Автор Тема: неровное ускорение при трогании  (Прочитано 854 раз)

Оффлайн drookie

  • *
  • Сообщений: 47
  • Город: Пермь
  • Имя: drookie
  • Мотоцикл: xt1200z
Купил, прикатываюсь (после долгого ремонта) - заметил несколько странную вещь - где-то в 1 из 4 случаев при трогании, на первой, в районе малого газа получаю пушечное ускорение, примерно как на двухлитровом лайнере - почти вдавливает в задний кофр, и это на оборотах не более 2К. Если проскочить эту волшебную точку угла открытия ручки (и открыть ее побольше), то ускорение проваливается в обычное/вялое (ну, в сравнении). Трэкшн при этом не моргает. Что это может быть ? Коробка ? Проблемы со смесью/питанием ? Аппарат 11-ого года, пробег в районе 30 (ну, если ему верить). Свечи новые, фильтр живой/продутый. Масла заменены только что.

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: неровное ускорение при трогании
« Ответ #1 : 15 Июнь 2021, 15:52:39 »
Купил, прикатываюсь (после долгого ремонта) - заметил несколько странную вещь - где-то в 1 из 4 случаев при трогании, на первой, в районе малого газа получаю пушечное ускорение, примерно как на двухлитровом лайнере - почти вдавливает в задний кофр, и это на оборотах не более 2К. Если проскочить эту волшебную точку угла открытия ручки (и открыть ее побольше), то ускорение проваливается в обычное/вялое (ну, в сравнении). Трэкшн при этом не моргает. Что это может быть ? Коробка ? Проблемы со смесью/питанием ? Аппарат 11-ого года, пробег в районе 30 (ну, если ему верить). Свечи новые, фильтр живой/продутый. Масла заменены только что.
выключи трекшен длительным нажатием и удержанием кнопки трекшена и попробуй. Режим Т или S?

Оффлайн лука

  • ***
  • Сообщений: 382
  • Город: нижневартовск
  • Имя: александр
  • Мотоцикл: xt1200z
Re: неровное ускорение при трогании
« Ответ #2 : 15 Июнь 2021, 16:46:30 »
 
Купил, прикатываюсь (после долгого ремонта) - заметил несколько странную вещь - где-то в 1 из 4 случаев при трогании, на первой, в районе малого газа получаю пушечное ускорение, примерно как на двухлитровом лайнере - почти вдавливает в задний кофр, и это на оборотах не более 2К. Если проскочить эту волшебную точку угла открытия ручки (и открыть ее побольше), то ускорение проваливается в обычное/вялое (ну, в сравнении). Трэкшн при этом не моргает. Что это может быть ? Коробка ? Проблемы со смесью/питанием ? Аппарат 11-ого года, пробег в районе 30 (ну, если ему верить). Свечи новые, фильтр живой/продутый. Масла заменены только что.
Может имеется в виду слишком чувствительный газ ? Так то да, газ очень чувствительный, приноравливаться надо плавно ездить. особенно в режиме S.

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: неровное ускорение при трогании
« Ответ #3 : 16 Июнь 2021, 00:28:11 »
  Может имеется в виду слишком чувствительный газ ? Так то да, газ очень чувствительный, приноравливаться надо плавно ездить. особенно в режиме S.
В режиме Т вполне себе дружелюбный газ, обычно использую его, с ним тяга ровная, без провалов. Иногда ради прикола переключаю на С и да, там именно подрыв с низов, после чего он чуть ослабевает и потом опять увеличивается. При этом если обороты уже набрались, то опять такого подрыва не будет. Иногда на асфальте и трекшен промигивает, если с низов дать газа. Но это всё баловство, ели пилить по асфальту это только раздражает, поэтому на Т всегда.

Оффлайн drookie

  • *
  • Сообщений: 47
  • Город: Пермь
  • Имя: drookie
  • Мотоцикл: xt1200z
Re: неровное ускорение при трогании
« Ответ #4 : 01 Июль 2021, 15:19:39 »
Вот да, подходящее объяснение того, что я чувствую. Только в Т. Я пробовал включить S, но чо-т какой-то прям особенной разницы не почувствовал - может надо подольше прикатываться чтобы почувствовать.

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: неровное ускорение при трогании
« Ответ #5 : 02 Июль 2021, 12:08:36 »
Вот да, подходящее объяснение того, что я чувствую. Только в Т. Я пробовал включить S, но чо-т какой-то прям особенной разницы не почувствовал - может надо подольше прикатываться чтобы почувствовать.
Надо больше прикатываться что бы не чувствовать ))) Просто езди и не забивай голову, думаю скоро ты сам найдёшь ответы на все вопросы.

Оффлайн drookie

  • *
  • Сообщений: 47
  • Город: Пермь
  • Имя: drookie
  • Мотоцикл: xt1200z
Re: неровное ускорение при трогании
« Ответ #6 : 03 Июнь 2022, 09:49:20 »
Финализирую трэд для тех кто читает про похожие проблемы - это были катушки: три из четырёх накатали себе паразитные каналы на массу после утопления предыдущими хозяевами (в том же болоте осталась функциональность блока АБС, резинка в технологическом окне маятника и нормальная работа его подшипников). На изоляционных резинках катушек - следы начинающейся электродуговой эрозии, на одной катушке вообще дырка в пластике корпуса.

Мастер поставил мне подержанные катушки от Кавасаки с родными изоляционными резинками (Миша, спасибо !) и в первый раз наконец у меня мотоцикл поехал как должен был ездить, оказывается.

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: неровное ускорение при трогании
« Ответ #7 : 03 Июнь 2022, 12:28:11 »
Что же, поздравляю!