Автор Тема: Крепкая защита двигателя - что сейчас в моде?  (Прочитано 1478 раз)

Оффлайн Saygak

  • *
  • Сообщений: 55
  • Город: Москва
  • Имя: Илья
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Хочу купить защиту двигателя от Touratech https://shop.touratech-russia.com/engine-guard-small-yamaha-xt660z-tenere.html

Посоветуете что-то более крепкое и/или дешевое? Может кто из мастеров из России или стран бывшего СССР делает?

Туратековская - типа как все, ничем особо не отличается. Если такой штукой насадиться хорошо на бревно - ее порвет на лепестья. Если бы я делал защиту сам - сделал бы из черной стали с каким-то продольным профилем - вот бы что-то такое найти...
Обычный трейл-райдер с плоскача. Ничего не выиграл, никого не знаю.

Оффлайн АндреC

  • *
  • Сообщений: 33
  • Город: Люберцы
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere

Оффлайн Saygak

  • *
  • Сообщений: 55
  • Город: Москва
  • Имя: Илья
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
О, вот это дело! Спасибо.

А есть опыт использования чего-то из этого?
Обычный трейл-райдер с плоскача. Ничего не выиграл, никого не знаю.

Оффлайн АндреC

  • *
  • Сообщений: 33
  • Город: Люберцы
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Не пользовался, вариант №1 активно камрад urley использовал  http://tenere.su/conf/index.php?topic=2488.msg30855, можешь у него узнать.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград
  • Имя: Алкотурист
  • Мотоцикл: XTZ660 TENERE
а чем родная не нравиться? проехал тыш 40 по Уралу, Омало, Шатили и т. д.-ни сколов, ни трещин хотя прилетало кирпичами не раз. да я под нее и домкрачу, центральной нет.

Оффлайн Saygak

  • *
  • Сообщений: 55
  • Город: Москва
  • Имя: Илья
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Да и родна в принципе не плохая, надо сказать. Просто у меня мот скорее дуал-спорт с элементами хард-эндуро, чем адвенчер-байк ))) На прошлом моте алюминевую защиту SW-Motech в узел завязал, втроем кувалдами выправляли ;D

UPD++:

Прошлый мот - это V-Strom 650 с офигенно низким клиренсом. У тенере под корзиной сцепления еще два см и все, у Стрема - там еще вниз и вниз - масляный поддон. Плюс подвески короткие. У Тенере клиренс прямо сильно-сильно выше. Но что-то мне подсказывает, что на бревна брюхом насаживаться не перестану, просто бревна будут больше %))) И еще горы, а это уже камни...
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2020, 12:47:13 от Saygak »
Обычный трейл-райдер с плоскача. Ничего не выиграл, никого не знаю.

Оффлайн Igoroha

  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: ТельАвив
  • Имя: Игорь
  • Мотоцикл: Tenere 660
На каменистом подьеме передним колесом поднял камень в упор и тут же родной защитой на него налетел

Оффлайн Igoroha

  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: ТельАвив
  • Имя: Игорь
  • Мотоцикл: Tenere 660
Уже и новую купил но эта как-то понадежней)))