Автор Тема: Защита рук  (Прочитано 1801 раз)

Оффлайн АндреC

  • *
  • Сообщений: 33
  • Город: Люберцы
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Защита рук
« : 02 Март 2020, 15:41:34 »
Приветствую!
Подскажите какие-нибудь недорогие лопухи на xt660z tenere от 08 года, может кто что знает от чего воткнуть можно, а то всякие туратечи и т.п., по десятке и больше рублей, покупать совсем не охота. Брал на али одни, но они не колхозятся.

Оффлайн вованыч

  • *
  • Сообщений: 56
  • Город: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Yamaha XT660Z Tenere
Re: Защита рук
« Ответ #1 : 03 Март 2020, 02:26:23 »
« Последнее редактирование: 03 Март 2020, 02:33:44 от вованыч »

Оффлайн Saygak

  • *
  • Сообщений: 55
  • Город: Москва
  • Имя: Илья
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Re: Защита рук
« Ответ #2 : 03 Март 2020, 11:00:17 »
Смотря зачем. Если от ветра и травы - можно брать любые, но только БЕЗ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ РАМОК. Если для защиты пальцев и рычагов при падении - только SW-Motech Barkbusters за десятку, и им подобные.

То что у комментатора выше - тема так себе, не в обиду, но это муляж с Али. Отличается от серьезных изделий полимерной втулкой между рулем и кронштейном  - сколько не тяни - не затянешь. Я пытался прикрутить себе на V-Strom такие, у друзей такие стояли - при падении скручиваются и могут повреждать при этом что угодно на руле и в окрестностях. На Barkbusters металлические кронштейны изготовлены точно под диаметр руля - они и без болтов за него уже "закусываются".

Так что готовь десятку.

И последнее, что нужно знать про Barkbusters и ему подобные защиты - если рука при падении попадет между защитой и рулем - будет конкретное бобо с последствиями. Так что ставить только если специализируешься на offroad-отжигах.

UPD - про бобо - это и изделия в комменте выше касается - всего у чего есть металлические рамки.
« Последнее редактирование: 03 Март 2020, 11:06:21 от Saygak »
Обычный трейл-райдер с плоскача. Ничего не выиграл, никого не знаю.

Оффлайн hookah

  • **
  • Сообщений: 90
  • Город: Томск
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: xv1100, wr250f, crf1000
Re: Защита рук
« Ответ #3 : 03 Март 2020, 18:31:01 »
У меня такие стоят: https://moto-hobby.ru/ekipirovka-zapchasti/id/10.html


у меня такие новые есть, за 1200 отдам

Оффлайн вованыч

  • *
  • Сообщений: 56
  • Город: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Yamaha XT660Z Tenere
Re: Защита рук
« Ответ #4 : 03 Март 2020, 20:07:30 »
Ох уж эти страшилки про алюминиевые скобы на защите ручек.. Сколько споров было на эту тему, а практика показывает обратное. Чтобы сломать кисть об эту железяку, нужно получить такой поджопник, или воткнуться в препятствие и при этом не успеть убрать руки с руля, что такое возможно только на трассе хардэндуро или на суперкроссе... За скобу удобно поднимать мотоцикл.
Что касается скручивания, то это неплохо. Это своего рода  деформируемый элемент, гасит силу удара. Стояла у меня Асербис,(настоящая) с креплением без пластиковой втулки - всё равно сворачивает, только однажды ещё и руль согнуло. Считаю, что защита ручек - это расходник. Сломало или погнуло - выкинул и купил новую. Бросаться "десятками" - это на любителя.
Сворачивает всегда вниз, поэтому троса, провоку и гидротрубки лучше пускать сверху крепления защиты.
 

Оффлайн АндреC

  • *
  • Сообщений: 33
  • Город: Люберцы
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Re: Защита рук
« Ответ #5 : 03 Март 2020, 23:26:51 »
Если от ветра и травы - можно брать любые, но только БЕЗ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ РАМОК.
Да, в основном от ветра, дождя. Простые большие лопухи из какого-нибудь абс пластика были бы в самый раз, от всяких веток они на ура отрабатывают.
Любые от Али как раз не подошли, никак не придумаю, как их присобачить.

Если для защиты пальцев и рычагов при падении - только SW-Motech Barkbusters
Наличие металлической скобы совсем не мешает ломать рычаги при падении на камнях, проверено :)

У меня такие стоят
У меня от таких где-то скобы остались, попробую с пластиком от Алиэкспресса скрестить.

Оффлайн Saygak

  • *
  • Сообщений: 55
  • Город: Москва
  • Имя: Илья
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Re: Защита рук
« Ответ #6 : 04 Март 2020, 08:58:14 »
Ох уж эти страшилки про алюминиевые скобы на защите ручек.. Сколько споров было на эту тему, а практика показывает обратное.

Ни у меня, ни у моих знакомых таких случаев не было. Но упоминания в авторитетных источниках про это есть. Тут как со шлемом - десять лет можно головой не ударяться. В мотокроссе и ШКМГ такие штуки не применяются.

такое возможно только на трассе хардэндуро или на суперкроссе...

На гонках в случае чего скоряк на запасном пути и крепкие ребята с носилками, иногда еще и хеликоптер. А на адвенчер-байке можно разложиться одному в жопе мира, даже без сотовой связи. И плюс ДТП на допах, там вообще могут нежданчики прилетать, о которых узнаешь уже в полете.

В общем вероятность не то чтобы очень, но есть. Не хочу никого пугать, просто надо знать. Сам езжу с рамками, потому что задолбался рычаги варить.
Обычный трейл-райдер с плоскача. Ничего не выиграл, никого не знаю.

Оффлайн Saygak

  • *
  • Сообщений: 55
  • Город: Москва
  • Имя: Илья
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Re: Защита рук
« Ответ #7 : 04 Март 2020, 09:05:32 »
Наличие металлической скобы совсем не мешает ломать рычаги при падении на камнях, проверено :)

100% гарантия только в морге. Если защита хорошая и правильно установлена - сломать рычаг это надо чтобы сильно "повезло". По моей личной статистике выходит что поставил защиту и забыл про сломанные рычаги.
Обычный трейл-райдер с плоскача. Ничего не выиграл, никого не знаю.