Голосование

Меня устраивает свет фар моего super tenere 1200

Вполне хороший свет
10 (25.6%)
Пофиг, не парюсь.
3 (7.7%)
Можно лучше, но меня устраивает
9 (23.1%)
Не светит вообще!
17 (43.6%)

Проголосовало пользователей: 39

Автор Тема: Плохой свет наших фар  (Прочитано 14138 раз)

Оффлайн Мотоциклис т

  • *
  • Сообщений: 38
  • Город: Челябинск
  • Имя: Павел
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #30 : 10 Декабрь 2019, 09:11:16 »
И да, если хочется учиться на своих ошибках, ставьте лед лампы. Только даже с мягкими хвостами, понадобятся удлинённые крышки. Они у меня есть. Готов обменять на стандартные, родные крышки.
Меня боле менее устраивает родной свет чуток задран вверх но вполне.Купил диодные туманки пиаа которые FOG в оригинале ставят летом буду пробовать.Думал о головном диодном на сайте пиаа тенера в диодах зачёт http://www.piaa.co.jp/2rin/2rin-light/ ,но задумался после вашего комента,совсем плохо светят на свои деньги?

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #31 : 10 Декабрь 2019, 09:27:43 »
Говно это всё! Наши фары не расчитаны на такие лампочки. Свет не правильный. Какими-то пятнами и хз куда светит. В начале темы я описывал все свои мытарства. 3 разные пары таких ламп пробовал. Оптимист - экспериментатор. Кучу денег на ветер.
А всякие там планки-круглянки это конечно хорошо. Но не для дорог общего пользования. Ибо ты не отмолишь проклятия встречных машин.
А лампы +30% перегорают быстро. У меня был момент когда в крыму, ночью в один момент перегорели обе лампочки (найт брекер). Хорошо что был доп свет.
И да, если хочется учиться на своих ошибках, ставьте лед лампы. Только даже с мягкими хвостами, понадобятся удлинённые крышки. Они у меня есть. Готов обменять на стандартные, родные крышки.
Что за пессимизм? Какие предложения?

Оффлайн Andrey2000

  • *
  • Сообщений: 34
  • Город: Вязники
  • Имя: Andrey
  • Мотоцикл: Super tenere 1200
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #32 : 24 Декабрь 2019, 16:48:47 »
Меня боле менее устраивает родной свет чуток задран вверх но вполне.Купил диодные туманки пиаа которые FOG в оригинале ставят летом буду пробовать.Думал о головном диодном на сайте пиаа тенера в диодах зачёт http://www.piaa.co.jp/2rin/2rin-light/ ,но задумался после вашего комента,совсем плохо светят на свои деньги?

Родной свет регулируется по высоте. Где-то в начале темы ребята скидывали какие-то фотографии об этом. Нужна крест отвертка или мааааленький ключик с головкой на 10.
Доп свет - это очень хорошее дополнение. Так как условия в поездках бывают разные. НО! ВЕСЬ ДОП. СВЕТ СВЕТИТ БЕЗ СВЕТО ТЕНЕВОЙ ГРАНИЦЫ! И если ты, дорогой читатель, не полный мудак, то с таким светом ты не сможешь ехать подороге общего пользования. Ибо ты ослепишь всех участников дорожного движения. И не важно, пиаа или куиа у тебя!
Про диодные лампы в родную нашу фару - НЕТ! ЭТО НЕ НУЖНО ДАЖЕ БЕСПЛАТНО! Если Вы упёртый оптимист, и чужой опыт Вам не интересен, ставьте! Наверняка у Вас всё получится! Вы же не лошара как другие. Правильно? Ну вот, только не забывайте что в таком случае для полной красоты понадобятся задние УДЛИНЁННЫЕ крышки! Они у меня есть!!! Меняю на стандартные!!!

Оффлайн Andrey2000

  • *
  • Сообщений: 34
  • Город: Вязники
  • Имя: Andrey
  • Мотоцикл: Super tenere 1200
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #33 : 24 Декабрь 2019, 17:04:43 »
Что за пессимизм? Какие предложения?
Ну неееет! Это не пессимизм! Это желание предостеречь других людей от ошибок которые я совершил. Я просто поделился своим опытом. И все предложения в самом начале темы. Если есть желание улучшить и получать удовольствие - сделайте как рассказал. То есть - заменить родные линзы на би-лед! И будет счастье! Только обязательно регулируйте свет по высоте когда едеде. А то глаза встречным сожжете! А чтобы улучшить свет на бездорожье (в лесу, в поле, в горах) - ставьте доп свет (пиаа, х-уиа и любые другие варианты.) они светят во все стороны. Широко и ярко!

