Автор Тема: Tenere от monah  (Прочитано 10411 раз)

Оффлайн monah

  • ***
  • Сообщений: 144
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Tenere XT660Z
Tenere от monah
« : 28 Март 2013, 19:59:50 »
Всем привет! Вот и я почти достроил свой мот. Купил осенью, проехать успел только 600 км. Впечатлений масса. Всю зиму жду момента, когда смогу сесть на мот и открутить ручку куда-нибудь на горизонт. Где весна, блин?
По мотику.... Поставил защиту рук, оригинал, поставил прямотоки, Леовинчи, звук просто класс. Поставил защиту картера и центральную подножку, тоже оригинал. Высокое ветровое стекло, надеюсь поток доставать не будет. Еще не пробовал. Стекло гиви. Немного разорился на кофры Туратек Зега Про и рамки к ним. Брал БУ в хорошем состоянии из Италии. Навигатор Гармин, но он у меня давно, им я очень доволен. Защита фары. Вроде ничего не забыл. Всю зиму дотошно покупал и ставил потихоньку не напрягаясь. Благо мот стоит в теплом месте. Что скажете? ;)

Оффлайн -sav-

  • *****
  • Сообщений: 1 959
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: XT660Z, 12
Re: Tenere от monah
« Ответ #1 : 28 Март 2013, 20:09:58 »
Зачетный аппарат  :).
А лопухов на ручках нет?
Тебе кронштейн навигатора ветровик не трет?

П.С. классный гараж, мечта.

Оффлайн monah

  • ***
  • Сообщений: 144
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Tenere XT660Z
Re: Tenere от monah
« Ответ #2 : 28 Март 2013, 20:23:42 »
Спасибо! :)Лопухи заказал и жду. Кронштейн родной Гарминовский, с регулировками горизонтального и вертикального наклона.Очень удобный, специально для мотоциклов, с питанием. Стоит бюджетно, около 2 тысяч, за бугром. Об стекло, конечно же не трет.
А мот стоит не в гараже, а у моего клиента в отдельном кабинете в автосалоне. ;) Пустили за хорошее отношение на зиму погреться.

Оффлайн -sav-

  • *****
  • Сообщений: 1 959
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: XT660Z, 12
Re: Tenere от monah
« Ответ #3 : 28 Март 2013, 20:28:24 »
Как помпу защищать будешь?

Оффлайн monah

  • ***
  • Сообщений: 144
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Tenere XT660Z
Re: Tenere от monah
« Ответ #4 : 28 Март 2013, 20:33:31 »
Дуг оригинальных я не нашел. Думаю заколхозить нечто подобное. Есть у меня один специалист, снег сойдет, надо будет до него доехать. Или может Александр поможет? Наш который, с форума. :)

Оффлайн monah

  • ***
  • Сообщений: 144
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Tenere XT660Z
Re: Tenere от monah
« Ответ #5 : 29 Январь 2014, 22:55:46 »
Поставил себе дополнительный ветровичек на высокое стекло, так как поток воздуха, при моем росте, бил мне аккурат в козырек. Теперь думаю будет все ок.
Выглядит вот так.

Оффлайн monah

  • ***
  • Сообщений: 144
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Tenere XT660Z
Re: Tenere от monah
« Ответ #6 : 29 Январь 2014, 23:03:54 »
Так же сегодня поставил дополнительный свет. Давно хотел. Фары дают горизонтальный луч. Конкретно под фару ставить не хотел. Хотел несколько шире. Увеличить габариты так сказать, но при этом за них же и не вылезать. Фапу и проводку купил на Ибее.
Если кому интересно...http://www.ebay.com/itm/KIT-CABLAGGIO-PER-FARETTI-BKR-FOGGY-H3-FARO-CODICE-S4370000-KIT-IMPIANTO-/400606367338?pt=Ricambi_e_Accessori_Scooter&hash=item5d46000e6a
и фары....http://www.ebay.com/itm/FARETTO-BKR-FOGGY-H3-FARO-ELICOIDALE-NERO-ANABBAGLIANTE-S4370940-/261059390889?pt=Ricambi_e_Accessori_Scooter&hash=item3cc85a2da9
Светят просто супер и достаточно далеко. Думаю будет большой плюс в темноте.

