Автор Тема: Emex.ru  (Прочитано 2879 раз)

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Emex.ru
« : 22 Август 2018, 11:16:37 »
Поделюсь опытом, так сказать. В плане покупки расходников я почти полностью перешел на заказы с emex.ru. Также проверяю цены на exist.ru, isnext.ru. Но все же в емексе чаще цены чуть ниже и больше поставщиков. Есть особенность (по наблюдениям): если детали нет у поставщиков, то она не пробьется по поиску (в экзисте часто наоборот пробивается, но заказать нельзя). Также важно подобрать нормального посредника. Дело в том, что эмекс работает через посредников, которые забирают заказанные запчасти на центральном складе в вашем городе, и уже везут в свой пункт выдачи, откуда вы их забирать будете, за что они получают свой процент. Некоторые особо охуевшие посредники вообще дополнительную плату хотят за это. Бывают посредники в виде дяди Ашота, у которого пункт выдачи находится в гаражном автосервисе у черта на куличках, где он появляется по четвергам и понедельникам иногда, а забирает он запчасти со склада только по вторникам, если дождика не будет. Короче, это важный пункт. Я, например, заказываю через контору Автосфера.

У меня в городе со звездами и цепями особая беда, звезд никогда в наличии нет в мотомагазинах, а цепи втридорога.
В емексе в поиске бьются партнамберы производителей:
JT http://www.jtsprockets.com/catalogue/
SUNSTAR http://www.sunstarmoto.com/it/catalogue/intro.php
ESJOT https://www.esjot.com/en/motorcycle-sprockets/bike-manufacturer/
DID http://www.didchain.com/chainSpecs.html
AFAM https://www.afam.com/en/service-2/kit-configurator-afam/

У DID нет каталога, видимо потому, что дилерам цепи поставляются в бухтах обычно. Как искать. Допустим нужна цепь 520 длиной 110, смотрим какие маркировки цепей вообще бывают и нам подходят. VX2 неплохой бюджетный выбор, так и ищем ее по партнамберу 520VX2110. Иногда помогает в конце добавить букву L, иногда спереди надо добавить D. Если нет 110, то ищем 112, 114 и т.д.
Для цепей AFAM партнамбер строится таким же образом, только добавляется буква A в начале, и L в конце обязательна.

Если кто то знает какие еще каталоги/партнамберы производителей бьются, то делитесь плиз.

ЗЫ. Я не смог пробить цепи EK, RK, Regina, Tsubaki, Swift, не знаю есть ли вообще у них партнамберы.
« Последнее редактирование: 23 Август 2018, 09:48:06 от Хан Соло »

Оффлайн Путник

  • ****
  • Сообщений: 549
  • Город: Моск.Обл.Бородино
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Теннера 2009 г.
Re: Emex.ru
« Ответ #1 : 22 Август 2018, 22:32:56 »
Увы ,последней Тенеры  нет...

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Re: Emex.ru
« Ответ #2 : 23 Август 2018, 09:46:58 »
Увы ,последней Тенеры  нет...
Да ладно ка! Что значит нет? Где нет? Брехня же! Оригинальные партнамберы могут и не пробиваться, но уж расходники точно пробьются. JTF308.15 пробивается, JTR855.45 тоже, цепи 520VX2110, D520VO110. Что еще нужно для счастья?

UPD. Пробилась даже какая EK Sport Chain по 520110. :) Только непонятна маркировка.

UPD2. Еще пробилась DID 520V110, но это либо цепь из каких очень старых запасов, или китайская подделка, которых очень много было на алиэкспрессе.
« Последнее редактирование: 23 Август 2018, 09:54:44 от Хан Соло »

Оффлайн Путник

  • ****
  • Сообщений: 549
  • Город: Моск.Обл.Бородино
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Теннера 2009 г.
Re: Emex.ru
« Ответ #3 : 23 Август 2018, 12:09:57 »
Да цепи может и есть..
Я недавно мониторил,варианты заказа....натыкался на что то похожее..
Там нет Европейских моделей..в принципе..
А цепей,колодок и фильтров,подъшибников....у нас и так навалом....пришёл и купил..
Хотелось что то из деталей обвеса..и тому подобного..
На данный момент..Экзист...тоже сдулся....по последней Тенере...выдаёт отказ..
Диллеры...Ямахи...везут с США...2 месяца...



Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Re: Emex.ru
« Ответ #4 : 23 Август 2018, 13:04:01 »
При чем тут тюнинг-обвес... Речь о том, что в замкадье нельзя просто прийти в магазин и купить расходники на непопулярные пепелацы. Либо дорого слишком.

Оффлайн Путник

  • ****
  • Сообщений: 549
  • Город: Моск.Обл.Бородино
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Теннера 2009 г.
Re: Emex.ru
« Ответ #5 : 23 Август 2018, 13:19:46 »
Ты не понял..меня...
Речь о штатных частях мотоцикла...
Накладка на бак.,как пример- расходник...лёг на асфальт...дырка...т.е. замена..
Так то..больше вариантов..эт лучшее..!!!!
Кому помогает...в добрый путь.

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Re: Emex.ru
« Ответ #6 : 23 Август 2018, 14:56:05 »
Ну это потому, что у поставщиков видимо их нет. Хотя вот боковые пластиковые крышки радитора пробиваются по номерам 11D-E240J-00-00, 11D-E240K-00-00. Боковые накладки на бак так же пробиваются - 11D-F137X-00-00, 11D-F137W-00-00.

Оффлайн Путник

  • ****
  • Сообщений: 549
  • Город: Моск.Обл.Бородино
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Теннера 2009 г.
Re: Emex.ru
« Ответ #7 : 23 Август 2018, 22:31:45 »
Хм..,действительно...пробивается...
Вопрос..что дальше...всё одно нет в наличии,это только под заказ...
Вообщем нать попробовать...заказать  какунить фитльку...
Порыскал по точкам,в Москве есть офис  самого ЕМЕКС а...