Оффлайн Andrey2000

  • *
  • Сообщений: 34
  • Город: Вязники
  • Имя: Andrey
  • Мотоцикл: Super tenere 1200
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #34 : 24 Декабрь 2019, 18:29:39 »
Ну, рискну ещё рассказать про доп свет. Предлагаю поддержать и поделиться информацией про свои планки - круглянки. Уверен что кому-то эта информация будет полезна.
И так! Имею опыт с 4 видами доп фонариков. Распишу отдельно про каждые

Оффлайн Andrey2000

  • *
  • Сообщений: 34
  • Город: Вязники
  • Имя: Andrey
  • Мотоцикл: Super tenere 1200
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #35 : 24 Декабрь 2019, 19:00:27 »

Дёшево и сердито! Цена в районе 1000 рублей.
3 режима - слабый /сильный/ стробоскоп
Умеренный по силе свет. Без претензии на победу но очень достойный помощник ночью.
Стг - нет, но луч света узкий, поэтому есть возможность найти сбалансированный угол чтобы не слепить но освещать дорогу. + есть возможность уменьшить силу света. Или включить стробоскоп чтобы быть заметным.
Рекомендую тем кому хочется немного улучшить свет.

Оффлайн Andrey2000

  • *
  • Сообщений: 34
  • Город: Вязники
  • Имя: Andrey
  • Мотоцикл: Super tenere 1200
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #36 : 24 Декабрь 2019, 19:19:20 »

Приятная цена и достойное качество! Стоимость в районе 3000 рублей. Полная копия "типа родных ктм и бмв". Огромный плюс этих недорогих фонарей в плоском, вытянутом пятне света. Получается что почти как на нормальной фаре. Иллюзия стг. Освещает широко, не высоко - это большой плюс! Но дальность освещения не очень. Рекомендую тем кому хочется улучшить видимость непосредственно перед мотоциклом. И не претендует на добавку освещения в средней и дальней дистанции. У меня стоят такие ровно под главной фарой. Красиво смотрется свет в ночи. 4 линзы квадратом. (это вместе с родной)

Оффлайн Мотоциклис т

  • *
  • Сообщений: 38
  • Город: Челябинск
  • Имя: Павел
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #37 : 24 Декабрь 2019, 19:23:59 »
Родной свет регулируется по высоте. Где-то в начале темы ребята скидывали какие-то фотографии об этом. Нужна крест отвертка или мааааленький ключик с головкой на 10.
Доп свет - это очень хорошее дополнение. Так как условия в поездках бывают разные. НО! ВЕСЬ ДОП. СВЕТ СВЕТИТ БЕЗ СВЕТО ТЕНЕВОЙ ГРАНИЦЫ! И если ты, дорогой читатель, не полный мудак, то с таким светом ты не сможешь ехать подороге общего пользования. Ибо ты ослепишь всех участников дорожного движения. И не важно, пиаа или куиа у тебя!
Про диодные лампы в родную нашу фару - НЕТ! ЭТО НЕ НУЖНО ДАЖЕ БЕСПЛАТНО! Если Вы упёртый оптимист, и чужой опыт Вам не интересен, ставьте! Наверняка у Вас всё получится! Вы же не лошара как другие. Правильно? Ну вот, только не забывайте что в таком случае для полной красоты понадобятся задние УДЛИНЁННЫЕ крышки! Они у меня есть!!! Меняю на стандартные!!!
Вас про опыт и спросили,чем диодный свет плох и какие лампы вы ставили? В курсе регулировок,доп свет Пиаа это что в оригинале ставят,он имеет границы и т.д.,по этому и стоит.

