто заплатил за обучение, научили меня английской народной мудрости "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке"

Yahama XT660Z отремонтирован, ездит и дарит положительные эмоции.

У ямахи на территории России 97 дилеров, у хонды 27. И как мне кажется проблема как раз в том что ямаха свое дилерство раздает «налево и на право», а хонда как то более тщательно подходит к вопросу, ну это всего лишь мое мнение.

Всем удачи.
 
Быстрая личка +795О1927559 WhatsApp
My Motorcycle
My Car

Оффлайн FG

  • *
  • Сообщений: 51
  • Город: Верхняя Салда
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: XT660Z 2012
При снятии и разборке движка делал много фото, так что если кого интересуют фото внутреннего устройства готов поделится.
Быстрая личка +795О1927559 WhatsApp
My Motorcycle
My Car

Оффлайн enik

  • ***
  • Сообщений: 393
  • Город: Усть-Каменогорск
  • Мотоцикл: XTZ660 97г
И конечно красный герметик