Автор Тема: Сумка на бак...  (Прочитано 17107 раз)

Оффлайн Smart

  • ****
  • Сообщений: 675
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Kawasaki VN900 Classic
Сумка на бак...
« : 01 Январь 2013, 23:44:46 »
Ребят, посоветуйте сумку на бак.
Деньги не главное.
Главное - надёжность, функциональность, удобство, сверху прозрачный отсек для карты.
Как думаете, вот это (на лямк4ах): http://www.off-the-road.de/XT-660-Z-Tenere/Luggage/Tankbag-XT660Z-Tenere.html

или вот это (со специальным креплением на крышку бака): http://www.givi.it/soft-luggages/Tank-bags/T480-TANKLOCK
а вот оно же наЕбее: http://www.ebay.com/itm/Tankrucksack-Set-Givi-T480-Yamaha-XT-660Z-Tenere-08-11-mit-Tanklocksystem-/270959128654?pt=Motorrad_Kraftradteile&hash=item3f166c304e

Оффлайн Морфин

  • ****
  • Сообщений: 797
  • Город: Москва
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: Триумф, хонда, кайо. Все кроме ямахи)))
Re: Сумка на бак...
« Ответ #1 : 01 Январь 2013, 23:49:52 »
У Тенере такой бак что сумку на него поставить проблематично. Все имеющиеся смотрятся на нем как то инородно

Оффлайн Smart

  • ****
  • Сообщений: 675
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Kawasaki VN900 Classic
Re: Сумка на бак...
« Ответ #2 : 02 Январь 2013, 00:01:04 »
Так ведь, обе эти сумки, что я указал, как раз для Тенерки. И даже - с фотками.  ;)
Мне бы определиться - вариант GIVI (с креплением на крышку бака) - это надёжно? Кто-нибудь юзал или видел такое?
Просто, есть информация, что на лямках (другая модель) - не очень практично  8)

Оффлайн Морфин

  • ****
  • Сообщений: 797
  • Город: Москва
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: Триумф, хонда, кайо. Все кроме ямахи)))
Re: Сумка на бак...
« Ответ #3 : 02 Январь 2013, 00:08:36 »
Про фотки я и говорю. смотрится как башня надстроенная над бензобаком. на ТДМ у меня была сумка на магнитах, всегда фиксировал дополнительно карабином т.к. она съезжала, мне кажется что ремни лучше.

Оффлайн -sav-

  • *****
  • Сообщений: 1 959
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: XT660Z, 12
Re: Сумка на бак...
« Ответ #4 : 02 Январь 2013, 09:33:45 »
С лямками больше нравиться, практичней мне кажется. На тех же заправках, сумку полностью снимать не надо, заточена под форму бака. У гиви пластиковое крепление не нравиться, сколько оно может выдержать операций снял-одел, хотя фирма серьезная. Из плюсов у гиви можно добавить, что на ней дождевик сидеть лучше будет и объем побольше. У оффроудовской возможно под плащадку для крепления мелкие частицы налетать будут, бак можно поцарапать. Крепление у самой сумки к площадке на молнии туда тоже может грязюка попадать. Но я лично за лямки.

Оффлайн Smart

  • ****
  • Сообщений: 675
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Kawasaki VN900 Classic
Re: Сумка на бак...
« Ответ #5 : 02 Январь 2013, 22:57:29 »
С лямками больше нравиться, практичней мне кажется. На тех же заправках, сумку полностью снимать не надо, заточена под форму бака. У гиви пластиковое крепление не нравиться, сколько оно может выдержать операций снял-одел, хотя фирма серьезная. Из плюсов у гиви можно добавить, что на ней дождевик сидеть лучше будет и объем побольше. У оффроудовской возможно под плащадку для крепления мелкие частицы налетать будут, бак можно поцарапать. Крепление у самой сумки к площадке на молнии туда тоже может грязюка попадать. Но я лично за лямки.

Согласен с этими рассуждениями. Думал об этом же.
- Givi интересна тем, что сумка не касается бака, но встаёт вопрос в долговечности пластмассовой защёлки


- На лямках же вариант в принципе смотрится более органично на мотоцикле, но смущает, что бак будет тереться и царапаться под сумкой


Надо подумать...
Время пока есть.

Оффлайн Smart

  • ****
  • Сообщений: 675
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Kawasaki VN900 Classic
Re: Сумка на бак...
« Ответ #6 : 23 Январь 2013, 22:41:08 »