Оффлайн monah

  • ***
  • Сообщений: 144
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Tenere XT660Z
Re: Tenere от monah
« Ответ #7 : 29 Январь 2014, 23:10:44 »
Дополнительный свет не хотел крепить на дуги, предполагая что будут вибрации. На том же Ибее подглядел интересные площадки для крепления фар в штатный крепеж бокового пластика. Эти площадочки заказал всем известному Сане Шмидту. Саша проявил смекалку и сделал даже лучше, чем я просил. При таком крепеже фара не выходит за габариты моих дуг Гиви, соответственно не должен цепляться за ветки и прочее. Саше отдельное спасибо! Кому будет интересно, макет уже есть и можете заказать. Цена ну очень бюджетная. Вибрации на фаре отсутствуют, уже проверено.

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Tenere от monah
« Ответ #8 : 30 Январь 2014, 03:20:53 »
Хорошо свет получился! Задумался о такой компановке  ;)
С ЛеоВинсами уже ездил далеко? Звук не напрягает? Не стреляют? Поведение мотоцикла изменилось? Мозги перенастраивал, пауэркомандеры ставил какие-нибудь? Фильтр воздушный какой стоит?
Уф, аж сам упарился вопросы задавать  :)
Мы вместе!

Оффлайн monah

  • ***
  • Сообщений: 144
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Tenere XT660Z
Re: Tenere от monah
« Ответ #9 : 30 Январь 2014, 09:19:35 »
Хорошо свет получился! Задумался о такой компановке  ;)
С ЛеоВинсами уже ездил далеко? Звук не напрягает? Не стреляют? Поведение мотоцикла изменилось? Мозги перенастраивал, пауэркомандеры ставил какие-нибудь? Фильтр воздушный какой стоит?
Уф, аж сам упарился вопросы задавать  :)
С леовинсами самое длинное проезжал около 800 км в один присест.Вроде не оглох. Шумно когда ручку газа открутить, а в натяг особо и не слышал. Едет по моему поинтересней, но это мое субъективное мнение.Чтобы понять нужно проехать на стоке, а потом сразу сесть на мой. Да и ставил я их во время обкатки, так что стока уже и не помню. Больше ничего не ставил. В гараже уже лежит прямоточный фильтр, весной попробую. На счет коммандера думал, но не решился. Да и не получится из него спорта. Меня и так все устраивает.

Оффлайн Schmied

  • ****
  • Сообщений: 606
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XT660Z
Re: Tenere от monah
« Ответ #10 : 30 Январь 2014, 10:41:49 »
Олег, спасибо за отзыв и фотографии!

Оффлайн monah

  • ***
  • Сообщений: 144
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Tenere XT660Z
Re: Tenere от monah
« Ответ #11 : 30 Январь 2014, 22:25:50 »
Хорошо свет получился! Задумался о такой компановке  ;)
С ЛеоВинсами уже ездил далеко? Звук не напрягает? Не стреляют? Поведение мотоцикла изменилось? Мозги перенастраивал, пауэркомандеры ставил какие-нибудь? Фильтр воздушный какой стоит?
Уф, аж сам упарился вопросы задавать  :)
Да и вообще, лично мне этот звук "уши греет" и радует. Это конечно на любителя, выбирай сам....http://www.youtube.com/watch?v=O_U-THcTpS4

Оффлайн monah

  • ***
  • Сообщений: 144
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Tenere XT660Z
Re: Tenere от monah
« Ответ #12 : 17 Февраль 2014, 23:01:22 »
Ура! Подключил и все работает!

Оффлайн Морфин

  • ****
  • Сообщений: 797
  • Город: Москва
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: Триумф, хонда, кайо. Все кроме ямахи)))
Re: Tenere от monah
« Ответ #13 : 14 Апрель 2014, 23:38:46 »
Олег как ощущения от стекла?

Я так понял стекло Гиви а ветровик?

Оффлайн monah

  • ***
  • Сообщений: 144
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Tenere XT660Z
Re: Tenere от monah
« Ответ #14 : 15 Апрель 2014, 10:44:12 »
Привет Серег! Стекло Гиви, ветровик не помню, но могу уточнить, если очень надо.Купил на Ибее. По ощущениям, в голову воздух не бьет вообще. Я доволен. По трассе не мешает. Выставил высоту на уровень глаз. Можно выше, можно ниже. Хорошо прочуствовал, когда с ребятами по Бородинским местам катались. Когда возвращались домой по темноте, стекло на шлеме испачкалось, ехал с открытым в холодную погоду. Было достаточно комфортно и в глаза не дуло. Как на стоячем.