Автор Тема: Tenere от Roman (ранее от elfelf)  (Прочитано 10441 раз)

Оффлайн Said

  • ****
  • Сообщений: 252
  • Город: UZ. М39
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Re: Tenere от elfelf
« Ответ #15 : 05 Октябрь 2013, 22:33:47 »
на счёт прямотока...  у меня-то он сразу после обкатки был впендрючен. И ездю я не меньше 200 км в одну сторону.

И скажу вот что. По cтепи кода катишь... савсэм адын, прямоток мой собеседник 8) Мурлычущий Лев - под сидушкой >:(

А при сбросе-то при сбросеееее...   Тот же Лев - но громко перд...щий :-X    В общем в степи - это забава...

Но вот, не давно катнулся строго по асфальту 1000км тудым-сюдым...  И тут я понял Дакаровских мотогонов...

Монотонно мурлычущий зверь надоедает, и усыпляет. Но при длительном езде что прямоток, что сток, особо разницы нет. Со временем привыкаешь.

Одно не оспоримо!  Тебя слышно по раньше... чем бы ты был со стоком.

 

В споре рождается вражда...  А истина - на пути Правдивого

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Tenere от elfelf
« Ответ #16 : 07 Октябрь 2013, 14:06:05 »
Цитировать (выделенное)
Вот колесико, если верить картинкам то уже в сборе http://www.off-the-road.de/XT-660-Z-Tenere/Fahrwerk-Raeder/Raeder-Excel-Talon.html , только цена не правильная.
Ценник веселый, но и колесики не простые... Заднее без демпферов, во всяком случае показалось так при рассмотрении фотографий. Я б себе такое поставил назад на 18 с увеличенной на пару-тройку зубов, звездой. Ступицы Тулон ну очень уж нахваливают :)
Мы вместе!

Оффлайн Busse

  • ****
  • Сообщений: 416
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XTZ600 3AJ
Re: Tenere от elfelf
« Ответ #17 : 22 Октябрь 2013, 05:29:32 »
без демферов ездить только ступицу убивать. это на грунте приемлимо, ну или в мотокроссе - где ресурс часами измеряется, а вес важен. но никак не в туризме.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 05:34:41 от Busse »

Оффлайн Said

  • ****
  • Сообщений: 252
  • Город: UZ. М39
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Re: Tenere от elfelf
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2013, 09:01:30 »
Облегчённые диски тоже делятся типа для гонок и НЕ для гонок. У меня Хонда 250РР кроссач 2002-года, но тут есть демфера...

Я вот тоже подумываю о подомном комплекте, на Тенерку, с 18-дюм на зад. Позапрошлом году приезжала СуТенёр новый 1200м3...

Задник диск посеял по дороге 16 (шестьнадцать спиц!!!   Рядом ехали два КТМ990,  им хоть бы хны...

Недавно ездил в KZ...  угодил в несколько ямище ночью по асфальте...   Удары были такие, что вот вот ожидал расколбаса. Её не было, но я остановился, и долго не мог смотреть на диски...  боялся увидеть вмятины. Но их тоже не было, слава Богу.

Но заметил одну вещь.  Когда распаковал новехонький Тенере - спицы и тогда были расслабленные по разному...

Вот и слежу за ними каждые 1500-2000...  Кажется, понемногу, но всё же расслабляются на ходу...   Ни на Африке, ни на кроссаче пока

не подтягивал спицы...
В споре рождается вражда...  А истина - на пути Правдивого

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Tenere от elfelf
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2013, 09:21:22 »
Цитировать (выделенное)
Ни на Африке, ни на кроссаче пока
На Африке и на кроссаче твоем спицы уже давным давно заржавели, поэтому не ослабляются  :D А Тенери новая, вот спицы и раскручиваются :)  ;D
Мы вместе!

Оффлайн Busse

  • ****
  • Сообщений: 416
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XTZ600 3AJ
Re: Tenere от elfelf
« Ответ #20 : 22 Октябрь 2013, 19:03:13 »
у меня стоит подозрительно хромированый обод сзади. на 36 спиц. я вот думаю - он от ИЖа или от Явы? у мотоцикла в России я шестой хозяин ;D - но вроде хорошо стоит.. наготове лежат от МZ и CZ кроссовых обода. они тоже на 18 и тоже 36 спиц., но алюминиевые и чуть шире - "пятёра" влезает..

Оффлайн elfelf

  • ****
  • Сообщений: 660
  • Город: Moscow
Re: Tenere от elfelf
« Ответ #21 : 22 Октябрь 2013, 20:23:34 »
никто не задумывался о глушении ЕГР клапана на тенере?

Оффлайн Rigiy

  • ***
  • Сообщений: 367
  • Город: Павловский-Посад
  • Имя: Рыж
  • Мотоцикл: XTZ660
Re: Tenere от elfelf
« Ответ #22 : 23 Октябрь 2013, 12:00:41 »
я вот думаю - он от ИЖа или от Явы? наготове лежат от МZ и CZ кроссовых обода.

У Ижа пошире вроде шли. Померь ширину, если интересно, с Ижевским сравним. Чехи не делали ал. ободов. Закупали в ГДР. Главное что бы подошли углы выхода спиц. Спицы к стати родные?
Правильный гоночный аппарат должен развалиться сразу после финиша. (с)

Оффлайн Busse

  • ****
  • Сообщений: 416
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XTZ600 3AJ
Re: Tenere от elfelf
« Ответ #23 : 23 Октябрь 2013, 22:47:47 »
У Ижа пошире вроде шли. Померь ширину, если интересно, с Ижевским сравним. Чехи не делали ал. ободов. Закупали в ГДР. Главное что бы подошли углы выхода спиц. Спицы к стати родные?
обод алюминиевые которые - на одном МZ на другом ничего, но он с чезы снят.. а хромированый для ИЖа ровный слишком..
спицы не знаю от чего..