Автор Тема: Суббота 18 июля 2020, катнуть интересные грунты под Владимиром  (Прочитано 1086 раз)

Оффлайн Saygak

  • *
  • Сообщений: 55
  • Город: Москва
  • Имя: Илья
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere


В субботу 18 июля 2020 еду катнуть грунты под Владимиром, присоединяйтесь.

Концепт такой - знаю кусок местности с очень интересными грунтовками, с рельефом. Грунтовки flow, техничные, но без ковырялова. Никакой жидкой глины, бродов и болот, никакой колеи, никакой колеи в зеленке )). Грунты с высоким содержанием песка, поэтому после дождя тоже хорошо работают. Благодаря отсутствию глины грунтовки очень хорошо живут - их не разбивают в острые колеи весной и осенью.

Целевая местность находится примерно в треугольнике Кусуново - Бараки - Улыбышево. Там плотность населенных пунктов относительно низкая, плюс присутствует сельское хозяйство и немного лесозаготовки. Благодаря этому грунтовки поддерживаются в хорошем состоянии, при желании можно составить по ним трек на сотни километров.

Если успеем - заедем на Улыбышевские карьеры, на Клязьму, и на лесное карстовое озеро. Есть места с эпичными видами с холмов. На всякие достопримечательности не отвлекаемся - едем жарить по грунтам.

Никакой жести не предвидится, типа отвесных стен или ковырялова в болотах. Максимум что грозит - будете отставать.  На бегемотах - можно. Совсем внедорожная шашка не обязательна - держак норм. Если прям вот совсем новичок на грунте и знаете что едете очень медленно - лучше не надо.

Я поеду с Москвы, но в Москве встречаться не хочу, так как поеду рано, и вообще не люблю толпой ездить по ДОПам. Все уже большие дяденьки, полагаю что до места доберетесь сами без проблем. Встречаемся на кроссовой трассе за деревней Байгуши (поворот направо с M7 если ехать с Москвы).

Точка: https://yandex.ru/maps/-/CCQlBOdOWA
Координата: 56.086714, 40.496866
Время встречи: 11:00, 18.07.2020 (можно раньше, я там буду с 9ти)

Кто поедет с Москвы - до точки можно доехать по М7, а можно в Лакинске свернуть на Собинку и через Улыбышево вернуться на M7 - наверное дольше, но антуражнее.

В местных сельских магазинах бывают проблемы с пластиком, берите нал.

По прогнозу возможны неболшие дожди, но ничего страшного - грунты будут в держачном состоянии, и погода теплая.

Отписывайтесь в теме. Тему закину еще в пару чатиков, так что если здесь движа не будет - не факт что его вообще не будет.

-----------

Фотка сделана на дороге Байгуши-Кусуново. Просто красивая дорога, не техничная, в основном будут дорожки повеселее.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2020, 06:25:53 от Saygak »
Обычный трейл-райдер с плоскача. Ничего не выиграл, никого не знаю.