Голосование

Меня устраивает свет фар моего super tenere 1200

Вполне хороший свет
10 (25.6%)
Пофиг, не парюсь.
3 (7.7%)
Можно лучше, но меня устраивает
9 (23.1%)
Не светит вообще!
17 (43.6%)

Проголосовало пользователей: 39

Автор Тема: Плохой свет наших фар  (Прочитано 14136 раз)

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #15 : 13 Август 2019, 21:20:32 »
Я хоть и сельским хозяйством занимаюсь, но позволю себе подсказать инженеру), фара элементарно регулируется снизу крестовой отверткой. Там специально отливы для этого сделаны. Кстати так на очень многих фарах автомобилей сделано.
Если бы об этом ещё было написано в инструкции к мотоциклу, цены бы не было!

Оффлайн Ewil

  • **
  • Сообщений: 145
  • Город: Новосибирск
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #16 : 14 Август 2019, 19:48:07 »
Регулируются то они много где так, вопрос в яркости и качестве света на стоковых лампах - он реально недотягивает до туриста, я пока поправил допсветом 2 фары на дугах с парой лед-линз в каждой, ближний свет делают куда приятнее))))
99 percent MC

Оффлайн Pavel

  • *
  • Сообщений: 58
  • Город: Новомосковск Тульская обл.
  • Имя: Павел
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #17 : 18 Август 2019, 22:28:13 »
Я купил luma i3
Где брал?

Оффлайн wr38

  • **
  • Сообщений: 158
  • Город: Обнинск
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: xt1200z
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #18 : 20 Август 2019, 18:27:25 »
Скажу как профессионал по свету со стажем в 15лет - не покупайте это дерьмо, это еще хуже китайских туманок за 5 баксов. Корпус - говно, диод еще хуже, линза шлак и по десятикратной цене. Каким же ублюдком нужно быть, чтоб эту парашу продавать за такие деньги. Про название я вообще молчу...би-диод))))ну что за придурки...

Оффлайн Andrey2000

  • *
  • Сообщений: 34
  • Город: Вязники
  • Имя: Andrey
  • Мотоцикл: Super tenere 1200
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #19 : 29 Август 2019, 19:31:06 »
Где брал?
Не буду рекламировать никакую контору. Но если интересно именно luma i3 то можно найти в интернете.

Оффлайн Andrey2000

  • *
  • Сообщений: 34
  • Город: Вязники
  • Имя: Andrey
  • Мотоцикл: Super tenere 1200
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #20 : 29 Август 2019, 19:42:10 »
Скажу как профессионал по свету со стажем в 15лет - не покупайте это дерьмо, это еще хуже китайских туманок за 5 баксов. Корпус - говно, диод еще хуже, линза шлак и по десятикратной цене. Каким же ублюдком нужно быть, чтоб эту парашу продавать за такие деньги. Про название я вообще молчу...би-диод))))ну что за придурки...
Хммм... Ну раз "профессионал" тогда расскажи как улучшить свет. И что "профессионала" смущает в названии "би-диод"? Это нормальное название которое говорит потребителю о том что эти линзы имеют 2 уровня света. Ближний и дальний. Да, дальний свет включается за счёт открытия шторки. Но так реализовано практически в 100% любых линз с дальним светом. Или профессионал хочет сказать что диодные линзы светят хуже галогеннок?))) Или, упаси аллах, ты хочешь сказать что ксенон "спасёт мир"?)))
Своим "профессиональным" ФИ ты конечно ловко обгадил идею диодных линз... Но что-то ничего не порекомендовал кроме неловкого упоминания любых китайских доп фанариков без СТГ...

Оффлайн Andrey2000

  • *
  • Сообщений: 34
  • Город: Вязники
  • Имя: Andrey
  • Мотоцикл: Super tenere 1200
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #21 : 29 Август 2019, 19:49:34 »
Если кого-то заинтересовала тема и вы живёте в Москве. Могу встретиться чтобы вы в живую посмотрели о чем идёт речь. Уверяю, любые вопросы и сомнения уйдут прочь. На трасе редко встречаются автомобили которые могут приблизиться к такой силе освещения дороги. И при этом никого не слеплю и очень чёткая СТГ.

