Автор Тема: Изготовление выпускного коллектора  (Прочитано 3025 раз)

Оффлайн putinvor

  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва
  • Имя: Алексей
  • Мотоцикл: xtz750
Добрый вечер всем!Не смог найти тему про изготовление выпускного коллектора на супертенере xtz-750.Может кто-нибудь поможет мне?Хочу сваять новые штаны из нержавейки,интересует марка стали и толщина.Не хочется действовать методом тыка,может у кого есть успешный опыт?Или хотябы посоветуйте,кто бы мог проконсультировать.Заранее спасибо!

Оффлайн putinvor

  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва
  • Имя: Алексей
  • Мотоцикл: xtz750
Re: Изготовление выпускного коллектора
« Ответ #1 : 24 Февраль 2018, 20:57:04 »
По количеству ответов понял,что буду первопроходцем.Ситуация на сегодня такова:куплена труба 12х18н10т 38 мм диаметр,и отводы(поворот на 90 градусов) из аналогичной стали.Нужен ли видеоотчёт об изготовлении?Дюже муторно всё фоткать и вываливать,может тема неактуальна?Прошу откликнуться,если кому интересно.

Оффлайн Аксис

  • ***
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
  • Имя: Жека
  • Мотоцикл: Любимая Свэха, Сытый Слон,и пробочный челнок Стелс
Re: Изготовление выпускного коллектора
« Ответ #2 : 25 Февраль 2018, 00:16:23 »
Посчитай полные трудозатраты вместе с материалом, потраченным временем на работу, расходниками и амортизацией оборудования (либо стоимость наёмных работ).
А что это значит, "девка хоть куда"?

Оффлайн ден777

  • ***
  • Сообщений: 224
  • Город: Владикавказ
  • Имя: ден 777
  • Мотоцикл: Yamaha Tenere xtz 660 1996, Suzuki drz-400 S
Re: Изготовление выпускного коллектора
« Ответ #3 : 25 Февраль 2018, 19:25:18 »
На будущее, интересно будет посмотреть видео отчёт. Я иногда тоже балуюсь переделками глушителей на мот.
4 колеса хорошо, а 2 лучший вариант. Мечты должны сбываться !!!

Оффлайн putinvor

  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва
  • Имя: Алексей
  • Мотоцикл: xtz750
Re: Изготовление выпускного коллектора
« Ответ #4 : 06 Апрель 2018, 23:14:52 »
Добрый вечер!На сегодня работа пошла,и тут же встала.Выяснил,что из шести поворотов 90 градусов пять оч.хренового качества.Буду искать новые и попытаюсь сдать или поменять имеющиеся.Самое трудное-поиск трубы и отводов.Трубу предлагают 6 метров,кусок не продают.Искал и звонил почти месяц.На сайте-"продаём от 1-го метра!".Звоню-фигушки,от целой трубы 6 метров.Еле нашёл в Питере,но толщина-2 мм,а я хотел 1,5.Пришлось купить,тяжёлая ,гадина.По ходу работы выяснилось,что можно было смело брать трубу диам.40 мм,фланец,входящий в выпускной канал башки имеет внутр.диам.41 мм.Чтобы скомпенсировать неизбежные аэродинамические косяки,рекомендую увеличить диам.до 40 мм,вместо заводских 38.Вот пока всё,настроение хреновое.Как дело снова пойдёт,закончу отчёт и выложу все фото.Вид вроде норм,хотя форма конечно не такая заковыристая как у оригинала.Всем удачи и скорейшего выезда!

Оффлайн Stas467

  • **
  • Сообщений: 144
  • Город: Москва
  • Имя: Станислав
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ750 Super Tenere
Re: Изготовление выпускного коллектора
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2018, 21:04:53 »
Как дела? Закончил? Фото давай.
Тоже у меня мысли разные про глушак. Свести в одну трубу и убрать с глаз долой... Адаптер 2 в 1 не попадался на наши 38 мм?

Оффлайн Speleo

  • ***
  • Сообщений: 187
  • Город: Оренбург
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: Yamaha Super Tenere XTZ 750
Re: Изготовление выпускного коллектора
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2018, 06:38:55 »
Как дела? Закончил? Фото давай.
Тоже у меня мысли разные про глушак. Свести в одну трубу и убрать с глаз долой... Адаптер 2 в 1 не попадался на наши 38 мм?
На али видел смотри там от 3 тыр начинается если найду отпишусь.

Оффлайн Забойщик

  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Сарапул
  • Имя: Артем
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ 750 Super Tenere
Re: Изготовление выпускного коллектора
« Ответ #7 : 11 Март 2019, 10:36:43 »
По количеству ответов понял,что буду первопроходцем.Ситуация на сегодня такова:куплена труба 12х18н10т 38 мм диаметр,и отводы(поворот на 90 градусов) из аналогичной стали.Нужен ли видеоотчёт об изготовлении?Дюже муторно всё фоткать и вываливать,может тема неактуальна?Прошу откликнуться,если кому интересно.

putinvor, подскажите, пожалуйста, как демонтировать штаны с блока цилиндров. Гайки открутил, дальше впал в ступор. Шпильки вкручены в блок через фланцы???



Оффлайн Stas467

  • **
  • Сообщений: 144
  • Город: Москва
  • Имя: Станислав
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ750 Super Tenere
Re: Изготовление выпускного коллектора
« Ответ #8 : 11 Март 2019, 21:54:17 »
В идеале - открутил и снял. Шпильки торчат из башки и  на них одеваются эти дюралевые штучки. Проблема известная - закисают.
Размачивать, обстукивать, греть - охлаждать.
https://disk.yandex.ru/client/albums/r8NcS_hc3VQCWV/5aee4bf3650936e5d61e2679
« Последнее редактирование: 12 Март 2019, 18:45:42 от Stas467 »