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Сумка на бак...
« Ответ #7 : 20 Май 2013, 15:52:48 »
Цитировать (выделенное)
В итоге, заказал вот эту:  http://www.off-the-road.de/XT-660-Z-Tenere/Luggage/Tankbag-XT660Z-Tenere.html
Заказал себе такую же. Уже испытал. Сумка очень и очень добротная и качественная, вместительная и продуманная! На баке смотрится органично, ехать сидя и в стойке совсем не мешает. При хорошей натяжке ремней никуда не съезжает на кочках. За день езды под проливным дождем в сумке ничего не промокло, дождевой чехол воду держит на ура! Но есть мелкие исправимые косячки:
1. Слабые защелки на ремнях, которые держат сумку по бокам за раму. При натяжении выстегиваются, после пары натяжений не держат. В планах поменять защелки на утяжные пряжки, на такие же которые держат сумку за рулевую колонку. Ну или на другие более качественные защелки.
2. Концы молнии, которой сумка пристегивается к основанию, плохо прошиты по краям на самом основании, с двух сторон уже нитка полезла, буду подшивать и прогонять строчку на концах на несколько раз, чтобы в дальнейшем не лезла.
3. Ключ зажигания неудобно вставлять-вытаскивать, особенно когда на нем еще что-нибудь висит дополнительно. Хоть и предусмотрена на основании сумки выемка, но ее маловато. Или приходится сумку смещать в сторону водителя, но тогда немного перекрывается горловина бака.
4. Тугие молнии, нужно смазывать сразу. Хотя собачки надежные и кольца на них пропаяны, ничего не разогнулось и не отвалилось.
5. Тугая резинка на дождевом чехле. Каждый раз когда снимал и одевал чехол, то думал - а надолго ли ее хватит? Но пока целая.
Вот и все!
Так что сумку могу смело рекомендовать всем тенереводам!   :)
Мы вместе!

Оффлайн Smart

  • ****
  • Сообщений: 675
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Kawasaki VN900 Classic
Re: Сумка на бак...
« Ответ #8 : 20 Май 2013, 16:01:41 »
Привет!
Отлично описал!
Я пока со своей мало проехал. Всего 500 км.
Натянул хорошо. Защёлки у меня не вылетали. Сумка не сползала. По ключу я трудностей не наблюдал, а вот при заправке приходится снимать, но это дискомфорта не вызывает, т.к. замок очень удобный.

Оффлайн -sav-

  • *****
  • Сообщений: 1 959
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: XT660Z, 12
Re: Сумка на бак...
« Ответ #9 : 20 Май 2013, 16:13:08 »
У меня по сумке претензий пока нет. Добротная, вместительная, запасные троса, колодки, свечки, ремкомплект камер лежит и прочая мелочевка без ущерба для основного пространства. Только два неудобства испытываю: при доступе к замку и заправке, но это мелочь.

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Сумка на бак...
« Ответ #10 : 20 Май 2013, 16:16:30 »
Цитировать (выделенное)
Натянул хорошо. Защёлки у меня не вылетали. Сумка не сползала. По ключу я трудностей не наблюдал, а вот при заправке приходится снимать, но это дискомфорта не вызывает, т.к. замок очень удобный.
Это пока не загрузил и по кочкарям прыгать не начал  :) Просто я проверил мотоцикл и все навесное в очень экстремальных условиях на майские праздники, а если ездить в нормальном режиме, то все будет вообще отлично!
А ты при заправке сумку целиком снимаешь? Я наполовину молнию расстегивал и сумку как крышку на бок открывал и заправлялся  :)
Кстати, на фотках с сайта производителя на сумке показаны узлы крепления боковых нижних ремней утяжечными пряжками, а по факту идут пластиковые защелки! Дурят нашего брата  :D Я крепления на своей сумке буду делать как на фотках!
Мы вместе!

Оффлайн RDV

  • ***
  • Сообщений: 226
    • dmitryrahimov.com
  • Город: Москва
  • Имя: Дима
  • Мотоцикл: YAMAHA - xt1200z SUPER Tenere
Re: Сумка на бак...
« Ответ #11 : 25 Июнь 2013, 12:24:29 »
Парни, у меня такой вопрос - а сумку на бак которую вы обсуждаете - реально ли найти в наличие в Москве? или обязательно под заказ? как думаете?...
А то вовремя не под суетился - а сейчас заказывать уже поздно...
С Уважением, Дима

Оффлайн Mayc

  • ****
  • Сообщений: 319
  • Город: Ufa
  • Имя: Azamat Gaysin
  • Мотоцикл: Yamaha xtz660 Ténéré '95
Re: Сумка на бак...
« Ответ #12 : 19 Июль 2013, 14:12:44 »
я заказывал с ебая, развалилась за 3 поездки. Сейчас заказал с Льюиса сумку  http://www.louis.de/_30104179a58e9085a2ed549ac790ec0ec9/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=10027570 25 литров - 40 евро + боковые кармашки для ништяков
Born to be wild...

Оффлайн RDV

  • ***
  • Сообщений: 226
    • dmitryrahimov.com
  • Город: Москва
  • Имя: Дима
  • Мотоцикл: YAMAHA - xt1200z SUPER Tenere
Re: Сумка на бак...
« Ответ #13 : 19 Июль 2013, 15:40:23 »
я заказывал с ебая, развалилась за 3 поездки. Сейчас заказал с Льюиса сумку  http://www.louis.de/_30104179a58e9085a2ed549ac790ec0ec9/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=10027570 25 литров - 40 евро + боковые кармашки для ништяков

А как ты ее крепить будешь к мотоциклу? она на магнитах? а по форме она подходит по баку - крепление?

Дима.
С Уважением, Дима

Оффлайн Busse

  • ****
  • Сообщений: 416
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XTZ600 3AJ
Re: Сумка на бак...
« Ответ #14 : 19 Июль 2013, 19:51:04 »
хорошо вам с утопленой горловиной на баке - у меня вот пробка сверху торчит, никакую сумку не прицепишь :(