Автор Тема: Усиленные пружины в подвеску  (Прочитано 518 раз)

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Усиленные пружины в подвеску
« : 24 Август 2021, 01:18:54 »
Камрады, изучаю интерес владельцев к замене пружин на усиленные. Стоимость комплекта оцениваю 8 тыс руб. Возможно изготовить, но нужно набрать 8-10 желающих, что скажете?

Оффлайн Ewil

  • **
  • Сообщений: 145
  • Город: Новосибирск
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
Re: Усиленные пружины в подвеску
« Ответ #1 : 24 Август 2021, 04:06:47 »
Камрады, изучаю интерес владельцев к замене пружин на усиленные. Стоимость комплекта оцениваю 8 тыс руб. Возможно изготовить, но нужно набрать 8-10 желающих, что скажете?
Привет! А сравнивал цену например с ГиперПро!? Есть ли смысл!?
99 percent MC

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Усиленные пружины в подвеску
« Ответ #2 : 24 Август 2021, 11:34:14 »
Привет! А сравнивал цену например с ГиперПро!? Есть ли смысл!?
Дешевле чем моё предложение не будет точно, 139 евро в германии + пересылка. Т.е. это будет 13-15 тыс + доставка месяц+.
Плюс заднюю пружину так же можно будет изготовить нужных характеристик.

В общем-то работа понятная - взять родную пружину, сделать оригинальный чертёж, снять её характеристики упругости, подумать на сколько хотелось бы их увеличить, произвести расчёт, сделать чертёж, разместить заказ, принять полученный результат. Экономика простая - моя прибыль это 30% от стоимости пружины на производстве. Меньше чем 10 комплектов морочиться с этим финансово не интересно.

Надо сказать что когда-то я заказывал задние пружины для эндуриков - нормально!
« Последнее редактирование: 24 Август 2021, 11:43:02 от G_A »

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Усиленные пружины в подвеску
« Ответ #3 : 24 Август 2021, 11:41:37 »
И вопрос специалистам - пружины по годам различные или одинаковые?
Есть два номера 23P-23141-00-00 - это по 13й год и без электронной подвески и 2KB-23141-00-00 - это вроде как электронная подвеска.
У меня не электронная подвеска, интересно было бы сравнить с электронной подвеской. Нужные данные - это общая длина и диаметр пружины, толщина проволоки и количество витков, а так же обратить внимание отличается ли по диаметру торец пружины от её тела.