Оффлайн Pavel

  • *
  • Сообщений: 58
  • Город: Новомосковск Тульская обл.
  • Имя: Павел
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #22 : 31 Август 2019, 12:01:16 »
Если кого-то заинтересовала тема и вы живёте в Москве. Могу встретиться чтобы вы в живую посмотрели о чем идёт речь. Уверяю, любые вопросы и сомнения уйдут прочь. На трасе редко встречаются автомобили которые могут приблизиться к такой силе освещения дороги. И при этом никого не слеплю и очень чёткая СТГ.
Интересно посмотреть в живую, напиши номер сюда или в лс, созвонимся и встретимся где нибудь

Оффлайн Andrey2000

  • *
  • Сообщений: 34
  • Город: Вязники
  • Имя: Andrey
  • Мотоцикл: Super tenere 1200
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #23 : 01 Сентябрь 2019, 09:19:19 »
Ответил в л. с.

Оффлайн Andrey2000

  • *
  • Сообщений: 34
  • Город: Вязники
  • Имя: Andrey
  • Мотоцикл: Super tenere 1200
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #24 : 01 Сентябрь 2019, 09:26:57 »
89160952176 - звоните, пишите кому интересно))

Оффлайн Andrey2000

  • *
  • Сообщений: 34
  • Город: Вязники
  • Имя: Andrey
  • Мотоцикл: Super tenere 1200
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #25 : 02 Сентябрь 2019, 00:22:53 »

Это сравнение двух сутенеров. Стандартный свет и диодные линзы. Стандартный свет даже фо5ари на столбах перебивают....

Оффлайн mik701

  • **
  • Сообщений: 119
  • Город: Новоуральск
  • Имя: Михаил
  • Мотоцикл: YAMAHA XJR 1200, XT1200ZE
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #26 : 02 Ноябрь 2019, 19:33:38 »
Всем привет. Поставил я в прошлом году планку от Aurora. Светит хорошо но маловато. Купил лампы Филипс +30 %, вообще не помогло. Зашёл на сайт Aurora а там вон какие лампочки продают.
http://www.atvx.ru/collection/g10-z3/product/aurora-alo-g10-h7z3
Может пробовал кто ? Делитесь впечатлениями.

Оффлайн Ewil

  • **
  • Сообщений: 145
  • Город: Новосибирск
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #27 : 03 Ноябрь 2019, 06:40:25 »
вопрос с "хвостами" - куда их девать?
99 percent MC

Оффлайн mik701

  • **
  • Сообщений: 119
  • Город: Новоуральск
  • Имя: Михаил
  • Мотоцикл: YAMAHA XJR 1200, XT1200ZE
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #28 : 03 Ноябрь 2019, 10:19:59 »
В описании написано что все помещается в корпус обычной фары. Ничего переделывать не надо

Оффлайн Andrey2000

  • *
  • Сообщений: 34
  • Город: Вязники
  • Имя: Andrey
  • Мотоцикл: Super tenere 1200
Re: Плохой свет наших фар
« Ответ #29 : 09 Декабрь 2019, 19:18:44 »
Всем привет. Поставил я в прошлом году планку от Aurora. Светит хорошо но маловато. Купил лампы Филипс +30 %, вообще не помогло. Зашёл на сайт Aurora а там вон какие лампочки продают.
http://www.atvx.ru/collection/g10-z3/product/aurora-alo-g10-h7z3
Может пробовал кто ? Делитесь впечатлениями.
Говно это всё! Наши фары не расчитаны на такие лампочки. Свет не правильный. Какими-то пятнами и хз куда светит. В начале темы я описывал все свои мытарства. 3 разные пары таких ламп пробовал. Оптимист - экспериментатор. Кучу денег на ветер.
А всякие там планки-круглянки это конечно хорошо. Но не для дорог общего пользования. Ибо ты не отмолишь проклятия встречных машин.
А лампы +30% перегорают быстро. У меня был момент когда в крыму, ночью в один момент перегорели обе лампочки (найт брекер). Хорошо что был доп свет.
И да, если хочется учиться на своих ошибках, ставьте лед лампы. Только даже с мягкими хвостами, понадобятся удлинённые крышки. Они у меня есть. Готов обменять на стандартные, родные крышки.