Оффлайн Andrey2000

  • *
  • Сообщений: 34
  • Город: Вязники
  • Имя: Andrey
  • Мотоцикл: Super tenere 1200
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #38 : 24 Декабрь 2019, 19:44:56 »

Супер! Цена не дёшевая. Но кто готов заплатить за качественный продукт - покупайте смело!
Очень хорошее изделие! Мощные провода, удобные и надёжные коннекторы. В комплекте есть всё для подключения и работы.
Регулировка силы света. От вменяемого до ооочень сильного. Есть версия со стробоскопом.
Есть жёлтые линзы на резинках. Очень удобно. В любой момент можно сделать жёлтый или белый цвет освещения.
У меня такие направлены вниз и в стороны. Чтобы в любой ситуации обеспечить хорошую видимость перед собой. На дороге общего пользования - только в самом слабом режиме. И то, смысла нет. Сила света очень сильная и луч света ооочень широкий

Оффлайн Andrey2000

  • *
  • Сообщений: 34
  • Город: Вязники
  • Имя: Andrey
  • Мотоцикл: Super tenere 1200
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #39 : 24 Декабрь 2019, 19:57:30 »
Вас про опыт и спросили,чем диодный свет плох и какие лампы вы ставили? В курсе регулировок,доп свет Пиаа это что в оригинале ставят,он имеет границы и т.д.,по этому и стоит.
Паш, диодный свет - очень хорош! Но диодные лампочкив наших линзах светят очень плохо. Я описывал уже это недоразумение. Луч света невнятный, про дальность вообще нет смысла говорить. Со стороны выглядит красиво. Беленький свет! Но ехать ночью с этим невозможно. Не освещает дорогу. Не знаю как ещё сказать. Хуже чем с галогенкой раза в 3 примерно.
Я думал что плохие лампочки купил. Выкинул 4,5 тысячи.... Купил ещё лучше! Дороже! - тоже самое.....
Потом на американских форумах вычитал про китайские! Нереально мощные! Заказал.... Поставил.... Ну да, лучше.... Теперь раза в 2 хуже галогенных....

В итоге я сделал супер свет. Заменил именно линзы! Для этого фару нужно разобрать. Игра стоит свеч! Я много езжу именно ночью. И редко можно встретить автомобиль который прилижен по силе света с моим. Широко и далеко! И равномерно

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #40 : 24 Декабрь 2019, 20:47:08 »
Да, интересный вариант. Но что скажут при прохождении техосмотра? Фары хоть и две, но какова надёжность диодов?

Оффлайн Andrey2000

  • *
  • Сообщений: 34
  • Город: Вязники
  • Имя: Andrey
  • Мотоцикл: Super tenere 1200
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #41 : 24 Декабрь 2019, 23:30:26 »
На сами линзы вроде 3 года гарантии. К тому же на всех новых автомобилях ставят именно диоды. Ну и на случай если вдруг что-то случится.... У меня аж три пары разных мощных дополнительных фонариков. Ими можно до луны осветить))) Тех осмотр проходил - ноль вопросов. Да и не выглядит это колхозом. Никто и не поймёт что линзы не родные. Кстати, на новых гусях, триумфах и ещё куче др мопедов стоят диоды с завода.

Оффлайн Andrey2000

  • *
  • Сообщений: 34
  • Город: Вязники
  • Имя: Andrey
  • Мотоцикл: Super tenere 1200
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #42 : 24 Декабрь 2019, 23:44:04 »

Это убийца ночи! Если планируешь пугать медведя в лесу - ставь эти фонарики.... Из минусов - цена = 15 тыр. И широкое пятно света. С другой стороны, если нужно освещение в поле, в лесу, в горах - это то что нужно! А цена.... Ну возьмите фонари раскрученных брендов, сравните качество и цену.... Ну чего, 15 тыр уже не дорого???))))
Плавная регулировка от слабого, вменяемого света который вполне можно включить на дороге. До адского луча который сожжет всё на своём пути. Звери в лесу подумают что наступил день.
3 разных режима стробоскопа. Заметность в любое время суток, при любом солнце = 100 %
Качество как изделия - дорого и качественно!
Рекомендую тем кто съезжает с асфальта.

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #43 : 25 Декабрь 2019, 14:49:01 »
Спасибо за информацию! Очень интересный и ценный опыт. Ни добавить ни прибавить )

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #44 : 06 Январь 2020, 15:41:43 »
Но что скажут при прохождении техосмотра?
Вы до сих пор гоняете мотик на техосмотр?  :o Как бы 21 век на дворе, с дивана вставать не надо. Ватцап, сбербанк-онлайн, 500 р. и через минуту техосмотр на эл. почте :)
Мы вместе!