Автор Тема: Задний тормоз, нужна помощь!!!!  (Прочитано 1283 раз)

Оффлайн ROMAN GR

  • **
  • Сообщений: 62
  • Город: Кировоград
  • Имя: Роман
  • Мотоцикл: TENERE 1200
Задний тормоз, нужна помощь!!!!
« : 08 Август 2018, 21:44:57 »
Привет всем!, помогите вылечить мотоцикл!, дело было так.......
Износились задние колодки, купил новые, снял супорт, выкинул старые колодки, новые вставил и вдавил поршень чтоб скоба налезла на диск. Вроде все гуд, я поехал, но через несколько километров у меня пропал задний тормоз вообще, или с 5 качка., приехал в гараж, думал перепускает главный манжет, снял главный цилиндр, разобрал, а там все как новое, собрал назад прокачал, и все заработало, но не надолго......, на следующий день та же фигня повторилась, я опять прокачиваю задний тормоз, там куча воздуха, после прокачки все как должно быть, но не на долго...., и так я повтарял 4 раза, понял что каким то образом задний контур завоздушиваеться. Кто что скажет по этому поводу, я уже здаюсь в мыслях и решениях...... :( :( :(

Оффлайн Lex Suz

  • *
  • Сообщений: 63
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z, 12 год
Re: Задний тормоз, нужна помощь!!!!
« Ответ #1 : 08 Август 2018, 23:13:00 »
Вот один в один такая же ситуация была в начале сезона. 100-150 км и заднего тормоза нет. Начинаю прокачивать, идут пузырьки ни потом появляется задний тормоз. И так раза четыре. На данный момент после последней прокачки прошло около тыщи три. Проблема как то само собой ушла.

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: Задний тормоз, нужна помощь!!!!
« Ответ #2 : 08 Август 2018, 23:55:19 »
Иногда в самом цилиндре воздушная пробка не прокачивается. После прокачки я цилиндр обкладывал тряпками и несколько раз сливал не через штуцер у суппорта, а ослаблял верхний болт, который притягивает фитинг магистрали, и сливал пару через сам тормозной цилиндр. Помогало. 

Оффлайн ROMAN GR

  • **
  • Сообщений: 62
  • Город: Кировоград
  • Имя: Роман
  • Мотоцикл: TENERE 1200
Re: Задний тормоз, нужна помощь!!!!
« Ответ #3 : 12 Август 2018, 20:38:42 »
....советуете настрырно продолжать прокачивать?, но не могу понять одного, откуда завоздушиваеться система???, уже готовился к разборке блока АБС, больше ломаться не чему.

Оффлайн Аксис

  • ***
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
  • Имя: Жека
  • Мотоцикл: Любимая Свэха, Сытый Слон,и пробочный челнок Стелс
Re: Задний тормоз, нужна помощь!!!!
« Ответ #4 : 13 Август 2018, 13:19:14 »
Я себе давным давно изготовил на коленке прокачную систему тормозов. Попробую рассказать её устройство:
Берётся литровая пластиковая бутылка, в пробке и дне сверлятся по отверстию, туда вставляются два соска от безкамерных колёс. На сосок в пробке одевается метровый шланг на хомут, на другой конец шланга одевается на хомут просверленный насквозь прокачной штуцер.
На мотоцикле выкручиваешь полностью штатный штуцер от суппорта, завинчиваешь штуцер на шланге. В бутылку наливаешь тормозуху, подвешиваешь её на руле книзу пробкой, и через сосок в дне даёшь давление насосом. За пол минуты целый литр тормозухи проходит через систему из суппорта в бачок, увлекая пузырики воздуха наверх.
Было у меня много мотоциклов, на которых просто нереально штатно прокачать тормоза. Просто не успеваешь прогнать воздух сверху вниз, и пузырик воздуха сам постоянно поднимается наверх.
А что это значит, "девка хоть куда"?

Оффлайн ROMAN GR

  • **
  • Сообщений: 62
  • Город: Кировоград
  • Имя: Роман
  • Мотоцикл: TENERE 1200
Re: Задний тормоз, нужна помощь!!!!
« Ответ #5 : 20 Август 2018, 12:12:18 »
А есть какой-то алгоритм прокачки тормозов с АБС ?, ...что то в мануал не нашел.....

Оффлайн Lex Suz

  • *
  • Сообщений: 63
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z, 12 год
Re: Задний тормоз, нужна помощь!!!!
« Ответ #6 : 16 Апрель 2019, 18:09:21 »
Всех приветствую.  Подниму темку. Проблема с задним тормозом,  описанная выше всё же иногда доставляет неудобства. В какие то немыслемые моменты пропадает задний тормоз. У кого такое было и как с этим бороться?
P.S. сегодня очередной раз прокачал задний тормоз с суппорта и с цилиндра.